Чистка биннокля

JRGN

Поскольку я являюсь не только любителем оружия, маньяком-милитаристом, но и "собирателем всякого старья", как называет меня мой хороший друг, то я не смог удержаться от покупки советского полевого бинокля 6х30 аж 1932 г. выпуска... В целом состояние более чем хорошее, линзы отличные, но внутрь бинокля похоже каким-то образом попала пыль. Структура пыли напоминает обычную домашнюю пыль или пух тополя. Отсюда вопрос: как бы прочистить бинокль изнутри, чтобы при этом еще ничего не сломать? Можно ли его разобрать, а потом обратно собрать, чтобы при этом не осталось никаких запчастей? Винты имеются, так что разобрать изделие труда не составит. Просветите пожалуйста, люди добрые:-))) Заранее спасибо.
JRGN

[edited by JRGN]

GreenG

Тут как руки заточены. Я такой чисткой угробил два ФЭД'а первых выпусков, найти старичка оптика будет ой как трудно, я не нашел. Впрочем все вопрос денег.

GG.

ЗЫ

Во мне проснулся прагматик. Бабы, конечно, раньше были слаще. Но, сейчас, уместнее сыновье почтение.

[edited by GreenG]

Amateur

У меня есть опыт чистки бинокля,правда не засоренного ,а утопленного,так вот разобрал я его за час ,собирал трое суток ,в итоге биноколь на свалке,пришел к выводу специалист в этом деле я хреновый.

Service

Господа, по поводу чистки биноклей,
если вы сместите одну из призм будет изображение двоиться и грамотно сюстировать будет ой как сложно, в нашем сервисном центре вы можете отремонтировать любую оптику, например чистку бинокля и естественно юстировка такого бинокля как 6х30 будет примерно стоить 350 руб!!!!!
вся подробности см на нашем сайте www.sturman.ru
Удачи