Прицел ПК-А

Leser

Купил прицел ПК-А, для установки на Вепрь-308, а у него для пристрелки не хватает диапазона ввода поправок по горизонтали, т.е прицельная марка, при среднем положении барабанчика, находится не по середине а смещена вправо, при одном крайнем положении - находится по середине, при другом - смещена до конца вправо. Интересно - это дефект конкретного экземпляра или модели вообще?
Будьте внимательны при покупке.

ghost2222

Это еще не известно чей дефект - прицела, кронштейна или установочной планки. Так что внимательность при покупке можно проявить только приходя в магазин с оружием.

Leser

Кронштейн у него в комплекте, практически монолитный, ставили на другой ствол - таже ситуация. Сразу смотреть на стволе это конечно хорошо, но покупал в Москве, а сам живу в другом городе.

ghost2222

То, что кронштейн практически монолитен с корпусом еще не гарантирует, что он при этом не кривой, хотя как при этом классифицировать дефект - как дефект прицела или как дефект кронштейна - действительно не вполне понятно. Ну а смотреть без оружия - и на что же внимание обращать при таком осмотре 😊? К тому же боковая планка тоже может собственную кривизну иметь, так что если без оружия, то гарантий быть не может.

Leser

Дело видимо все-таки не в кронштейне, если присмотреться - видно что марка перемещается только в одну сторону от центра.

ghost2222

Если так - не в кронштейне.