YUKON 20-50х50

Сварщик

Доброго всем времени суток.
Думаю приобрести зрительную трубу YUKON 20-50х50. Хочу использовать её в основном при стрельбе из пневматики на расстоянии 50 метров (будут ли видны отверстия от пуль?), ну и не только для стрельб, а просто для наблюдения.
Хотелось бы узнать мнения по этой трубе. И ещё, в магазине видел трубы, у которых разные отсветы линзы (есть зелёный оттенок, есть красноватый), просто читал, что линзы с многослойным просветляющим покрытием имеют зеленоватый отсвет и что при использовании многослойного покрытия теряется меньше света, чем при однослойном, так ли это? А тогда что означает красноватый оттенок? Какая у неё контрастность?
На что стоит обратить внимание при покупке? И вообще стоит ли её покупать?

KBA

Эта труба есть у многих но г редкостное, но за свои деньги нормально.

faa13121

Я этот вопрос тоже задавал ранее, на форуме не посоветовали. Поэтому без собственной трубы до сих пор.
С уважением.

Сварщик

KBA, если не трудно, скажите пожалуйста, в чём заключается г?

KBA

плохо видно но я думаю если вам на полтиник то это чудо будет в самый раз.

Сварщик

В смысле все в мыле или темновато?

KBA

Мутовато если в плохую погоду

Сварщик

Спасибо, понятно. А вообще качество сборки и изготовления?

KBA

Слушай это чуд стоит не очень много возьми попробуй, но только не смотри в хорошие трубы а то силно растоишся. В субботу в алабино их было штуки четыре у одного со штатива упала но работала.

Сварщик

Спасибо за информацию.

KBA

Сварщик
Спасибо за информацию.

пожалуста

Фарбер

Бери WP, водонепроницаемая которая. На 100 метрах дырки от 223 видно, для твоих 50 за глаза хватит. При лёгких сумерках или в снегопад видимость через него отстой, глаз поломаешь пока разглядишь "а куда я влепил пулю". Зато стоит труба + штатив 2 т.р., плюс влагозащищённость, достаточно лёгкий и компактный, корпус обрезинен. За свои деньги достойная вещь.
Игорь

V1

+1 Фарбер
Стрелял с ней и в снег, и в дождь, на светлых мишенях до 200м дырки 7.62 видно, дальше не пробовал.

Фарбер

Да, на белом фоне дырку видно отлично,согласен, но когда поподаешь в чёрное, а особенно если две кладутся рядом ( не совсем скромно, но всё ж), то заметить их бывает трудно.

Сварщик

Фарбер и V1 благодарю за то, что вы поделились своим опытом. А то я уже подумал, что и не стоит покупать. Надо будет самому в магазине посмотреть. А на счёт водонепроницаемости подумаю, но изначально хотел брать обычную.

Слепой Пью

когда-то приобрёл через интернет
водонепроницаемую
взял в руки, покрутил - внешне, за столь скромную сумму, показалось очень не плохо
но когда посмотрел в неё...
в общем, если на 50м и при очень хорошей освещённости, то пойдёт
а вообще - полное, даже не г, Г сбольшой буквы

hiredgun

У самого такая. Всё так и есть - при хорошей освещенности метров на 50 пойдет. В остальном,особенно на 50Х - отстой...

седой

У меня такая труба 16-32*50.Брал такую потому что 16 это практически максимальное увеличение для наблюдения с рук,а при увеличении 32 с обьективом 50 по светосиле.Все отрицательные отзывы в основном из-за того что на увеличении 50 да при плохой освещености "не очень" и это правильно,оптика там не крутая но вполне за свои деньги,да и что хотеть на таком увеличении при диаметре обьектива 50 мм?Применял и на стрельбеще и так вполне достойный прибор,но советую не гнаться за большим увеличением.16-32х50 очень достойный и практичный прибор-рекомендую.

hiredgun

Об том и речь. Я её только на 20Х и использую. А 50Х - это замануха для простачков. Также как и рубиновое покрытие (красное) и широкоугольный объектив. Всё слова...

седой

Но даже брендовая труба с обьективом 50мм и на увеличении 50х будет светлее процентов на 10 при стоймости в 10 раз выше.Хотя если позволяют возможности.

Слепой Пью

есть возможность отыграть несколько процентов света, купив "прямую" трубу,
а то призмы жрут много
кажется у юкона есть такая модель
только вот габариты (