Коллиматорный прицел ВОМЗ Пилядь Р1х30

AVKv 10-11-2016 13:42

перемещено из оптика глазами владельца

Начитавшись восторженных отзывов об прекрасных коллиматорных прицелах ВОМЗ, и наплевав на собственный печальный опыт общения с оптическим прицелом этого производителя (мало ли оптический - одно, коллиматорный - другое) решил купить "неубиваемый" прицел ВОМЗ Пилад Р1х30. Он действительно неубиваемый. Не обманули! А убить его невозможно. Потому как убить можно только то что жило. А это дерьмо со стёклами изначально мертворождённый выпер...ш.
По вертикали пристрелять оказалось просто невозможно. Так что если кто решит сыграть в рулетку (скорее в напёрстки) с ВОМЗ, сразу бегом пристреливать. Чтоб 2 недели не прошло. А то будите потом два года посылки в Вологду отсылать/получать.

Черномор 11-11-2016 10:40

У меня два Р1х30 - никаких проблем. Зажимал в тиски перед установкой на оружие, гонял марку по всем направлениям - всё ровно и чётко.
С Р1х20 проблемы были в виде загзагообразной траектории марки при внесении поправок, но не с Р1х30

lexeyka 11-11-2016 13:14

На Сайге 9 девайс был пристрелян на 50 м. без проблем. То что стекла говно - не согласен, синят больше обычного, это да, то что батарейка долго не живет, тоже согласен, то что засветку дает источник под определенным углом также факт. Но не более.

AVKv 15-11-2016 15:04

Из всякого правила бывают исключения. Никогда не сомневался что у нас иной раз и "Москвича" могли собрать по качеству не хуже тогдашней иномарки. Но если кто решил рискнуть, сразу на пристрелку беги. А я уже ПилЯдь и в подарок не возьму: патроны нынче дороги.

shmel76 17-11-2016 12:55

У меня Р1х30. Нормально пристрелялся. За эти деньги- нормальный коллиматор.
Эксплуатирую в жестких условиях - пока критических нареканий нет.
Вы бы лучше рассказали, как завод отреагировал. Да и вообще, побольше конкретики. Пока, в основном, одни эмоции

sanek760 22-11-2016 02:02

У меня тоже Р1х30, и стеклах ничего косячного я не видел, пристрелял его на своей Сайге 9х19 на 30м за 10-15 минут без проблем, и прицел держал настройку четко... Пока не перестал работать где-то между 200-м и 250-м выстрелами. Сначала начал гаснуть после каждых 2-3 выстрелов, а сейчас и вовсе не включается (батарейку менять пробовал, конечно).
Написал претензию на завод. Жду.

ВОМЗ 22-11-2016 09:51

quote:
Изначально написано AVKv:
Из всякого правила бывают исключения. Никогда не сомневался что у нас иной раз и "Москвича" могли собрать по качеству не хуже тогдашней иномарки. Но если кто решил рискнуть, сразу на пристрелку беги. А я уже ПилЯдь и в подарок не возьму: патроны нынче дороги.

Как видно из отзывов выше, Вам скорее всего не повезло. Человеческий фактор при сборке сделал свое дело.

Позвоните по телефону: 8 8172 57-17-79 добавочный 281. Там Вам объяснят, как отправить к нам прицел для ремонта или замены.

Прицел и правда не убиваемый, очень жаль что Вам так не везет с нашей продукцией.

kotneyro 15-12-2016 21:14

Купил это говно раз, при вводе горизонтальных поправок щелчка практически нет, после нескольких выстрелов 12/70 пулей ППСт порох сокол 2,2 прицельная точка сместилась. Отправил продавану, в замен получил такой же, пристрелял, точка не сбивается, но щелчки может услышать только опытный медвежатник :)
Знал болезнь сих девайсов отходит контакт боковой от батарейки, перед охотой подогнул. Поехал на охоту взял батарейку запасную, мало ли что :) температура -6 С Перед выходом на номер из машины проверил Работает, пришёл на номер проверил Работает. Вышел лось чере 30 мин , вскинул ружьё Не РАБОТАЕТ !!!! Пока откручивал эту хрень лось ушёл. Приехал домой в тепле все равно не работает, открутил крышку батарейки ничего не трогал опять закрутил РАБОТАЕТ!!!! Так нах. Это говно продаётся !!!

mals_75 25-12-2016 04:30

http://guns.allzip.org/topic/95/1617828.html