Определите по покупке прицела

Vasilii77

перемещено из Оптика - частные обьявления



Уважаемые форумчане прошу совета от бывалых пользователей оптики. хочу купить загонник 2-7х33, редфиельд, Никон простафф,люп. В магазине хвалят всё но разница в цене велика а вот по качеству и надежности как они? ВСЕ ЗА И ПРОТИВ. По поводу люпа цена на форуме очень разница от15 до37. я так понимаю можно нарваться на китайский люп? Да редфиельд как-то в США в магазинах нету Обращался к знакомым. Надеюсь выбрать по вашим советам и отзывам так как в это кризисные времена как-то бюджет не увеличивается.надеюсь эта тема поможет новичкам таким же как и я. За раннее всем спасибо.

Kibolchish

1. 2-7 не такой уж и загонник
2. Люп какой серии? Я так понимаю VX-1?
3. "Китайский люп" - видно не вооруженным глазом. Но если Вы оригинал не видели никогда, берите в проверенных местах.
4.Я бы разместил таким образом
Люп
Редфилд
Никон

Читатель

Баррис 2-7 продал. Никакой это не загонник.
Марку редфилд не знаю вовсе. Да и знать не хочу. Она выше Никона? Прелестно.
Загонник дб с чесиной 1х.

MXT12

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой прицел на винтовку супермагнум класса? Конечно хочется регулируемый, например, 3-9x, но я так понял - это сильно снижает надежность?

Читатель

винтовку супермагнум класса
Что за класс???
Если не знать редфилд и тп названия то никто ничего не снижает.

СергейСПб

Посоветуйте, пожалуйста, недорогой прицел на винтовку супермагнум класса? Конечно хочется регулируемый, например, 3-9x
Если хочется именно 3-9Х и не дорогой, то берите Льюпольд. Компания гарантирует устойчивость к любой отдаче, любых своих прицелов предназначенных для огнестрельного оружия, не зависимо от цены.
На моём лёгком Маузере .300WinMag не дорогой VX-2 3-9х40 от Льюпольд работал безупречно.

bmwod

Редфилд это бюджетное отделение Люпольда. Вроде как Калес у Сваровски. Имхо лучше родной Редфилд, чем фейковый Люпольд. В общем, из предложенного лучше родной Люп.
А вот супернедорогой прицел на винтовку супермагнум это спорное решение. Присоединюсь: а что такое супермагнум в вашем понимании, а то я как-то упустил)))

Михаил HORNET

2-7 особенно когда это Люполд или Редфилд это ни разу не загонник
Загонник это 1-4 или 1-6/8
Если хотите загонник то и берите загонник, зачем смотреть китайские подделки?

M00Nforever

Redfield Revolution - эта серия выпускается в США, на них изготовителем идет такая же пожизненная гарантия как и на Leupold. Лично у меня сложилось впечатление, что Revolution и VX-1 близнецы братья. Было несколько прицелов, исправно работали на 223 и на 308, сейчас поставил тактический редфилд на CZ 550.

MXT12

Под супермагнумом привычно я подразумевал энергию выстрела ;25 Дж, а так да, забыл указать, что винтовка ПП. Поэтому и прошу совета, надежный прицел, который не развалится от отдачи и при этом подешевле среди аналогов.
Люпольд - это слишком дорого, прицел дороже винтовки)) Пилад смотрю хвалят. Но у меня сомнения, здесь на форуме посмотрел статистику использования прицелов - в ней нет Пиладов на супермагнумах...