Выбор бинокля, какой самый лучший в мире?

Japan King 05-05-2017 18:49

Здравствуйте коллеги!
хочу поднять вот какую тему - Помогите выбрать лучшее на свете!!!
Обычно ставят вопросы - типа бинокль за 100$ какой выбрать!?
Хочу поставить противоположный вопрос - Бинокль пофиг цена какой выбрать? Цейс, Ляйка, Сваровски, Кова никаких Бушелей и уж тем более Юконов. размером от 42 до 56 , подскажите, буду признателен, возможно кто то имел сравнение и совет и опыт будут полезны мне для выбора.
Еще раз повторяю - бюджет меня не интересует совсем, только качество!
По трубам я нашел на форуме очень полезную статью и понял что ?1 это KOWA 883/884 - очень хороший совет, теперь ищу бинокль, Бинокль с дальномером решил покупать LEICA GEOVID 8x56 HD-B - самая последняя модель, думаю будет хорошо работать. С трубой также определился, осталось еще бинокль для наблюдений.

Sanya-niger 05-05-2017 18:57

Пятница, ну щас начнется.

Sergey T 05-05-2017 20:15

Canon 10x42L IS WP
http://guns.allzip.org/topic/95/834341.html

Черномор 05-05-2017 20:52

НЕ вариант выбрать бинокль по обобщённому "самый лучший".
Надо в хорошем магазине брать и сравнивать вживую.

BGH 05-05-2017 20:56

Лучшая труба - Кова? Смешно.

В таком случае бинокль Сварку или Лейку советовать как-то не к месту)))

------------------
Hunt big or go home.

master5 06-05-2017 09:20

quote:
Originally posted by Japan King:

LEICA GEOVID 8x6 HD-B

8x56, 8х42, 10х42

Бинокли:
Swarovski Swarovision EL 8.5x42/10x42, Zeiss Victory SF 8x42/10x42, Nikon EDG 8x42/10x42

cо стабом Canon 10x42L IS WB

AAG 06-05-2017 09:23

ниша применения то хоть какая?

Japan King 06-05-2017 12:16

quote:
Изначально написано BGH:
Лучшая труба - Кова? Смешно.

В таком случае бинокль Сварку или Лейку советовать как-то не к месту)))

я вот тут прочитал, а что смешного?
http://guns.allzip.org/topic/10/1304811.html
и кстати, я не понимаю людей которые любят посмеяться и поиздеваться!
Я не разбираюсь в теме и нее стесняюсь этого, по этому обратился с вопросом, посоветоваться! И не считаю это зазорным, знать все на свете так не бывает, только творец один все знает, но не человек!
А вот глумиться , считаю, дело последнее и не благодарное, если есть конкретика - изложите, пожалуйста по человечески! Если просто поиздеваться нравиться, ну что я тут могу сказать, только принять!

Japan King 06-05-2017 12:19

quote:
Изначально написано Черномор:
НЕ вариант выбрать бинокль по обобщённому "самый лучший".
Надо в хорошем магазине брать и сравнивать вживую.

Не вариант, в магазинах не беру, покупаю все интернет магазинов которые за границей! У врагов скупаю качественные предметы!

Japan King 06-05-2017 12:49

quote:
Изначально написано AAG:
ниша применения то хоть какая?

сейчас попробую описать, только сразу прошу - не надо опять смеяться!

Скоро начнется атомная война, и мне нужно потратить все деньги, которые будут не нужны скоро никому! Не хочу бумажками туалет оклеивать, пусть лучше полезные вещи будут в хозяйстве, только хочу потратить их не на дерьмо! Только на высшее качество! Бюджет не интересует, еще раз повторяю, только качество, причем не ценник за бренд, при равных качествах раскрученные бренды иногда берут за свое имя!
Имею некоторое количество разных стволов, о сейчас еще приобретаю Высокоточное с возможностью стрельбы до 1500-2000 м
Хочу затаритья оптикой на все случаи жизни - Во первых Труба, о KOWA 884 пишут типа самая крутая, вот я и выбрал ( если есть другие предложения прошу только конкретику) , Бинокль с дальномером пока рассматриваю Leica Geovid 8x56 HD-B, и компактный Swarovski EL 10x32 WB
Прицелы такие:
для высокоточки - Hensoldt ZF 6-24x72 с оптикой от ZEISS и еще на всякий случай March Tactical 8-80x56TI Illum - это на дальняк все.
Дальше прицелы общего применения: -думаю какой из этих :Zeiss Victory HT 1.1-4x24 M (rail) или Swarovski Z8i 1-8x24 или Swarovski Z6i gen.2 1-6x24 SR
ну и трубу надо, что бы было! пока решил KOWA 884 - говорят лучшее из лучшего?!

как думаете?

Черномор 06-05-2017 14:28

quote:
Скоро начнется атомная война

Не факт.
Скорее всего, обойдётся массированными ударами высокоточных ракет по КП и инфрастуктуре.

quote:
и мне нужно потратить все деньги, которые будут не нужны скоро никому!

Отдайте их сейчас в детский дом.
Или Вы планируете уцелеть в ожидаемой войне?

quote:
Имею некоторое количество разных стволов, о сейчас еще приобретаю Высокоточное с возможностью стрельбы до 1500-2000 м

Подробнее можно?
Навыки стрельбы есть хотя бы на 700-800 м с обычными калибрами?

quote:
Прицелы такие:
для высокоточки - Hensoldt ZF 6-24x72 с оптикой от ZEISS и еще на всякий случай March Tactical 8-80x56TI Illum - это на дальняк все.

Для войны лучше Найт или Дедал - ими хоть гвозди можно забивать. Но уж не Марч точно. Тем более что выбранный Вами Марч для снайпинга не годится совершенно - это скорее специализированный прицел для бенча или хз какой стрельбы, с такими-то параметрами.

quote:
Дальше прицелы общего применения: -думаю какой из этих :Zeiss Victory HT 1.1-4x24 M (rail) или Swarovski Z8i 1-8x24 или Swarovski Z6i gen.2 1-6x24 SR

Сварик однозначно.
Или тактический первофокальный Дедал 1-7х24 в 34 мм трубе.

ЗЫ: есть всё-таки некоторые сомнения в наличии у Вас навыков использования всего этого добра.

heg 06-05-2017 14:41

quote:
Originally posted by Черномор:

ЗЫ: есть всё-таки некоторые сомнения в наличии у Вас навыков использования всего этого добра.

да ладно вам- не имеет это значения в данной теме!
а вот послушать людей, что скажут по поводу БЕЗКОМПРОМИСНОГО качества- это очень интересно!!

а то заиб*ли со своим "соотношение цена\качество" и "за свои деньги", бл.дь, сил нету- ну откуда вы знаете мои возможности, да и вообще отношение к этим блеклым бумажкам??
простите, накипело

Japan King 06-05-2017 16:19

quote:

Сварик однозначно.
Или тактический первофокальный Дедал 1-7х24 в 34 мм трубе.

если бы были навыки, не спрашивал бы совета! Навыков нет и этого не стесняюсь! И вопросы опытным людям задавать не стесняюсь, учится всегда не поздно! Раньше не было время, деньги зарабатывал, скоро время будет много и да, по поводу атомной я конечно утрирую, ну и остаться в живых тоже планы есть, как и ест планы не сдаваться до последнего патрона, а уж патронов у меня не меряно! По этому план такой - сейчас подготовится, а там посмотрим, на все воля господа, я предполагаю, а бог располагает!
А Чем вам Марч не угодил, японское качество и 30 лет гарантии само за себя говорит, увеличение 80 крат нет ни у кого, на дальнем расстоянии для меня важный параметр ибо стрелять на угад я не умею!

Japan King 06-05-2017 16:29

quote:

Отдайте их сейчас в детский дом.
Или Вы планируете уцелеть в ожидаемой войне?

не вижу этом смысла, я не Юрий Деточкин, деньги не воровал, но убежден, что детям этим мои деньги особо не помогут, может воспитателям и директорам если только на новую машину или дачу, но я уж лучше своих подниму, выучу стрелять, пахать, сроить и истории нашей правильной!
Но мы отклоняемся от темы, я прошу помощи в выборе оптики, а не советов как поступить с деньгами, деньги я решил потратить в том числе на оптику и сейчас хотелось бы об оптике поговорить не привязываясь к бюджету, ибо обычно бюджет всегда является решающим фактором в выборе, давайте сломаем стереотипы!?
И ксати - НАЙТ И ДЕДАЛ имеют подозрительно низкую цену, что скорее всего из за того, что нет такого оборудования как и таких материалов и технологий как фторидные стекла, просветляющие покрытия и пр., с таким успехом можно и до ЮКОНа дойти им, наверное, тоже в рукопашную можно пойти!? Для рукопашной у меня нож будет и граната на последний случай, то бы не мучатся когда возьмут.

Japan King 06-05-2017 16:35

quote:

Подробнее можно?
Навыки стрельбы есть хотя бы на 700-800 м с обычными калибрами?

нет! на 300м ничего не вижу через ПОСП 6х42, не говоря уже о ПОСП 4х24 которые у меня есть, правда с 4х24 со 100 метров 5 рублей я простреливаю на сувениры. на 300 кирпич из вышеуказанных не вижу, точнее вижу примерное направление, это все из ТИГРа, по этому и думаю что 80х на 2000м важно для меня будет из другого оружия понятное дело.

Japan King 06-05-2017 16:48

quote:
Изначально написано heg:

да ладно вам- не имеет это значения в данной теме!
а вот послушать людей, что скажут по поводу БЕЗКОМПРОМИСНОГО качества- это очень интересно!!

а то заиб*ли со своим "соотношение цена\качество" и "за свои деньги", бл.дь, сил нету- ну откуда вы знаете мои возможности, да и вообще отношение к этим блеклым бумажкам??
простите, накипело

:) точно, коллега, спасибо за поддержку!

Japan King 06-05-2017 16:55

quote:

Для войны лучше Найт или Дедал - ими хоть гвозди можно забивать. Но уж не Марч точно. Тем более что выбранный Вами Марч для снайпинга не годится совершенно - это скорее специализированный прицел для бенча или хз какой стрельбы, с такими-то параметрами.

а чем снайпинг отличается от высокоточки на дальнем расстоянии?
Да и войну я собираюсь вести не окопную, что бы гвозди прицелом забивать, для гвоздей у мня есть молоток, а я хочу качественный и точный прибор. Войну буду вести партизанскую, убивать врага на расстоянии из за кустов!

BGH 06-05-2017 17:08

quote:
Изначально написано Japan King:

я вот тут прочитал, а что смешного?
http://guns.allzip.org/topic/10/1304811.html

Смешно как Вы бросаетесь верить каждому прохожему :) Вот с Черномором затеяли обсуждение. А не возникло вопроса, Юра то чем отличился на обсуждаемом поприще?)))

quote:

Я не разбираюсь в теме и нее стесняюсь этого, по этому обратился с вопросом, посоветоваться!

А не приходило в голову, что эти вопросы уже 100 раз обсуждались в профильных ветках? И в Горной охоте и в Высокоточной стрельбе и в Спец соревнованиях. Курите профильные ветки и прислушивайтесь к мнению участников, имеющих определенные достижения в интересующей Вас области применения оптики. Вот такой практически универсальный совет по использованию Ганзы :P

------------------
Hunt big or go home.

Черномор 06-05-2017 17:09

quote:
Раньше не было время, деньги зарабатывал, скоро время будет много и да, по поводу атомной я конечно утрирую, ну и остаться в живых тоже планы есть, как и ест планы не сдаваться до последнего патрона, а уж патронов у меня не меряно!

Купите Сайгу-30 под патрон 5,45х39 мм., толку больше будет.

quote:
А Чем вам Марч не угодил, японское качество и 30 лет гарантии само за себя говорит, увеличение 80 крат нет ни у кого, на дальнем расстоянии для меня важный параметр ибо стрелять на угад я не умею!

Вы сначала с х20 кратным прицелом попробуйте пострелять. Удивитесь тому, насколько это непросто. :)
Этой кратности хватает до километра, дальше нужно соответствующее оружие и патрон вроде .338

quote:
но убежден, что детям этим мои деньги особо не помогут, может воспитателям и директорам если только на новую машину или дачу, но я уж лучше своих подниму, выучу стрелять, пахать, сроить и истории нашей правильной!

Вот это одобряю. В сложной ситуации навыки сельской жизни пригодятся однозначно.

quote:
обычно бюджет всегда является решающим фактором в выборе, давайте сломаем стереотипы!?

Не всегда.

quote:
И ксати - НАЙТ И ДЕДАЛ имеют подозрительно низкую цену, что скорее всего из за того, что нет такого оборудования как и таких материалов и технологий как фторидные стекла, просветляющие покрытия и пр.

Вы бы ещё Ганзу хотя бы почитали, что ли...

quote:
Для рукопашной у меня нож будет и граната на последний случай, то бы не мучатся когда возьмут.

Подрываться будете или зарежетесь?

Купите броник, сбруя от Стич-Профи, плиты Гранит, 5-6 класс. РПС с правильным набором подсумков. Пригодятся хорошие очки и композитный баллистический шлем не ниже 2 класса + наушники активные с бронёй 1-го класса. Противогазы сейчас хорошие есть.

Черномор 06-05-2017 17:11

quote:
Изначально написано BGH:

Смешно как Вы бросаетесь верить каждому прохожему Вот с Черномором затеяли обсуждение. А не возникло вопроса, Юра то чем отличился на обсуждаемом поприще?)))

Верно.
Подключайтесь, а то могу неправильного чего посоветовать.

Черномор 06-05-2017 17:14

НО у меня сохраняется стойкое впечатление розыгрыша со стороны коллеги :)

BGH 06-05-2017 17:32

quote:

Не исключено. Подача напоминает троллинг))

------------------
Hunt big or go home.

Черномор 06-05-2017 18:11

quote:
Изначально написано BGH:

Не исключено. Подача напоминает троллинг))

Так вот же.
Атомная война, 2 км, бюджет как в Аравии :)

Japan King 06-05-2017 18:54

quote:

Подрываться будете или зарежетесь?

Купите броник, сбруя от Стич-Профи, плиты Гранит, 5-6 класс. РПС с правильным набором подсумков. Пригодятся хорошие очки и композитный баллистический шлем не ниже 2 класса + наушники активные с бронёй 1-го класса. Противогазы сейчас хорошие есть.

это уже куплено, спасибо за совет, хотя я просил другого света!

:)

quote:

Вы сначала с х20 кратным прицелом попробуйте пострелять. Удивитесь тому, насколько это непросто.
Этой кратности хватает до километра, дальше нужно соответствующее оружие и патрон вроде .338

под него собственно мощную оптику и ищу, именно под него, не под ТИГР же

Japan King 06-05-2017 18:56

quote:

да нет, реально сейчас занят заказом и оплатой всего этого барахла

master5 06-05-2017 19:08

quote:

рассматриваю Leica Geovid 8x56 HD-B, и компактный Swarovski EL 10x32 WB

Нужно тогда рассматривать, Swarovski Swarovision EL 10x32 SV,

EL 10x32WB это старая модель первого поколения, давно снята с производства, WB это сокращение с немецкого - широкий угол, на коробка старых писали EL 10x32WB, на новых же моделях пишут EL 10x32SV!

Если нужна десятка и компактность то EL 10x32 SV - это очень хороший выбор!

Japan King 06-05-2017 19:12

quote:

Так вот же.
Атомная война, 2 км, бюджет как в Аравии :)

БОЖЕ ЛЮДИ, почему вы такие злые все, вас спросят по делу, но вы же только язвить станете - кури форум чмо, мы тут боги а ты кто, да ты вообще что можешь да ты урод, троль, чмо! Отчего вы такие? Что я вам плохого сделал то, ну да я чмо, да не стрелял как вы на 1500м, но собираюсь и научусь, не боги горшки обжигают, вам жаль вашими тайными знаниями масонскими с плебеем, гоем поделится, ну так не надо, от чего же вам так поиздеваться хочется и свое превосходство показать, я и так пришел к вам с поклоном, просить о помощи, ну так нет, нужно чморить человека но по делу сказать не слова!

А вот что смешно так это бюджет Аравии!!! :))
Вы считаете, уважаемый умник Черномор, что бюджет 15-20 000евро на баловство и игрушки для мужчины это бюджет Аравии что ли????? я Ржу и валяюсь от вашего юмора! Мне кажется это не столь высокая сумма, за хорошие вещи которые и детям потом сгодятся.
А про атомную войну это утрировал я, для красного словца, что бы ярче картину передать, а именно то что даже если такое произойдет. Это значит для всех условий и на всегда! Я не люблю тратить кровно заработанное мозолями и потом на говно и одноразовый шлак!

Извините если кого обидел

Japan King 06-05-2017 19:14

quote:
Изначально написано master5:

Нужно тогда рассматривать, Swarovski Svarovision EL 10x32 SV,

EL 10x32WB это старая модель первого поколения, давно снята с производства, WB это сокращение с немецкого - широкий угол, на коробка старых писали EL 10x32WB, на новых же моделях пишут EL 10x32SV!

Если нужна десятка и компактность то EL 10x32 SV - это очень хороший выбор!

спасибо, от души, коллега!!!! :)

Vadim Nord 06-05-2017 19:36

Партизанить, стрелять из-за кустов - точно не придётся.
Москва, и всё вокруг, на 300 вёрст, точно будет уничтожено!

А так, тот Марч, хороший и крутой.
Пусть позабавится.

Бинокли, тут уже рекомендовали.
Они, действительно Высшего Уровня. Вне сомнений!

Черномор 06-05-2017 19:37

quote:
Мне кажется это не столь высокая сумма, за хорошие вещи которые и детям потом сгодятся.

Сомневаюсь, что дудка 338 доживёт до передачи детям по наследству.
А если доживёт, то это будет говорить только об одном - что стрелять вы не научились.

quote:
да не стрелял как вы на 1500м

Я ни разу не стрелял на 1500 м и даже не представляю как это делается. Представляю только сложность этого действа.

Черномор 06-05-2017 19:39

quote:
А про атомную войну это утрировал я, для красного словца, что бы ярче картину передать, а именно то что даже если такое произойдет. Это значит для всех условий и на всегда!

Тогда нужны приборы из российского стекла сотой серии, которое не мутнеет от воздействия радиации

Vadim Nord 06-05-2017 19:45

Есть на ютуб, стрельба на 4 000 метров.
Вечер.
Полный штиль.
Подлётное время около 7 секунд.

Два попадания по краям поясной мишени.
Десять выстрелов.
Барет.

Черномор 06-05-2017 19:48

quote:

Да не, всё не так страшно будет, даже без учёта скорости распада всей этой радиационной хрени.

Смысла тотально разрушать Мск и окрестности нет.
Американская концепция молниеносной волны подразумевает уничтожение организации и снабжения, плюс максимально быстрый вывод из строя систем противодействия и РВСН.

Проще говоря, они будут стремиться нейтрализовать ПРО, посшибать ракеты ответки на взлёте/разгоне и заклинить крышки шахт. Одновременно объектами для атаки станут пункты командования и ключевые объекты инфраструктуры. Короче, ничего нового.

Бункер не поможет. В городах через трое суток будет ж...па.
Чтобы представить суть этой проблемы, достаточно смоделировать развитие ситуации при одномоментном отключении света, газа, воды и канализации, при одновременном закрытии всех магазинов, параличе гос. власти и мародёрской вакханалии "первой ночи".
Некоторые бывшие соц. республики через это прошли. Хватило через край даже без ядерных и ракетных ударов.

Черномор 06-05-2017 19:51

quote:
Изначально написано Vadim Nord:
Есть на ютуб, стрельба на 4 000 метров.
Вечер.
Полный штиль.
Подлётное время около 7 секунд.

Два попадания по краям поясной мишени.
Десять выстрелов.
Барет.

Ага.
А теперь представьте, как вы будете обстреливать цель в боевых условиях на 4 тыс м.
"При нынешнем развитии печатного дела на Западе..." (с) - жить вам после нескольких выстрелов останется недолго. Современные БЛА с тепляками и хорошим оператором-наводчиком - страшная штука.

heg 06-05-2017 22:45

quote:
Originally posted by Черномор:

Ага.
А теперь представьте, как вы будете обстреливать цель в боевых условиях на 4 тыс м.

сюда же можно представить, что на расстоянии 4.000 (а пусть хоть и 5.000 :) )метров враги на плацу выстроились, человек 200-300, плотненько так...
вот сколько из баррета за 7 секунд можно выпустить приветов "в ту сторону"??
quote:
Originally posted by BGH:

А не приходило в голову, что эти вопросы уже 100 раз обсуждались в профильных ветках? И в Горной охоте и в Высокоточной стрельбе и в Спец соревнованиях. Курите профильные ветки и прислушивайтесь к мнению участников, имеющих определенные достижения в интересующей Вас области применения оптики. Вот такой практически универсальный совет по использованию Ганзы

а к порицанию можно было бы и пару ссылок прикрепить, ну, если не сложно..

Japan King 07-05-2017 12:11

quote:
Изначально написано Vadim Nord:

А так, тот Марч, хороший и крутой.
Пусть позабавится.

Бинокли, тут уже рекомендовали.
Они, действительно Высшего Уровня. Вне сомнений!

благодарю вас

Japan King 07-05-2017 12:22

quote:

Сомневаюсь, что дудка 338 доживёт до передачи детям по наследству.
А если доживёт, то это будет говорить только об одном - что стрелять вы не научились.

А я не про дудку говорил, я про оптику здесь интересуюсь.
Это уже как получится, хватит время на это или нет не думал так далеко, живу настоящим, а в настоящем стоит задача приобрести нужные вещи которые послужат долго.А по стволу я понимаю все, успею сточить перестволю, но особо точить 338 не собираюсь, для тренировок будет сменный ствол на 6,5х55 так лучше по многим факторам.

Да и в городе я жить е собираюсь, строю себе убежище с фермерским подворьем ближе к середине нашей родины, так что по атомной войне, еще раз повторюсь, для красного словца, даже минимально серьезного замеса хватит на всех и мародерство и все остальные "прелести" мне также все известны и понятны, по этому качественное оружие жизненная необходимость современному фермеру отшельнику

Vadim Nord 07-05-2017 10:28

Так "Фермера Отшельника", скорее раздербанят марадёрские команды.
Жить лучше в стае.

Безопасней!

Где середина нашей Родины?
Красноярск?
Так там первым делом всё рас...урят!

Japan King 08-05-2017 13:08

горный алтай

Черномор 08-05-2017 13:20

quote:
горный алтай

Хорошее место. Юг или Север?
Для выживания и защиты от негрозомби нужен калаш, с каким-нибудь военным прицелом с тритиевыми элементами подсветки.
Но калашом тоже надо уметь пользоваться. :)

Vadim Nord 08-05-2017 15:01

Тут что ли?

Зори там тихие ... :)

Черномор 08-05-2017 15:22

quote:
Тут что ли?

Зори там тихие ...

Красота!

Подкину фоток

Vadim Nord 08-05-2017 22:15

Алтай...
Пуп Азии!

Народу мало там.
Стратегических объектов - нема.

Есть, неплохие шансы, не сгинуть сразу, после удара.

Народ простой там.
Ну чисто дети.
И так же просто тебя зрэжут как барана, если что ... :)

Черномор 09-05-2017 10:07

quote:
Народ простой там.
Ну чисто дети.
И так же просто тебя зрэжут как барана, если что ...

Да ладно :)

Japan King 09-05-2017 19:12

отличные советы, всем спасибо!
Ну и последний вопрос!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ КРЕПЕЖПРИЦЕЛА - кто производит????
Прошу воздержаться от издевательств! Нужен "Майбах И РолсРойс" от производителей крепежа!
Прошу, высказывайтесь!

Sergey T 09-05-2017 19:31

quote:
отличные советы, всем спасибо!
Ну и последний вопрос!

САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ КРЕПЕЖПРИЦЕЛА - кто производит????
Прошу воздержаться от издевательств! Нужен "Майбах И РолсРойс" от производителей крепежа!
Прошу, высказывайтесь!

На какое ружье?

Черномор 09-05-2017 20:51

quote:
Нужен "Майбах И РолсРойс" от производителей крепежа!

Вот только Майбах и РиР лучшими могут считаться лишь в узком списке параметров

Japan King 10-05-2017 11:04

quote:
Изначально написано Sergey T:

На какое ружье?

на любое! Просто есть например производитель который делает крутые, качественные девайсы! И вам известен из опыта вашего личного пользования или же пользования ваших знакомых или вы тоже интересовались подобным вопросом и имеете что сказать и этим помочь человеку вопрошающему.

Japan King 10-05-2017 11:12

например есть список неких неизвестных мне производителей из которых надо выбирать:

Aimpoint
Blaser
C-more
Contessa
Dentler
DI Optical
EAW
ERA-TAC
Hawke
Henneberger
INNOmount
Kozap
Leupold
Madritsch
MAK
Mauser
Optilock
Pulsar
Recknagel
Rusan
Sauer
Shield Sights
Sightron
Spuhr
Vortex

Sergey T 10-05-2017 12:57

Самая лучшая деталь - это та которая не ломается. А из этого следует: "Та деталь не ломается -которой нет". Отсюда вывод- вообще не ставить оптику. :)
Если вам хочется дорогого крутого девайса купите хороший тепловизионный прицел. Обещаю Вам понравится. ОЙ о чем это я....?? :) Какой самый лучший тепловизор в мире??? :)

Japan King 10-05-2017 16:03

Спасибо за ваш бред, коллеги!
Сразу видно, что вы самые умные во всей вселенной! Как минимум что я вынес из общения с вами, что если у меня возникнет вопрос - кто самые крутые умники во всей вселенной, я уже знаю ответ на этот вопрос! :))

Спасибо всем за ваши исчерпывающие ответы, коллеги, думаю тема закрыта!

Sergey T 10-05-2017 17:07

Не обижайтесь, никого не хотел обидеть. Я добрый... :) Просто взгляните на Ваши вопросы со стороны....
А насчет тепловизора я серьезно - подумайте. Классная штука и днем и ночью. Времени на выслеживание дичи сокращает в разы. (даже днем). Есть у нас Флир для поиска людей с вертолета (для ЧС). Так он животных обнаруживает на 3км. Да на этом расстоянии, кто это не определить. Но кто то там есть ты знаешь точно. А потом туда биноклем в оба глаза. Егеря в шоке.... Про ночь я уже молчу. Что такое "фарить" мы забыли. Даже просто наблюдать за животными очень интересно.

master5 10-05-2017 20:41

что с биноклем решили? Свар? Сваровижен шикарный прибор, у нас в ормаге 10х50 стоит давно, я все кругами хожу вокруг него), но тяжелый конечно и громоздкий, был бы 8.5х42 или 8х32 давно бы продали! Но 50й объектив это конечно песня!

Japan King 11-05-2017 12:18

quote:
Изначально написано Sergey T:
Не обижайтесь, никого не хотел обидеть. Я добрый... :) Просто взгляните на Ваши вопросы со стороны....
А насчет тепловизора я серьезно - подумайте. Классная штука и днем и ночью. Времени на выслеживание дичи сокращает в разы. (даже днем). Есть у нас Флир для поиска людей с вертолета (для ЧС). Так он животных обнаруживает на 3км. Да на этом расстоянии, кто это не определить. Но кто то там есть ты знаешь точно. А потом туда биноклем в оба глаза. Егеря в шоке.... Про ночь я уже молчу. Что такое "фарить" мы забыли. Даже просто наблюдать за животными очень интересно.

а можно точнее - модель, производитель, название

Japan King 11-05-2017 12:46

quote:
Изначально написано master5:
что с биноклем решили? Свар? Сваровижен шикарный прибор, у нас в ормаге 10х50 стоит давно, я все кругами хожу вокруг него), но тяжелый конечно и громоздкий, был бы 8.5х42 или 8х32 давно бы продали! Но 50й объектив это конечно песня!

если честно сейчас подумываю о Canon 10x42L IS WP и НИКОН EDG
хотя Сваровижен тоже хорош! ну и малыша Swarovski EL 8x32 WB
еще не решил окончательно, хочу их посмотреть!

по прицелам определился - в заказе сейчас Hensoldt ZF 6-24x72 и March Tactical 8-80x56TI и Swarovski Z8i 1-8x24

с трубой тоже определился это KOWA884 со всеми акесуарами, но еще подумываю взять вторую Swarovski STX 30-70x95 просто что бы была, нравятся мне красивые игрушки.

Sergey T 11-05-2017 10:21

quote:

а можно точнее - модель, производитель, название

FLIR
BTS-XR Pro с объективом не менее 65мм
либо TS32r Pro с объективом 65мм. Обычно сейчас в розницу идут с цветными картинками. Но мне показалось, что монохромный гораздо чувствительней. Вот они идут для спец применения.
Но вообще то сейчас эта техника развивается семимильными шагами и то что вчера было верх совершенство сейчас уже может оказаться ниже среднего. Это Вам не оптика - это компьютер.

Черномор 11-05-2017 12:12

quote:
по прицелам определился - в заказе сейчас Hensoldt ZF 6-24x72 и March Tactical 8-80x56TI и Swarovski Z8i 1-8x24

Сейчас Сварик новый вышел, оптико-электронный. Отличный вариант вбухнуть бабла до начала атомной войны

Читатель 11-05-2017 12:37

Ага, ds серия. А так же нужны соль спички и керосин)))

Japan King 11-05-2017 14:10

нехилый ценник
за бу - 10 000$ просют!!!!!!!!!!!!
надо подумать!
не ужели прямо такой крутой девайс?

Japan King 11-05-2017 14:17

quote:

Сейчас Сварик новый вышел, оптико-электронный. Отличный вариант вбухнуть бабла до начала атомной войны

если честно, я больше к механике тяготею! ведь во время атомной войны батареек то я не достану больше, да и дети и прадети тоже! А вот механическая оптика послужит долго! Ну дальномер тоже правда не будет работать, но как бинокли нормально!
По поводу патронов - если не вести ожесточенные сражения думаю патронов можно на долго запасти, да и Барнаул там рядом относительно, будем, как в старом фильме Безумный Макс с Мэл Гибсоном молодым, охотится за соляркой, спичками и порохом!

:D

badydoc 11-05-2017 16:36

заканчиваем флудить

Japan King 12-05-2017 12:52

Вопрос к умникам - что такое BH height ? что сие означает, какой то размер, но что он означает?
Кто подскажет?

Sergey T 13-05-2017 09:36

Михаил HORNET 14-05-2017 14:51

А можно фото Вашей винтовки, под которую оптика подбирается?
С положенной на нее бумажкой с ником, написанным от руки?
А то до смешного троллинг то уже - посоветуйте прицел на 4 км, при чем ТОЛЬКО прицел))) видимо остальное не инетресовало по незнанию)
А вообще менеджеры KOWA креативно к рекламе подошли)

heg 14-05-2017 20:03

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

да ваще коварные сволочи- еще с 2008 года рекламу начали!!!
http://www.accurateshooter.com...cope-top-rated/

а вообще на форуме нехватает темы о "бескомпромиссном качестве"- о точности есть, а более доступное простому человеку- материальном,- нет :(
(ведь не каждому дано стрелять 0.018МОА даже из супер железа)

Vadim Nord 15-05-2017 12:05

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Да какое там фото, какая бумажка!

Всё это рассуждения о сферическом коне в вакууме ...

Japan King 15-05-2017 11:36

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
А то до смешного троллинг то уже - посоветуйте прицел на 4 км, при чем ТОЛЬКО прицел))) видимо остальное не инетресовало по незнанию)

нет такого фото! оптику подбираю к винтовке которую сейчас собираюсь покупать! Соответственно и прицел нужен! Но с прицелами я уже тоже определился и уже оплатил, по крепежу отложил, так как я понял с этим размером уже по оружию примерю и потом буду заказывать.
Фото винтовки которую заказываю приложу.
цвет только зеленый будет

Japan King 15-05-2017 12:48

quote:
Изначально написано heg:

(ведь не каждому дано стрелять 0.018МОА даже из супер железа)

кстати не претендую на мега результаты!
получится - хорошо, не получится - не беда, вообще не парюсь, просто хочу все самое лучшее, мне от этого кайф, это как дорогая машина, например, не обязательно быть крутым гонщиком чтобы покупать Порш или Феррари, их берут для кайфа, эстетического например

Михаил HORNET 15-05-2017 16:19

Ну как придет заказанный ОРСИС Т5000 пишите, с фото и бумажкой прицел то всяко подберем)
Там еще до хрена всего надо будет покупать то, копите денежки)))

Japan King 15-05-2017 17:22

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Ну как придет заказанный ОРСИС Т5000 пишите, с фото и бумажкой прицел то всяко подберем)
Там еще до хрена всего надо будет покупать то, копите денежки)))

с денежками как раз расстаться поскорее хочу пока еще можно купить на них что то! прицел уже куплен, пока в пути.
Последний вопрос был по кронштейну, но я понял, что его сначала по месту нужно смотреть и потом заказывать.
А прицел точнее два я выбрал на эту винтовку следующую -
Hensoldt ZF 6-24x72 и March Tactical 8-80x56TI думаю почти на все случаи жизни их мне хватит.
Трубу тоже уже решил, точнее таки решил взять две и сравнить, потом выложу отчет - а то тут только теоретики одни собрались, как я понял , в живую подобную технику никто не юзал.
Беру KOWA 884 и Swarovski STX 30-70x95
ну и биноклей всяких понабрал, что бы было чем играться, на все случаи жизни как говорится!
Кто то покупает в течении времени, у меня вышло наоборот - сразу все, может и не обычно, но раньше руки не доходили до этого. Сейчас кризис, делать нечего, скука, вот зато на это время появилось!