Отличие прицелов Leupold vx-3 от vx-III

aukrozh

Уважаемые форумчане! Просветите, пожалуйста, чем отличаются прицелы Leupold c маркировками vx-3 и vx-III?

BGH

Думаю, отличия незначительны. Раньше III маркировали, сейчас - 3.

------------------
Hunt big or go home.

AMO

сейчас - 3.

сейчас это тоже поменяли и идет VX-3i
по слухам удешевили. а жаль, прицелы из серии VX-3 были дейтвительно хорошими.

Raven75

Я еще встречал такое написание.
Не совсем понятно, это просто VX-3 с товарным знаком? Или VX-R в какой-то новой модификации?


aukrozh

Вероятно, есть какие-то незначительные изменения по оптике. Маркетинговый ход такой) Новая модель, как у всех) Но у VX-3 батарейка уже другая плоская CR 2023 типа таблетки, как у всех новых серий, а вот у VX-III цилиндрической формы CR1/3N или DL1/3N, в зависимости от производителя.

Gap

Разница в оптических показателях, очевидно, все таки есть. В рейтинге SWFA, серия вх-3 на ступень выше расположена, чем серия вх-lll. А в этом рейтинге оптическим показателям прицела отводится 51 %.
http://www.opticstalk.com/topic8185.html

aukrozh

Gap
Разница в оптических показателях, очевидно, все таки есть. В рейтинге SWFA, серия вх-3 на ступень выше расположена, чем серия вх-lll. А в этом рейтинге оптическим показателям прицела отводится 51 %.
http://www.opticstalk.com/topic8185.html

51% это один из критериев оценки прицелов. В сумме все критерии составляют 100%. Почему именно swfa расположило марки прицелов именно так не уточняется. Критерии по каждой марки не детализируются. Визуально отличия по оптике между vx-3 и vx-III вы не заметите. Внесены только изменения в элемент питания, переключения режимов и качество подсветки.

Gap

Вот что сам Люпольд об этом пишет, фрагмент из каталога за 2009г., конечно, надо убрать рекламный шум:

Для многих охотников 'VX-III' стало первым, последним и единственным названием оптического прицела. До сих пор мы были совершенно с этим согласны.
Создать преемника 'VX-III' было непростой задачей, но, имея за плечами более 100 лет опыта, возможно все. Пропитанный страстью к охоте, новый прицел 'VX-3' предлагает существенно улучшенные оптические характеристики, работу внутренних механизмов и долговечность.
Этот прицел мы создали для вас, зная, что в любую погоду каждый день и днем, и ночью вам нужен оптический прицел, который никогда не подведет. Все характеристики доведены до предела возможностей, чтобы VX-3 комфортно размещался на вашем любимом ружье, когда вы охотитесь на белохвостого оленя с засидки или преследуете барана по пересеченной местности. В прицеле 'VX-3' применено много технологий по изготовлению оптики: система 'Xtended Twilight Lens System', покрытие линз 'DiamondCoat 2', затемненные края линз, технология обеспечения водонепроницаемости второго поколения, оборачивающаяся система с двойными пружинами перемещения и регулировка при криогенных температурах. С их помощью вы всегда сможете сделать самый важный выстрел.