бинокль steiner

dimursen

Хочу приобрести бинокль Steiner safari 8х30 .
Технические характеристики
Увеличение


Световой диаметр объектива
30 мм

Линейное поле зрения
121 м/1000 м

Диаметр выходного зрачка
3.7 мм

Удаление выходного зрачка
20 мм

Сумеречный фактор
15.5

Минимальная дистанция наблюдения
4.6 м

Фокусировка
Индивидуальная

Ударная стойкость
11 g

Габариты
117х172.7х61 мм

Вес
510 г

Выписка с сайта:
Бинокль Steiner Safari 8x30
Легкая и компактная модель из серии Safari c 8-ми кратным увеличением станет надежным спутником, благодаря своим портативным размерам и максимальной функциональности. Корпус бинокля разработан в универсальном морском стиле, а специальное UV-покрытие оптических поверхностей эффективно защищает от вредного ультрафиолетового излучения. Бинокль оснащен системой Sport Auto Focus, которая позволяет четко увидеть все предметы без дополнительной фокусировки, и мягкими наглазниками, которые можно отворачивать при наблюдении в очках. Бинокль укомплектован ремешком для ношения на шее и удобным чехлом для ношения на поясе. Идеально подходит для использования на открытых солнечных местах, пляже, а также в лесу.

Предпологается использовать в основном для ходовых охот в дневное время суток.Хотел 7х35 ,но вес критичен.Сейчас появилась возможность заказать в германию .По этому хотелось бы узнать у ув.форумчан ,кто пользовал бинокли этой фирмы ,и каковы будут отзывы.
С ув..

richar

У меня командер 3 но он 7*50, и это немного не то.Хороший бинокль с компасом и подсветкой гарантия 30 лет, пока не подводил.