вопрос Приморцам (и не только) по привозу оптики из поднебесной самостоятельно

Nikolass

собственно вопрос в следующем есть ли она вообще в приграничных китайских городах таких как Сунька, Хейхе сколько по цене и проблематично ли ее там найти. кто привозил из Суньки подскажите где брали.

Barkov

Привозил из Суньки дважды по нескольку прицелов. Товара этого там не очень много, но если поискать хорошо, то можно найти. Колиматоры и простейшая оптика. Искать нужно в лавках,там где продаются удочки, рыболовные катушки, снасти. Ну а цены зависят от покупателя. Прицелы Таска,поторговавшись как следует,обходились по 500-600 рупий(3-9*40,3-9*32,),колиматоры по 1000-1400, оптика с подсветкой по 1500.Всё очень индивидуально - как будете ТОРГОВАТЬСЯ. Привозил не себе,знакомым на заказ.Первые прицелы привез уже наверное года два назад, если не больше.До сих пор у всех оптика худо-бедно работает.Есть нарекания, но незначительные и вполне соотвествуют той цене за которую эта оптика куплена.

Amateur

Сунька не то место где такие вещи нужно покупать, там прицелы как и многое другое собрано "на коленке" в ближайшем подвале,брать так уж в Харбине и то не на рынке,но цена там соответственно в разы выше,ну если вам не жалко своего зрения и выброшеных на ветер денег тогда совет не для вас 😊

Nikolass

спасибо за информацию по Суньке, а то я думал что их там совсем нет. А поповоду качества мне кажется здесь TASCO точно такоеже как там а ценник на него в два раза больше,(оптика нужна для пневмы). а действительно хорошая оптика я считаю что она не должна быть китайской.

Amateur

Вы ж пытаетесь сьекономить и вопрос задаете по китайщине,соответственно хотите взять из худшего лучшее что в принципе понятно,отсюда и рекомендации 😛

Karp

Со знанием вопроса 😊 могу рассказать про Хэй-Хэ, ловить там нечего. Тоже привозил что вроде Таски, вернее подделку по неё, которая добросовестно развалилась на первом или втором выстреле. Про Харбин-Пекин не знаю, в Суньке был один раз, специально не искал, но на глаза не попадалось, хотя мимо рыболовных гамазинов не проходил. У китов можно заказывать с заводов, но брать нужно как минимум штук пятьдесят, и то, если договришься на такое маленькое количество.