Современные аналоги ПУ

DAB

Уважаемые Господа!

А подскажите мне пожалуста, какие существуют из современных аналогов ПУ(отечественного производителя)?
Импорт не предлагать, т.к. его цена будет в несколько раз (если не десятков раз) превышать цену карабина СКС.
Да, и еще. Какой из прицелов (опять же отечественных) лучше ставить на карабин под 9х64 или 9х62 (Лось-9-1, ТОЗ-122-11)?
P.S. Применение СКС - заяц, лиса, волк и проч дребедень. 9 мм - лось, ведмедь, слонопотам, марсиане.

chitanew

Имею некоторый опыт в этом вопросе ,ломал прицелы с помощью Мосина и Лося под 51 Долго продержался Пилад с регулировкой диоптрий такие же прицелы ЛОМО были покрепче .Современные прицелы ПУ тн зеленые в аллюминевом корпусе удивили своей хлипкостью .Черны ПУ очень крепкие и к тому же ремонтируемые при наличии ремкомплекта тк встречаются экземпляры с большими люфтами на винтах заменив винты и часть сопрягаемых деталей получаешь прицел с ресурсом нового...Очень хорошее впечатление оставил ПУ новосибирского ПЗ впечатляет качество изготовления , обнадеживает вес 400 против 270 Г оригинала.Ксожалению опыта стрельбы нет, но СКС-у хватит ,а на 9мм из доступного отечественного только ПУ- оригинальный. Попробуйте НПЗ -будете делиться опытом ,все равно если ищете наш прицел поменяете не один пока не купите импорт ...

Simple

В России аналогов оригинальных ПУ для свободной продажи не делают, ВОМЗ, НПЗ не в счет, там различия значительные, так попытались сделать приблизительные копии, но не получилось.

АК-60

На Мосе(КО-44)юзал прицел ЛОМО в аллюм. корпусе-был доволен-прицел вел себя предсказуемо.потом расслоилась передняя линза(оставил на ночь в -40) и пользовал еще около 300 выстрелов...Сейчас живет Меопта4* с сеткой 4а за9000р-НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!!!С уважением АК-60.

2320792

вологодский переменик точно плохо держит выстрел 308 калибра отворачиваеться обектив