Подбор быстросъёмных колец (нужен совет)

RVB76 12-11-2017 21:38

Доброго дня всем. Не сочтите за тролинг нужна помощь в выборе быстросъёмных колец на планку пикатини. К сожалению весь мой опыт в общении с оптикой сводился к военному оборудованию и опыта в выборе и эксплуатации гражданского оптического оборудования не имею . Стал вопрос о установке оптики на винтовку и тут у меня вопрос .
Подскажите какие кольца сейчас можно купить в продаже хорошего качества быстросъёмные 30 диаметра под 50 оптику желательно титановые или железо если титановых не найти ( название , марка , ссылка на магазин приветствуются ) Нужны кольца которые свободно будут держать отдачу 7,62-54R калибра и при этом можно было-бы легко снимать и ставить обратно без необходимости последующей пристрелка. Буду признателен за помощь .

------------------
RVB76

freediverhunter 13-11-2017 09:39

quote:
ссылка на магазин приветствуются

меня за ссылки на магазин уже банили поэтому конкретно где купить вам в этом разделе не подскажут
а кольца любого именитого бренда будут держать отдачу 7.62х54 а повторяемость установки прицела зависит не только от колец но и от плаки на которую будут ставится кольца

WARHAG 13-11-2017 09:46

Larue tactical, Recknagel era tac, Spuhr - если нужно бескомпромиссное качество и повторяемость. Искать здесь на форуме в соответствующих разделах.

freediverhunter 13-11-2017 10:00

quote:
Larue tactical, Recknagel era tac, Spuhr - если нужно бескомпромиссное качество и повторяемость. Искать здесь на форуме в соответствующих разделах.

вы сразу порядок цен укажите на те изделия что рекомендуете :-) а то может человеку сразу охоту отобьёте брать хороший крепёж ))))))
цена на такие крепления может превышать стоимость мосинки ))))

более менее нормальные быстросьёмные кольца будут начинаться от 6000 рублей но как я писал уже выше повторяемость креплений для планки вивер пикатини завивсит не только от колец но и от самой планки и того как она закреплена на оружии

поэтому тут сразу нарисовывается вопрос на какое оружие будет ставится прицел и как установленна планка
для примера я вот для калибра 7.62х54 и дешового возма 4х32 купилза сумму чуть больше 1000 на алиэкспресс стальные кольца пока правда не испытывал но думаю что должно быть нормально , а планка тоже стальная , это хозяйство будет пока стоять на карабине беркут но прицел хочу другой
для меркеля уменя есть кронштеин мак и там повторяемость отличная но такой кронштеин стоит 17-20 тысяч в зависимости от жадности продавцов

WARHAG 13-11-2017 11:19

quote:
Originally posted by freediverhunter:

на те изделия что рекомендуете :-)

Рекомендую только то, что пользовал :)
quote:
Originally posted by freediverhunter:

не испытывал но думаю что должно быть нормально

Дай Бог. Но все зависит от того, что для Вас "нормально". Для меня "нормальная" повторяемость в пределах 0.2-0.3 МОА, и быстросъемные системы, которые могут это обеспечить, да - очень дорогие. Может ТС оптику на СВ или Рекорд какой собрался ставить, которые могут в десятые стрелять, тем более пишет - "хорошего качества".

Михаил HORNET 13-11-2017 12:03

Моноблоки ЛаРу и Шпур

RVB76 13-11-2017 16:46

Винтовка впо-114 или впо-111 варминт и прицел только для неё просто для транспортировки кольца нужны съёмные планку менять или переставлять не собираюсь. может заменю на стальную с наклоном но пока не решил. Соответственно прицел только для одной винтовки от этого и необходимость качественного быстросъёма чтоб каждый раз не пристреливаться

RVB76 13-11-2017 16:48

вопрос по цене до 20 тыр устроит. Интересно кольца из титана вообще сейчас можно найти?

RVB76 13-11-2017 16:54

Стрельба только по бумаге соответственно точность принципиальна

freediverhunter 13-11-2017 22:24

quote:
Интересно кольца из титана вообще сейчас можно найти?

вот http://guns.allzip.org/topic/10/1424310.html
а ссылки на куплю продажу запрещены
а вообще титаном сильно заморачиваться для вас смысла нет вам же на стрельбище и разница в весе значения иметь небудет

RVB76 13-11-2017 23:41

Ссылки можно в личку буду признателен

WARHAG 14-11-2017 09:20

quote:
Originally posted by RVB76:

Ссылки можно в личку буду признателен

Google + Larue tactical, Recknagel era tac, Spuhr = profit

mihail.v.n34 15-11-2017 14:04

quote:
Originally posted by WARHAG:
Larue tactical, Recknagel era tac, Spuhr
А так же: American Precision Arms, TPS, Badger Ordnance, Ken Farrell, Barrett, ну и найт :)

В России это всё покупать сложно, т.к. специфический товар, спрос маленький, продавцам держать запас нет никакого смысла. Из титана целиком обычно не делают, только если винт и зуб (который прижимается к планке). Если это всё окажется дорого, то, имхо - Warne. Но о быстросъемности придется забыть. Если снимать оптику нужно только для транспортировки, то не проще ли возить в большом жестком кейсе, не снимая?