Прицел RTI

DennS75

Уважаемый форум, достался мне в подарок прицел RTI 1,5-6*40. Хочу установить его на Лось7-1(308Win). У кого есть опыт общения с этим прицелом? Хотелось услышать ваше мнение.

Addy

У нас в Пскове продают по 1500-2500р RTI , брать страшно, так как сборка в Китае, но фирма французская... Хотя фиг их знает, мож и качественный попадётся. У меня Сайга-20 длинная, охотничья, не решаюсь RTI брать. Дульная энергия наших стволов одинаковая по-моему - 2000-2500, значит и ты подумай. Думаю, дешёвыми прицелами не обойтись, иначе плыть будут через сотню выстрелов и менять... У меня VOMZ 4*32L сдох, старых выпусков, нынешние ихние или брак, или дохнут уже сегодня, то-же не вариант.... Прям не знаю что то-же брать под мощный калибр из не дорогого...

------------------
С уважением.
Эдуард из Пскова

DennS75

Addy, как-то в журнале "Ружьё"(редактор А.Васильев) был проведён тест именно этого прицела 1,5-6*40 на карабине калибром 9,3*62. Сначала прицел был пристрелян, потом отстрел 100 патронов, потом проверка на точность. Прицел этот тест выдержал. Заказчиком и спонсором (100 патронов как ни как) выступил www.wht.ru . Вот я и приметил этот прицел. У нас в Краснодаре он продаётся за 5300. По цене тоже Hakko серии hunter(сборка Китай). Я внимательно рассматривал его в магазине, всё сделано вроде достойно. Возьму я его наверно. Как отстреляю хотябы патронов 50, отпишусь. С уважением, Денис.
Р.S. до этого у меня стоял ещё более дешевый прицел- Gamo3-9*32. снял потому что не устраивала кратность и в большей степени сетка.