Можно ли снимать коллиматорный прицел после пристрелки

Anatoly35

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера купил свой первый коллиматор открытого типа. Поставил на ружьё. В чехол ствол перестал влезать. Появился вопрос: «Если постоянно снимать и устанавливать обратно коллиматор, ухудшится ли точность марки? Можно ли часто снимать и устанавливать коллиматорный прицел?

maiclpenza

Я снимаю, тоже на лезет в чехол. Метка вроде не уходит. Ружьё Вепрь-Молот и, соответственно, не так критична точность (все-таки дробовик). Коллиматор ПКУ-2 на быстросъёме.

Gratius

"Если Вас не интересует результат" (с) или коллиматор используется на гладком для дробовой стрельбы, тогда снимайте-ставьте сколько хотите. Но общепринятые правила требуют не снимать прицел без крайней необходимости, а после переустановки - обязательно проверять пристрелку, хотя бы начерно - по лазеру, но лучше, естественно - стрельбой.
Как ПРАВИЛЬНО проверять пристрелку прицела лазером (там про ночники, но для дневных ровно ничем не отличается): "Холодная" пристрелка ПНВ #109
Купите лучше чехол побольше 😊

Michael Rei

Anatoly35
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вчера купил свой первый коллиматор открытого типа. Поставил на ружьё. В чехол ствол перестал влезать. Появился вопрос: 'Если постоянно снимать и устанавливать обратно коллиматор, ухудшится ли точность марки? Можно ли часто снимать и устанавливать коллиматорный прицел?

На каком ружье и как закреплён?

ohotnik7676

Нет конечно! его надо вклеить, а лучше приварить!