Ищу обзор по кронам и кольцам

AKZ

Уважаемые коллеги!
Подскажите, плз, ссылку на обзор колец и кронштейнов. До чего нынче дошла инженегрная мысль? (быстросъемные - небыстросъеиные, самоцентрирующиеся, поворотные и какие там еще бывают), базы, их виды размеры, достоинства и недостатки. Ну, вобщем, хотелось бы почитать обзор. А если такового нет, то может быть наши уважаемые гуру поделятся своими наблюдениями?
С уважением, АКЗ.

Параллакс

инженегрная мысль

улыбнуло. 😊

мне таких обзоров не встречалось. Если такой напишете - милости просим повесить в этом разделе. Обещаю даже повесить тему в шапку, если обзор будет стоящим.

yevogre

Егор, на самом деле всё ИМХО короче и проще.
Вековые традиции нашего "вида спорта" давно определились и вынесли на широкий
круг всего несколько видов: ЗУЛЬ, ШВЕНК и ластохвост.
По научному PIVOT, CLAW и Slide-on and Roll-off.
Всё остальное - стандарты баз по размеру ластохвоста или WEAVER = PICATINNY.
Ну если добавить вояк, то A.R.M.S. под H&K и российские планки сбоку.

AKZ

Если такой напишете - милости просим

Увы! Моя читатель, а не писатель.

на самом деле всё ИМХО короче и проще.
Вековые традиции нашего "вида спорта" давно определились и вынесли на широкий
круг всего несколько видов: ЗУЛЬ, ШВЕНК и ластохвост.
По научному PIVOT, CLAW и Slide-on and Roll-off.

Я имел ввиду обзор, который давал бы возможность войти в курс дела. При этом опираться не только на рекламу продавцов, но и на опыт пользователей. Где можно прочитать про Зуль, Швенк и ластохвост? Куда по этой классификаци попадает, например, вот это: http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronLeupold/MonoQR/
или вот это: http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronLeupold/RingsQR/
или вот это: http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronMAK/MAKPovRotZazim2pis/3475.php
Где границы применимости этих устройств?
К примеру, для боковых планок это могло бы выглядеть так: Прицелы на боковых планка могут быть быстро (в течение нескольких секунд) сняты и установлены на оружие, при этом точность установки составляет ??? угловых минут. Выпускаются трех типоразмеров: под Тигр, Вепрь и Сайгу, которые отличаются ... тем-то. Достоинства такие-то, недостатки такие-то. Выпускаются в Белоруссии, на ВОМЗ и новосибирским Точприбором. Кронштейны ВОМЗ могут быть предварительно грубо отрегулированы по высоте и по углу наклон к стволу, но затем обязательно заштифтованы. Белорусские прицелы грубой регулировки не допускают, но и не требуют штифтовки. Кронштейны выпускются со следущими кольцами... Соосность хорошая (плохая, требуют притирки) и т.д.
Что-нибудь подобное хочется, чтобы не заблудиться в этом лесу. А уж опубликуют такой обзор не только здесь, а и в дорогтх журналах. И гонорар, не ровен час, заплатят. Я ведь не случайно спросил. Действительно системной информации по этой части видеть не приходилось. И как прикажете в такой ситуации выбирать? Наугад?
С уважением, АКЗ.

plicomnn

Большое спасибо за вопрос. Я, как производитель кронштейнов, хотела бы поддержать его. Мы сейчас в состоянии делать очень многое. Приятно было узнать на форуме, что мы делаем хорошие кронштейны на "Тигр", но, кроме этого мы можем делать кольца на "ласточку" и weaver, моноблоки верхние и боковые, базы Пикатинни. Все сталь, фрезеровка. Мы имеем алгоритм, по которому можем делать кронштейны разной длины, высоты, диаметра ОП, вида крепежа. Дальше все касается габаритов, вкуса потребителей и специфики оружия.Знать бы, что нужно покупателям. Регулировка нужна, если либо есть какая-то проблема у оружия, и нужно задать какой-либо индивидуальный угол, либо это пневматика, и какой-то угол задать желательно для всех ружей данной марки. Все эти проблемы можно решать в индивидуальном порядке. Быстросъемность не считаю проблемой. Пока ставим винты с внутренним шестигранником, но если продаваемость сильно увеличится - сделаем быстросъемные.Ширина ластохвоста - тоже не вопрос. Что надо -то и сделаем. Пока мы являемся заложниками магазинов - что заказывают - то и делаем, и производителей оружия - падает качество, падает спрос. Падает спрос и на определенные кронштейны.

yevogre

По первым двум ссылкам - LeupoldQuickRelease. Это Люповская рацуха.
Есть спецкрепления для Свара (спецшина), а для оружия - для Блайзера (спецбаза)
По третьей ссылке - классический Швенк (Pivot Mount).
А что касается границ применимости - просторы огромны. Для того и придуманы
Зуль и Швенк, чтобы устанавливать точнее, чем скользящий ластохвост.
Боковые планки - разновидность ластохвоста со всеми +/-.
А "точно вешать в граммах" - это зависит от того, кто делал и устанавливал.
Общий обзор можете увидеть у Апеля (я ссылку в "Важной инфо..." дал)

Callsign

Ах, Апель, до чего же подлецы граммотные колечки делают!

Dr. Watson

plicomnn
базы Пикатинни
Так и наделайте их на продажу заготовками, 15-25 см. в нарезку. "Батон нарезной". 😊

Док

AKZ

Большое спасибо за вопрос. Я, как производитель кронштейнов, хотела бы поддержать его.

Ну так Вам, как новому игроку на рынке, сам бог велел такой обзор сделать и опубликовать. Заодно ненавязчиво включить в обзор и свои изделия.
С уважением, АКЗ.

Callsign

Немного не в тему. а может и в тему. В отечественных планках вивер\пикатини разочаровался. Ибо профиль (не ром, а полудуги), ширина шины и форма пазов была изобретена параноиком который ни разу не пидел что такое вивер\пикатини и который представления не имеет о размерах и геометрии!

------------------
С уважением.

AKZ

Еще один вопрос возник, который в "важной информации" не рассмотрен.
Существуют ли в Европе интернет - магазины прицелов и кронштейнов? В Штатах их навалом. На многие из них есть ссылки в разных топиках, только вот они усиленно борятся с терроризмом и за пределы США прицелы не шлют и кроны тоже. Олнажды мне удалось обойти этот идиотский запрет и купить станок Lee Load в итальянском магазине. Прибыл через неделю и с доставкой обошелся вдвое дешевле, чем у нас. Думаю, что такое возможно и с оптикой. Может быть кто-нибудь уже прошел этот путь?
С уважением, АКЗ.

Lyodik

А можно просто посмотреть, как делают другие. Например, тут: www.kilic-feintechnik.de

Lyodik

Прошу прощения, вот уточнённый адрес: http://www.kilic-feintechnik.de/fileadmin/pdf/mak_katalog_07.pdf

Amateur

plicomnn
Пока мы являемся заложниками магазинов - что заказывают - то и делаем, и производителей оружия - падает качество, падает спрос. Падает спрос и на определенные кронштейны.

организуйте продажу через форум......... если у вас действительно достойные изделия и приемлемые цены спрос будет....... заодно изучите потребности НАРОДА........ 😛

Karl1

AKZ
Существуют ли в Европе интернет - магазины прицелов и кронштейнов?
Есть конечно. http://www.vapex.se/webshop/index.php?cPath=29_646_2405
к примеру.