Kрепление оптики под Kar98

Tyapich

Уважаемые граждане и товарищи, порекомендуйте пожалуйста кронштейн под оптику для Mauzer Kar98.

К сожалению в данной конференции еще не освоился. Посему на всякий случай приношу извинения если тема уже поднималась.

Mc Duck

Тяпыч чож тебе в "родной не сидится"... насчет крепления, плохо совсем там. Я натыкался на статью, а вот она http://kalibr.ru/pdf/mauser.pdf почитай. А что тебе реплика Zf41 неподходит? Мне то на настоящий ставить...

Tyapich

В родной на эту тему есть только два "эксперта", ты и я. А мы с тобой пока "крупные специалисты" в этой области, ну я уж точно :-))

Так вот очень хочется послушать наставления на путь истинный людей реально уже решивших для себя эту "проблему".

ПДФчик читал. Склоняюсь к варианту "С".

Vovan-Lawer

Значится так. Mauser 98K (КО-98М1) я купил в апреле прошлого года и начал маяться с оптикой. Кронштейнов на этот карабин у нас в продаже не было, реально было рзыскть только планку, что ставится на место открытого прицела. Но с такой оптикой дальше 150 м. никто не стреляет.
Вот по этому, у меня стоит самодельный кронштейн верхнего крепления. Массивный, фрейзерованный из оружейной стали. С воронением. Отдал где-то 2500 руб. Кронштейн делал мастер, который до этого сделал еще с десяток таких точно кронштейнов на все Маузеры, проданные в Ставропольском крае.
А теперь вопрос - какой оптический прицел лучше всего поставить, я имею ввиду из доступных по цене ? Мне советуют или ВОМЗ 4Х32, говорят хороший прицел, или ПОСП 8Х42 без боковой планки, вроде такой производят, да только в продаже его не видел.
Посоветуйте, кто что знает в пределах 100 у.е.

GreenG

Не повторяй чужих ошибок (моих, например), подожди чуть-чуть и купи себе стоящий прицел. Например, Hakko BHW-6401. Я подержал в руках, понравился и цена не запредельная. Ссылка тут (никакой рекламы): http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Hakko_/SMOOTH_BODY_LINE/522.php

Кстати сегодня брал S&B, видел маузеровский патрон по 30р. В Москве, правда, дабы не заниматься бесплатной рекламой, если интересно намыль.

GG.

Vovan-Lawer

Спасибо за ссылку. У нас маузеровский "S&B" от 75 до 120 руб. за штуку.

HR

http://www.wht.ru/shop/catalog/base/KronRus/2669.php Только мои друзья крепят на сварку (полуавтомат).Планка и кольца монтажные ОЧЕНЬ хорошего качества,САМ видел и помогал устонавливать,отстреливать ездил.Оценка 5.Попробуй не пожалеешь.

Tyapich

Всем ответевшим огромное спасибо!!!!