Выбор бюджетной и качественной оптики для отслеживания стрельбы по мишеням

uraliv555
не всегда с помощью оптики на оружии возможно увидеть попадание пули в мишень. Хотелось бы услышать отзывы специалистов , а так же тех, кто обладает данными приборами для наблюдения стрельбы. предполагаю , что оптика должна быть просветленной, с диаметром объектива 60-90 мм, фокусное расстояние и т.д. Расстояние наблюдения от 100 до 400 метров. Рассматриваются бинокли, зрительные трубы и возможно телескопы... Китайские модели так же интересны! Благодарю за комменты по существу!
grawell
Добрый вечер,в прошлом году озадачился этой проблемой,купил начальную модель Селестрона. Цену и кратность помню приблизительно,пусть 5000 тыс и 40крат.
По факту оказалось дистанция у трубы 100 с плюсом,когда в никон монарх 3 с кратностью 3*12 в хорошую погоду с трудом вижу пробоины от 308 на 300 метров.
uraliv555
grawell
никон монарх 3
то есть американский китаец оказался хуже никона?
grawell
думаю дело в цене,скорее всего в бюджетный никонавский простафф тоже будет видно хуже на одинаковые дистанции.
Я подвожу к тому,что при выборе трубы надо ориентироваться на цену прицелов средней ценовой группы.
Моё мнение лучше взять один качественный прицел.
uraliv555
grawell
лучше взять один качественный прицел
Уверен, что у многих, прицелы качественные для своего вида оружия. На примере своих 3-х штук, выскажу следующее: все дают прекрасную картинку при прицеливании, но от 100 метров я не вижу со своим зрением, попадание пули в мишень! Приходиться ходить к мишени и смотреть результаты попадания. Для этого и существуют более сильные приборы, для наблюдения, о которых хочется и узнать от Вас! Естественно интересует дистанция от 100 до 400,500 метров!

------------------
Счастья всем!


grawell

Для этого и существуют более сильные приборы

Добрый вечер,на форуме не раз упоминалась что можно видеть пробоины на расстоянии 500 м Найтом 24 крата,это я к тому что гнаться за кратностью 50-80(Более сильным прибором)не стоит,главное качество оптики просветление и разрешение.
Возможно у меня не получается понятно для вас сформулировать ответ,поищите поиском на ганзе есть одна или две темы по выбору трубы для мишеней.
Посмотрел цены в инете,труба Никон начинается от 21000,Селестрон чуть дешевле. Имхо это нижний ценовой уровень с которого что то можно разглядеть на 300 м.
Удачи в поиске))

uraliv555
grawell
Удачи в поиске
Благодарю, хотелось бы в теме оказать поддержку и участникам форума с их выбором! Предположу, что Селестроны, как производители телескопов, если не ошибаюсь, с амерским участием и Вэбэры Veber, с участием немцев -- в общем то не плохие приборы. Но я их не пробовал. Эти бренды с китайским участием рекламируются в России продаванами. Но их в китае наверное порядка 20-ти крупных компаний, о которых мы ничего не знаем)))).

------------------
Счастья всем!


VlPP
visionking посмотрите на али. но только трубы зрительные. прицелы и бинокли - не советую.
d.ru.id
А какое изделие по картинке более комфортно для стометровой галереи и 30 калибра - Казанская 20х труба ЗРТ-460М или Юкон Скаут 30x50 WА ?
Silver_KL
Так что в итоге взято топикстартером?