Вопрос по Марк4?

msark

При обнулении прицела счетчик оборотов обнуляется?

ССВ

Это не счетчик оборотов, это механизм ввода поправок. Его можно выкрутить либо закрутить, это так образно говоря. Он не обнуляется.
Сергей

BGH

msark, нет.

msark

Спасибо. Сейчас при холодной пристрелке по стволу на 100м механизм ввода поправок выкручен на 60 моа, остается еще 60 -получается посередине. С каким наклоном должна быть база чтобы поправки начинались с нуля?

BGH

А какой прицел у Вас? Исходя из Вашего вопроса, простая математика подсказывает, что наклон должен быть 60 МОА, но это Вам надо?

msark

Лео Марк4 М1 4,5-14х50TMR (?60000). 60 мне конечно не надо, но очень хочется чтоб поправки начинались с нуля. Простая математика здесь вроде не работает, по бал. калькулятору при таком раскладе наклон прицела получается около 4 моа.

BGH

Я бы на Вашем месте пошел от другого. На какое расстояние Вы собираетесь стрелять и каким патроном. От этого посмотреть по БК хватает ли Вам поправок в 60 МОА. Если не хватает, то распространенные базы с наклоном в 20 МОА (в совокупности получится 80 МОА) Вам по-любому должно хватить.

Кстати есть мнение, что использовать прицел с вывернутыми до предела поправками (в Вашем случае 0 или 120) не совсем правильно.

msark
Простая математика здесь вроде не работает, по бал. калькулятору при таком раскладе наклон прицела получается около 4 моа.
Т.е. Вы хотите сказать, что наклоном в 4 МОА Вы компенсируете 60 МОА в прицеле? Или я Вас не правильно понимаю?

msark

80 моа хватит.

Возможно, но с нуля полные обороты барабанчика считать намного удобнее.

Я ошибся.