Оптика на "Рекорд"?

Vov

Посоветуете, что поставить на "Рекорд"?

См.ссылку http://forum.guns.ru/forums/Forum2/HTML/000845-2.html

[edited by Vov]

Dr. Watson

Дык так задачу и не сформулировал... Правило "Старых Мастеров" 😊 -- стоимость оптики д.б. приближена к стоимости самой винтовки. Вот и считай...

Др.В.

Vov

Оно и понятно, потому что на сегодня интересует цена вопроса. "Рекорд" получился незапланированный - неожидал что получится - поэтому, до этого был вынужден заказать Тигру. Но Тигра по куче, если помнишь, вышел замечательный, поэтому нисколько не жалею. Кстати, на Тигре у меня стоит ПОСП 3-9х42Беломо, стрельбой с ним доволен, хотя на мой взгляд есть два серьезных недостатка: очень тяжелый(1,1кг) и кратность работает только с изменением траектории, а хотелось бы и на 100м пострелять с 9-кратным увеличением. Поэтому на сегодня вынужден рассматривать только советское, ну еще и к тысячным более душа лежит.

Vov

Да и вот еще один ПО 4,5-13х56 Загорский оптико-механический завод?

Lens

Да жалко на такой карабин ставить, что-нибудь российское. У меня был ВОМЗ 8х56 на Вепре. С трудом установив, попробовал пристрелять, ничего не вышло. Может конечно же виноват и кронштейн, но вряд ли.
Здесь вон полно инфы про ЗОМЗ. Я смотрел переменник на 56, понравилось.
А возьмите себе Льюпольд. Вон на Навигаторе, есть выбор.
Удачи.

Vov

В импортных все наверное хорошо, кроме цены.
Хочу советский оптимального качества и надежности, кратностью 8-13.

GrAlex

Vov
В импортных все наверное хорошо, кроме цены.
Хочу советский оптимального качества и надежности, кратностью 8-13.

Из совейских, по разговорам, заслуживает внимания Посп 8х42М, те которые с мил-дотовской маркой. Если заказывать, то лучше через Чарли (Блокнот снайпера), весма достойная весчь по рассказам пользователей, но крепеж или, стандартный, СВД, или под планку Вивера,а как я от вас слышал, у Рекорда что-то типа ласточкиного хвоста.
А вообче настоятельно рекомендую собраться с силами и купить что-то из Меопты, Доктора или Льюполда, ну на крайний случай Никон, и к тому же озоботиться кронштейном.
Удачи Александр.


Lens

Мне кажется наши переменники, выйдут из строя на Рекорде, уже через 100 выстрелов.
Хотя где то месяц назад связывался по мылу с "Константином", он спец в ВОМЗах 😊, так как все их разбирал, так вот он мне советовал переменник от ВОМЗа, модель точно не помню, но он у них один, так что не перепутаете. Говорил, что внутри очень все надежно сделано, и принципе ломаться там особо нечему.
Посмотрите, может понравиться, вот только сетка у него, похоже только "пенек".Позвоните в уже упомянутый мной Навигатор Оптик, у них цены вроде как немного дешевле, чем в магазине. Да и выбор у них побольше, все таки оптом торгуют.
Удачи. И все таки я за Льюрольд, попробовал тут его недавно, Хакка отдыхает, а разница в цене не особо большая...

Vov

Какой Люпольд ты смотрел, кратность и цена?

Lens

Leupold VX-I 3 - 9x40 Мой знакомый брал его на Проспекте Мира. Чем понравилось. В отличие от моей Хакки, гораздо меньше выражен эффект залунивания(так что ли называется). Да и посветлеее вроде как через него все видно. Да еще, субъективно. Я выставил Хакку на кратность 9, и он тоже. Смотрел попеременно, то в один то в другой. У льюпольда такое ощущение, что кратность больше, лучше было видно мишень.

Vov

Цена?

Lens

http://www.optic4u.ru отдали за 9000 руб.
Они закупают на www.wht.ru. Месяца 2 назад, когда я брал у них Хакку, данная покупка была выгодна, потому что у них цены в долларах и продавали они по оптовой цене. Сейчас откуда то вылезла розничная.
Связитесь лучше с wht. Там есть Юрий Алексеев, он там за главного, классный и очень толковый мужик. И такой же фанат оружия, объясните на ЧТО вы хотите установить прицел, я думаю скидка будет вам обеспечена 😛
alex@wht.ru
Удачи

Vov

Спасибо!

Lens

Не за что, удачи, эх везет вам...Мне бы такие приятные хлопоты...

Vov

Кстати, пострелял с Рекорда. Отдача гораздо круче нежели на Тигре. Задумался насчет переменника, не будет ли осложнений.

HR

Пользуюсь только постоянной кратностью (без отстройки паралакса без подсветки)чем больше наворотов тем менее надежен.Пользовался загорскими прицелами ,беломо,вомз, нареканий не было.Только вомз 8 на 56 из-за большой конусности объектива с кронштейнами гемор.А из импорта мне по душе КАЛЕС ТАКТИКАЛ 10 на 42 с открытыми барабанами.Но а чаще всего бывает так: оптика устраивает-крон не подберешь под нее,или наоборот.Так что нужно сначала все просчитать,а затем сделать выбор.Удачи.

Vov

HR, я с Теренковым связывался, сказал сделает любой крон, надо только точные размеры дать.
"...пользовался загорскими прицелами ,беломо,вомз, нареканий не было." Все таки какой из них?
Их "+" и "-".
Спасибо.

HR

БелОМО

HR

БелОМО,хорош всем ,как качественным изготовлением линз(одинаковое изображение как в центре так и по краям)Механизм надежный,ну и внешний вид достойный.На втором месте ЗОМЗ,проигрывает только чисто внешне,в остальном такой же как беломо(но не нужно сбрасывать со счетов то ,что зомз долгие годы изготавливал оптику для сопортивной стрельбы,бегущего кабана)А в ВОМЗЕ неудобное решение корпуса,большая конусность объектива и как писал возникают проблемы с подбором крона.Но как прицел хорош.Короче вывод мой таков:Любой из этих прицелов достойно покажет себя только в паре с отличным кронштейном.Но а для Рекорда это самое главное.Добавлю только то ,что описал я прицелы постоянной кратности.

Vov

8х56 Беломо, какая там прицельная марка?

HR

Я пользуюсь еденичкой,но встречал 4,4а,Plex.