Крон B-Square #17130 проблема

Deek

Здравствуйте, все! 😊

В общем сегодня пришла посылка из америки с СС10х42 и кроном B-SQUARE AA #17130.

Ждал почти месяц и довольный бежал с почты радостно подпрыгивая.
Когда слюни по прицелу иссякли взял в руки кронштейн (кстати, регулируемый во всех мыслимых и немыслимых направлениях 😊 собственно из-за этого и купил его.)
Ну в общем оказалось что этот крон не затягивается на ЛХ Эдгана...
Зазор остается около 1-1,5мм. В каталоге шел как для 11мм DOVE TAIL.
На упаковке указано Fits 9mm rail. Что можно сделать с этим?
Имеет смысл заморачиваться с подкладыванием чего либо?

Или лучше продать и не париться?

Помогите, пожалуйста! Через неделю пострелушки и вот такая незадача 😞


p.s.вообще качество изготовления паршивенькое...

Juz

Была похожая проблема с кольцами ВОМЗ 12мм. Пытался пристроить на Эд, подкладывая кусочки хвостовиков свёрл (2мм, если память не изменяет), но не понравилось, прицел всё равно стоял с наклоном в бок, хоть и мизерным. Получается так: крон нормально зажимается с более токими подкладками, но с боковым наклоном, при увеличении диам. подкладок - выравнивается, но площадь зацепа меньше. В итоге купил другие кольца. Хотя, если ваш регулируется по всем плоскостям, может и получится.

Chatter

Посмотри на планку с винтами, а именно на отверстия с внутренней стороны. По-ходу они их не сверлят, а прошивают. Из-за этого вокруг отверстия образуется уступ, на чернении малозаметно, но если приложить надфиль, то виден заметный зазор. Лечится это дело тем же надфилем. Такая байда была на ихнем переходнике ЛХ-вивер и каких-то нонеймовских кольцах. Впечатления от изделий Б-скверы самое прескверное (тяжкие последствия экструзии и штамповки). Переходник на тозике держится на жалких десятках (пол-оборота винта) 😞

Deek

Огромное спасибо, за то, что откликнулись 😊

В общем, подкладывать наверное ничего не буду, нафиг ластохвост портить. Замерил сегодня - на 12 мм, уроды в общем бискуэровцы...обманули...

Посмотрел я его внимательнее, повертел, не такой уж плохой... 😊
Эх, не получилась экономия... 😞

UDAnarxist

Смысл ставить весь из себя регулируемый бисквит? чтобы потом париться с выставлением сосности отпики и ствола и т.п. проблемами?
пример - установливали ан Эд с вивером СС16х на дешевых бисквитах серии утилити. корректировка горазинтали на прицеле - 3 клика.

По поводу вообще качеста бисквитов - ни разу не встречал проблем - у меня 3 пары колец их на вивер (разные утилити), 1 пара колец на ласточку (интерлок), ставил так же 2 пары колец серии спорт на ласточку - все "чинно, благородно".

Deek

Ну смысл в том что "пусть будет на всякий случай" 😊
Да и париться придется один раз (очень хотелось 😊)..Но видимо не судьба..
помещу-ка я в куплю-продажу объяву 😊

Добавлено: Решил проблему проложенным длинным 6 гранником на 1,5 мм 😊
Колхоз конечно, но попробую погонять 😊

Callsign

Ещё бывает такая муля --- планка что прижимается винтами имеет выточенные клыки с одной стороны они больше выступают. с другой меньше, соответственно сняв и перевернув планку получаешь другой размер. У меня такая была правда не бискваеровская, но на упаровке было написано доветейл 10-11мм энд 12-13мм. Может у тебя такая же хрень?

------------------
С уважением.

Deek

Callsign
Ещё бывает такая муля --- планка что прижимается винтами имеет выточенные клыки с одной стороны они больше выступают. с другой меньше, соответственно сняв и перевернув планку получаешь другой размер. У меня такая была правда не бискваеровская, но на упаровке было написано доветейл 10-11мм энд 12-13мм. Может у тебя такая же хрень?


Да нет, я пробовал...Сегодня мерил штангелем - одинаково все.
>10.6 между клыками крона, а 10.6 - размер ЛХ на Эдгане 😞
Вот такие дела.
А крон нравится все больше и больше...В выходные буду пристреливать с тисков. 😊