Коллиматорный прицел Fast Fire (Burris, CША)

Abu George

Коллеги, интересует РЕАЛЬНЫЙ опыт использования вот такого девайса. http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/Burris_scopes/Burris_SpeedDot/11041.php
ОЧЕНЬ желательно в сравнении с его, как-бы, аналогом: http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section2/DocterSight/629.php
В первую очередь интересует сопоставима ли интенсивность свечения марки в условиях яркого солнечного дня. Или Буррис уступает в этом Доктеру.
При эксплуатации аналогичного Хакко, именно такая особенность была подмечена.
Не слепит ли марка в глубоких сумерках, т.е. практически в темноте?
Не гаснет ли марка в темноте?
Как держит отдачу винтовочного калибра?
Т.е. удобнее ли Буррис, нежели Доктер, учитывая принудительное включение марки?

sanich

Ну если нет других пользователей данного девайса, попробую ответить я :-))
Опыт использования у меня пока не большой- только установил и пристрелял. Сравнивать мне не с чем, но первые впечатления положительные. Марка яркая на свету и не слепит в сумерках. В пределах 40 метров обещают отсутствие паралакса. Установил на ружье Benelli Rafaello 12кал. на планку с помощью быстросьемного кронштейна MACnetic. Кстати, когда хотел его заказать в WHT вместе с прицелом, мне ответили, что на планку 8мм у них нет, а только 10мм. Заказал в "Кольчуге", даже дешевле получилось. Как оказалось кронштейн абсолютно одинаковый для всех планок и необходимый размер выставляется регулировочными винтами.

Abu George

Спасибо. Учту про МАКнетик. Будет ещё инфа - пишите пожалуйста.

Alexan-der

Этот МАКнетик дороже самого прицела !!!
А так, конечно, отлично !
Интересно, как используется у прицела диск настройки. Ведь "зацепиться" не за что. Чисто условно - только за какую-нибудь часть конструктива самого прицела !
Думаю, что прицел получше ХАКи. Но, конечно, не ДОКТЕР.
Да и собирается на Филипиннах, это не Германия.
Гарантия - 1 год.

sanich

Да дороговато, но альтернатива была купить новую крышку ствольной коробки не Rafaello с планкой Вивера (я думаю не намного дешевле). Как результат этого- прицел стоит высоко и тусование крышек туда/сюда. Так получилось удобнее.
Брал не для пулевой стрельбы (просто некого стрелять пулей),а из-за проблем со зрением- очки, в даль одни, в близи другие. Да и в сумерках неплохо.
Пристрелка: дома выкрутил из ствола чок, и вставил вместо него новую гильзу без капсуля (как раз), затем глядя через ствол навел его на перекрестие рамы окна соседнего дома(40метров), и регулировочными винтами выставил метку на это же перекрестие. При проверочной стрельбе пулей Полева в мишень на 40 метров все 4 пули легли в круг диаметром 10 см. Мне за глаза. И целиться гораздо приятнее.

Alexan-der

Согласен ! Удобно, но цена вопроса !!!
Проще, наверное, поставить на вентилируемую планку, планку от Би-Сквара.
Дешево и сердито.
Установка посложнее, но цена совсем ДРУГАЯ !