Наставьте на путь...

Ultima-T

Уважаемые Гуру, Знатоки и Хорошие Люди...
Прошу помощи и обоснованных советов в покупке ХОРОШЕГО прицела на CZ-550 Varmint Kevlar .308 WIN.
Прекрасно понимаю, что "Хорошесть" прямо-пропорционально зависит от количества денюшек, но всё же? Хотелось бы использовать как для охоты на бумагу, так и на братьев меньших.
В настоящий момент пользую, как временную меру Barska SWAT 10-40X50 на 30 мм. кольцах CZ. (не ругайте сильно, просто не с чем сравнивать - 1-ое преобретение) Вроде пристрелял, но хз...
Советуйте плиззз с сылками, по возможности, фотами и ценами в Москве. Буду рад реализовать все возможности винтовки.
Заранее спасибо.

ФЭС

Хорошесть" прямо-пропорционально зависит от количества денюшек

Так сколько денег-то?

Amateur

на каких братьев ? и виды охот?

Ultima-T

Ну расчитываю на 30-60 тыров... Найт 12-42х50 (по-моему) за 82 тыр, конечно заманчиво, но считаю дороговато. Всё-таки хочется реализовать потенциал винтовки полностью.
На братьев? 😊 Ну начиная от зайца и, думаю, до лось-кабан... Виды? Особо ходовкой с таким агрегатом не походишь, тяжеловат (хотя можно и друг с подобным ходит). С подхода, с привады, с засидки...

Amateur

мне кажется у вас черезмерное увлечение кратностью, ну если конечно вы не собираетесь искать лося в горах или степях.........

smnv

Если не Найт, то тогда Люп VX-III с сеткой varmint(boone crockett если на лося)или Mark с TMR. Кратность от 4.5-14х50 до 6.5-20х50,больше по моему мнению не нужно, если будет все таки охота а не чисто бумага. Если засидка то лучше брать с подсветкой, по цене как раз войдете.

Karp

Думаю, и для гумаги и для охоты (хотя, она разная бывает) вполне подойдёт 5,5-22 Найт или Люп Марк 6,5-20. Найт по кратности веселее. Если потренироваться, и стрелять с рук с восьмёрки, то можно взять и 8,5-32 или что-то в этом роде. По бумаге будет удобнее.

smnv

Что бы стрелять с рук с восьмерочки надо тренироватся не один год и я себе не прдставляю зачем стрелять по лосю на такой кратности. 8.5-32 это чисто спортивный прицел. А по Найт 5.5-22 или Люп 6.5-20 полностью согласен, но Люп полегче и по весу и по стоимости, а разность в кратности в крайних положениях сильно заметно не будет.

Karp

С ремня тактического с рук, с восьмёрки стрелять можно. А вот верхнее 32 при этом, для бумаги, очень даже лишним не будет. Палка, как известно, о двух концах, чем-то можно и пожертвовать.

TRG42

найт 5,5*22 сетка mlr будет как раз то что надо.

Amateur

Karp
С ремня тактического с рук, с восьмёрки стрелять можно. А вот верхнее 32 при этом, для бумаги, очень даже лишним не будет. Палка, как известно, о двух концах, чем-то можно и пожертвовать.

лучше жертвовать бумагой ,она как правило не бегает............ 😛

Ultima-T

Ой спасибы огромные!!!