База

mdw75

Какая база предпочтительней: цельная или раздельная?

Есть ли тонкости при её установке?
Или всё достаточно просто: закрепил на ресивере винтами, посадив их на локтайд?
Какой момент затяжки винтов?

З.Ы.:
- Рем 700 ВСФ.
- База/кольца планируются НайтФорсовские.

hordi2

ИМХО цельная - лучше, т.к. и более жесткая и ось одна. Кроме того, возможен и ее уклон, для раздельных - это все сложнее. Закрепить - элементарно, болты идут в комплекте и сделать что-то неправильно ОЧЕНЬ трудно. Для REM700 болтики разной длины - на перед и назад.

Момент затяжки ХЗ, но там витков 4-5 всего, поэтому без фанатизма!

Садить на клей или нет... Я не садил, т.к. побоялся, что возможно неравномерный слой между базой и ресивером приведет к небольшому перекосу, да и не вижу особого практического сысла в этом (теоретический смысл понимаю).

gron525

Дима!! Посмотри мои темы - там все написано. По сабжу бери цельный баджер, фарелл или лайтфорс 20МОА. База к ресиверу клеится, винты заливаются локтайдом. Кольца к трубе садят на канифоль.

mdw75

Спасибо.

Dr. Watson

hordi2
Для REM700 болтики разной длины - на перед и назад.
Не на всех базах.
mdw75
Какая база предпочтительней: цельная или раздельная?
С цельной труднее заряжать патроны через порт. Но на душе спокойнее. 😊

Док

Lexant

Оригиналлы постед бы Др. Wатсон:
С цельной труднее заряжать патроны через порт. Но на душе спокойнее. 😊

Док

Да, с цельной вроде спокойнее, но вот недавно читал (где не помню) что если передний крепеж не совпадает по уровню с задним, то лучше раздельные. Они встанут ровно а разница уберется притиркой колец. А у цельной в етом случае будут какие то напряжения, тд. тп. и в результате ухудшится точность.

Karl1

У меня на Реме сначала стояла раздельная база. Ось прицела отклонялась в лево на 40 минут. Пришлось купить люповскую стандартную цельную. Там можно было выставить ось передвижением задних колец. http://guns.allzip.org/topic/10/259560.html
С уважением