Как правильно установить оптику

таран

Вопрос специалистам.
Возник после общения с продавцом одного магазина, который отравил жисть сомнениями.
Дано: рем 700 калибра 30-06 прицел люпольд центури лимитед эдишн 3-9, база люпольдовская под быстросменные кольца ну и кольца. Ни каких прокладок в кольцах нет. "Знаток" говорит, что базу надо притирать, а в кольца вырезать прокладки из пластиковых бутылок. При чем сам он этого не делает, то есть вряд ли пытался развести на установку в магазине... Как же все таки надо, и использовать фиксатор резьбы, если да то какой?
Часть вторая: рем 597 калибр 22 wmr после смерти на нем хаки ( в результате падения) получил люпольд vx 2 2-7 и кольца b-square под его родной ласточкин хвост. Продавец говорит что кольца должны прилегать к плотно к коробке сверху, берите вот эти. При проверке дома кольца на ласточкин хвост встают, но не прилегают к призме коробки. Чего делать - ставить так или искать которые прилегают?
За ранее спасибо за дельные советы.

Karp

Вот, почитайте http://guns.allzip.org/topic/44/33.html
А прокладки из бутылок (а ещё лучше саму бутылку 😊), сказать, в какое место продавцу оформите 😊? Оптика в таких прокладках, в калибре 30-06, вам в глаз прилетит, если не на первом, то на десятом встреле точно.

таран

То есть, если просто взять и аккуратно все собрать, либо стрелять криво будет, либо прицел угробишь? Грустно как то и буржуинов дорабатывать приходится. С вепрем проще было...

Karp

От чего же, проверьте, соосны ли кольца между собой и ровно они стоят или нет. Имхо, люповские кольца и база не будут сильно кривыми, и ничего делать не придётся.

таран

А если нет знакомого слесаря - где можно такие конусы купить?

Фарбер

На днях притирал на Реме QRW люповские, был приятно удивлён равномерным снятием чёрного покрытия с колец. Перед притиркой вставил конусы - практически в ноль было, но естественно притирал, т.к. "почти" всё ж хуже "ноля".

to таран : где в Москве территориально?

таран

Чаще всего - Беляево, а что?

Фарбер

Беляево - это по работе или дом? Если есть желание и время, могу помочь с конусами и притиркой. На руки не дам, но в гости приглашу. Это ответ на ".... а что?"

таран

С большим удовольствием воспользуюсь приглашением. Как, когда?

Фарбер

если б в прошлые выходные! Теперь только через неделю- полторы, Север Москвы. Если устроит - пошли в РМ

Манлихер

Я тут притер сегодня кольца, мож пригодиться... http://airgun.in.ua/showthread.php?t=805