Помогите с оптикой на РСР

vikon

Прошу не кидать в меня тапками если что не профессионально охарактеризую. Нужен хороший прицел на Эдган 5.5 стандарт, с переменной кратностью до 20 крат, с объективом 50-56-60,отстройка паралакса от 10-15метров, сетка MilDot одинаковая на всех кратностях, желательно внизу побольше милов. Бюджет не очень скромный. Уважаемые гуру присоветуйте, не сочтите за труд, заранее благодарен.

Anderus

Разберитесь сначала хоть чуть чуть в сути вопроса, подобных тем куча, почитаейте их..
Похоже вы пролистали всё что попалось на глаза, выхватили оттуда ключевые слова и решили собрать всё это в кучу.
Есть представление как будет выглядеть милдот допустим на 6 кратах и на 20 на этом прицеле?

Манлихер

Человек спросил совет, а его по традиции забанивають............
Коллега у меня на ЧиЗе 200Т стоит Липерс 16*56.Отличный прицел. Очень светлый. По шесть точек Мил-дот в каждую сторону, но постоянник.
Из переменников есть Липерс 4-16*56.А недавно вышла серия 6-24*56,думаю для Вас самое оно!Цена около 300 бакинских.
С ув.Манлихер

VlPP

vikon
сетка MilDot одинаковая на всех кратностях
хороший прицел с такой фичей как 2 эдгана будет стоить

vikon

Да я в курсе что типа Люпа Марк 4 FFP будет стоить ...Готов. НО есть вопросы и к Люпу. Прицел хорош, но отстройка от паралакса от 50 ярдов. Как будет выглядеть резкость на 25м хотя бы.Хотолось бы расстояние до глаза не под отдачу. Или может предложите какой нибудь. На англояз сайтах не всё разумлю. Потом как то в одном топике прочёл в некоторых Люпах при заявленных 60 ярдов(отстр. паралакса)хорошая резкость и на меньших дистанциях. Конечно есть Schmidt & Bender но они обойдуться в 3000$ с + .Может чуток по дешевле. Помогите советом!!!http://www.swfa.com/search.aspx?keywords=FFP&btn_search.x=52&btn_search.y=4

Манлихер

У Липерса отстройка от 10 Ярдов. Реально работает.

Lysyi

Виктор, Вам от Раменского до Москвы не далеко - съездите в "Тактику".
Там куча не дешевой оптики и если возьмете с собой ЭДган - померяете все на месте. Покупать Вас там ни кто не заставляет, а представления о различных прицелах сформируются.

vikon

Хочу завтра попасть на выставку Охота Отдых, может что нибудь заценю. А в "Тактику" непременно съезжу, сегодня с ними общался по телефону, перевели меня с Люпов на NightForce 3.5-15X50MM NXS MIL-DOT,там ещё интересные на других моделях сетки имеються. Милдот с пустотами в милах. Понравилась сетка в окончании 2r.Ещё у них в отличии от Люпов (от окуляра до глаза 2 е дистанции на переменниках) что не есть гут, а в NightForce одна. Липерс пока нигде не попадался, надо посмотреть. У меня сейчас Фалькон Мерлин переменник с 56 обьективом, мне кажеться будет схож с Липерсом. Хочеться подобрать следующий прицел на ЭДгуна, а Фалькон паставлю на Муссона. Очень надеюсь на советы, может совмесным трудом найдёться то что доктор может прописать. Обещаю после покупки опубликовать отчёт....

UDAnarxist

vikon
...перевели меня с Люпов на NightForce 3.5-15X50MM NXS MIL-DOT...

более подходящее слово РАЗВЕЛИ 😊

P.S. в рамках конкретной ситуации и конкретно указанной платформы 😛


ФЭС

более подходящее слово РАЗВЕЛИ

P.S. в рамках конкретной ситуации и конкретно указанной платформы

+1 😊

vikon

У Люпов и у Форсов с тактикой не нашлось паралакса от10-15 ярдов. На выставке удалось посмотреть через Люп Марк 4 и Шмидт и Бендер. Резкие очертания цели на стенде получалось только с около 45 метров. Насчёт развели не согласен оба прицела считаються одного класса и качества, примерно. В Тактику ещё не ездил, весь развод телефонный. Но небыло бы счастья да на выставке познакомился человечком который тестирует и пишет профессиональные статьи в журналы об ОП.Грамотно поставил многие точки и о производстве прицелов в целом. Соорентировал и пообещал помочь. Что из этого выйдет посмотрим, но отпищусь обязательно. Жаль что опытные гуру с форума дистантировались, может хороший ОП на РСP им не интересен, а может я сам что то не так затеял. Заранее извиняюсь или спасибо кто откликаеться.

Манлихер

Такое сложилось мнение что чел ждал токма от гуру ответов, а тут просто Ганзовцы стали писать..... Беспредел...........

vikon

Денис ни кого не собирался обижать, жаль что у Вас так сложилось. Просто я в поиске. А прицелы начального и среднего уровня уже пользую, хотелось бы узнать о других более продвинутых.

vikon

После 3 ёх часового пребывания в "ТАКТИКЕ",опредилился лидер. Среди рассмотренных прицелов были Люпы, NightForce,Бушнели и Zeiss.В магазине любезно открыли окно и предоставили дальномер. На прилавок выложили 9 прицелов, не мешали и я сам отдыхал глаза 3 раза. То что я опишу являеться мои личные ощущения и не более 1.По светлости в лидерах NightForce и Zeiss.Но Zeiss картинку рисовал более контрасную при менее меньших размерах труба 1 дюйм, объектив 44 и 50.У NightForce труба 30 мм,объектив 56.Сравнение велось на одинаковых кратностях, и предварительной настройкой диоптрий на окуляре. Напомню что задачи; хороший прицел для РСР, охота на каров и иногда бумашки, FFP,близкая отстройка от паралакса. Самое то http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/detail.php?BID=2&ID=7547.Его только не было но были его близкие братья Zeiss 3.5-10x44 MC CONQUEST #43 MIL DOT и 6.5-20*50.У 44 паралакс от 25 метров на 14 кратах, а на 10кр. 16 м(Резкость на цели).По светлости между 44 тым и 50 тым объективом разницу не заметил. Знающие люди подсказали, в сумерках увидеш... В итоге Zeiss 4.5-14X50MM AO MC CONQUEST #43 MIL DOT.Поругайта или что посоветуйте плизз. P.S. На NightForce очень интересные сетки ,смотреть в него приятно, даже на 44 крата, но не все сетки в жизни такие как на сайте.

VlPP

прицел хороший, только непонятно, как он подходит под требования из 1го сообщения в теме 😊

vikon

Из того что было, но может что то ещё подскажите. Как я понял основная проблема у хороших прицелов отстройка от паралакса 50-100 ярдорв, что не есть гут для РСР.

vikon


вот ничего такой прицельчик а тут буржуйский рейтинг прицелов может поможет чем-нить

А прицельчик c FFP с переводом до конца не разобрался

vikon

Пардон муа не нажал на ссылку. Вопрос к VIPP

VlPP

vikon
А прицельчик c FFP
нет

vikon

Попрежнему в поиске, Zeiss такой в Москве пока отсутствует ...Других претендентов пока не обнаружено.

-=Feniks=-

10 - Swarovski Z6, Zeiss Victory
...
1 - Barska, BSA, Tasco
0 - ATN, Leapers, NcStar

VlPP

это чтож, липерсс хуже барски ? а тут все барску ругают...

Lyodik

Посмотрите здесь: http://www.hawkeoptics.com/riflescopes/frontier_sidefocus.htm

Furious76

У Вас, уже есть Фалькон Мерлин. Было бы интересно узнать чем Вас не устраивает такой вариант: http://www.falconoptics.com/menace4-14x44FFP.php Я к нему с интересом присматриваюсь.

Кислый13

Попробуй сначала таску сс,для твоих целей за глаза будет. Если охота выпендрица купи таску сс с буквой М.