Оптика для пневм. extra long rang'а, что выбрать?

MaSoN

Очень люблю пострелять до 200м из РСР, благо летом в белые ночи ветер обычно стихает 😊
Посему хотелось бы прибор:
а) с большим запасом поправок (желательно около ста),
б) очень широкой градуировкой прицельной сетки (в идеале до нижнего края картинки)
в) то и другое 😊
Кратность максимальная не ниже 14х (но лучше 20-32х, для БР). Минимальная дистанция стрельбы - 25м.
Бюджет ограничен 20-25тыр.
В настоящее время стреляя с Липерсом 8-32х56 (хоть у того и расширенный до 7 мил во все стороны милдот) делать вынос точки прицеливания (ибо кликов в нём совсем мало) приходится в два этапа - сначала от мишени вверх на некоторое количество мил до кой-нить заметной детали на заднем фоне, потом от ней ещё сколько-то мил вверх, помогает только чёткое удержание вертикали по уровню.

Пока присмотрел следующие прицелы:
Стирлинг 8-32х60 с милдотом по 7 точек, работающим на кратности 16х, однако смущает качество стекла, вдруг будет такое же хреновое как на липерсе.
Фалкон Менас 4.5-18х56 с длинным милдотом вниз, но работающим на 9 или 10х.
Симмонс Прохантер 6-24х44 со стандартным милдотом, работающим на 24х, однако расстояние между точками сильно большое и трудно будет точно целиться.

MaSoN

Что, таки ни у кого нет соображений?

sax

http://www.swfa.com/pc-10212-292-new-ior-6-24x50-tactical-35mm-rifle-scope.aspx http://www.xoticoptics.com/XOTIC_USS_Scope.htm эти хороши но дорого. В совке до 1000 долларов по этим критериям ничего нет кроме китая.

MaSoN

Хорошо конечно, но эта оптика будет стоить уже значительно дороже винтовки 😊
Купил Стирлинг 8-32х60, но ещё ждать посылки; даже если на высоких кратностях будет также хреново видно как в липерсе, для тира сойдёт, а запас по поправкам (клики + вынос по милдоту) явно больше чем у остальных бюджетных прицелов.