Липерс и Фалькон

Par80

Я являюсь обладателем Липерс 8-32х56 и он меня не очень устраивает мылом на максимальной кратности, хотелосьбы иметь более чистую картинку и вот наткнулся на отчет не плохого прицела Минас 4-18х56 http://guns.allzip.org/topic/165/271064.html .
Собственно вопрос всем тем кто пользовался или имел в арсенале эти ОП :
1 Стоит ли менять мой Липерс на этот Минас?
2 На сколько у Минаса качество картинки на максимальной кратности лучше че у Липерса?
ЗЫ Личные впечатления и обзоры приветствуются!

SNG

Сделал точно такой же обмен, пока что доволен 😊 По липерсу, не нравилось мыло на кратностях больше 24 и его невозвращаемый и не реагирующий сразу механизм ввода поправок. А так если один раз пристрелять и не крутить барабаны больше - то вполне нормальный прицел, по бумаге стрелять на максимальной кратности вполне нормально. По менейсу, на максимальной кратности мыла не наблюдал, но есть незначительно размытие резкости ближе к краям. Барабанчики - гораздо удобнее чем у липерса, повторяемость присутствует. Сетка - липерс отдыхает, тонкая, четкая, с большим запасом поправок по вертикали. Когда выбирал прицел, на руках было два, менейс и никко-стирлинг 6-24х56 с метрическими барабанчиками, вещь конечно удобная, но все-таки по качеству картинки и сетки больше менейс понравился, его и оставил 😊 А стоит менять или нет - ну это уже тебе самому решать, на что ставить собираешься?

Par80

Ставить буду на Эдган!
Вот ссылочка на реальную кратность этого липерса http://guns.allzip.org/topic/95/189695.html и чтото меня она не вдохнавляет.
ЗЫ Если не секрет где брал и почем?

SNG

для эдгана будет нормальный прицел, хотя и тяжеловат наверное. Брал у Варегоса с небольшой скидкой как для постоянного покупателя 😊 Точную цену не помню уже, чуть меньше 500$

Par80

Ну что больше нет счастливых обладателей этих дивайсов?
Ps Я уже близок к покупке нового и продаже старого 😊