Trijicon ACOG 4x32 прицел (ночной)

gasyoun

Ребята,

Нужно для охоты на гладкоствольное ружье прицел поставить, чтобы ночью охотиться тоже можно было бы. http://www.opticsplanet.net/trijicon-acog-4x32-ecos-dual-illum-scope-ta31-ecos.html вот вполне понравился, но ничего не знаю ни про фирму, не про то, что можно ли за такие деньги вообще брать и дадут ли вообще кому-либо лицензию на экспорт в РФ?

V1

gasyoun
Ребята,

Нужно для охоты на гладкоствольное ружье прицел поставить

Можно и попроще, и одного колиматора на гладкостволе хватит за глаза, если уж открытого нет или мало.

К тому же вроде все трижиконы откалиброваны под что-то, этот под .223. Ну и зачем это на гладком?

VlPP

V1
Можно и попроще
+1

Zanoza

Ох, не уверен, что это нужно ставить на гладкоствол... Прицелы-то отменного качества, но больно дорогие и, как вам уже написали, прицельная марка рассчитана под баллистику определённого боеприпаса (.223Rem, .308Win). Не уверен, что ночью в ACOG будет что-либо видно, а с ночным модулем, судя по второму снимку, он не очень дружит.

gasyoun

Zanoza, огромное спасибо за снимки. Не разу не видел прибор ночного видения изнутри. У нас в центральном оружейном магазине одна Беларусь, а в нее я заглядывать не хочу. 20 лет назад оно у нас пользовалось спросом, у отца помню, а теперь уж нет - мы не такие богатые, чтобы покупать дважды.
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, невежественному человеку
http://www.opticsplanet.net/trijicon-docter-red-dot-sight-7-moa-ms02.html Trijicon Docter Red Dot Scope / Reflex Sight 7.0 $403.75
Можно ли доверять фирмам типа Sightmark, NcSTAR, Eotech если есть возможность купить оптику от $200-300? Брендовый Китай отличгая вещь, но в иерархии оптики эти бренды не описаны.
И что такое Holographic Weapon Sight (например, http://www.opticsplanet.net/eotech-law-enforcement-holo-sight-556-a65-with-sidebutton-operation-555.html). Что за холография и вещь ли оно вообще?
Не хотелось бы покупать 20 разных приборов за $100. Хотелось бы прицел для гладкоствольного коллыматорный, чтобы в сумерках можно было тоже что-то видеть, а потом, когда дойду до нарезного сразу призму с лазером и фонарем, наверное, чтобы ночью можно было кого-то отстрелить. В приборах ночного видения запутался. Говорят 1е поколение разве на кабана в засидке нужно, а тогда не очень хотеться за него $500 отдавать. В магазине в Москве советовали за 62 000 руб. взять, говорили, что остальное г"N;N", но так если что с ним - это же до чего обидно.

V1

gasyoun
Тrijicon Docter Red Dot Scope / Reflex Sight
Дорог, но вещь! ИМХО.

gasyoun
Eotech
На уровне Тrijicon, насколько я знаю.

gasyoun
NcSTAR
Дешовый. Чудес я бы не ждал.

А почему именно коллиматор? Вы рассматривали просто открытый прицел винтовочного типа со светящимися насадками? Для гладкоствольных дистанций вполне, если его есть куда поставть на Вашем ружье.

Zanoza

Мой вам совет - коллиматорный прицел выбирайте из двух Aimpoint или EOtech. По моему скромному опыту, в России они самые популярные. Купив что-либо иное, рискуете обжечься и, в итоге, сами, опытным путём, придёте к мысли, что покупать надо что-то из двух этих.
Aimpoint - традиционный закрытый коллиматор. Сделан в Швеции. Надёжный, очень прочный, работает от одной батареи очень долго, совместим с ночным прицелом.
EOtech, кстати, и есть тот самый голографический прицел. Сделан в США. Также замечательный прицел, недостаток один - любит кушать батарейки. Но это кому как - если не планируете автономные выходы в составе РДГ с постоянно включённым прицелом суток на 30 😊, то вполне нормально. Пара запасных батареек вас не напрягут.

VlPP

для пробы можно и реплику взять. http://guns.allzip.org/topic/10/305090.html

gasyoun

Батерейки это все же фактор. Если не держать постоянно включенный прицел, а, скажем, 30-60 мин в день, то он прослужит в разы меньше Aimpoint? То, что Вы сказали про Aimpoint и есть то, что нужно - прочный и жрет мало батерейки.
Почему именно коллиматор? Я его воспринимаю как открытый прицел винтовочного типа со светящимися насадками. А вот с места "если его есть куда поставить на Вашем ружье", пожалуйста, поподробнее. Вот на арбалете моем точно знаю, что можно поставить, а на ИЖе, похоже, никак что ли? До Beretta Pigeon еще не накопил.

Hartman

Zanoza
...Aimpoint или EOtech. По моему скромному опыту, в России они самые популярные. ...

И не только в России. Оба - на вооружении US Army - Aimpoint раньше (сперва их испробовала Delta в начале 90-х), EOtech попозже - но тоже отличная вещь.
По неубиваемости оба где то рядом.

Leon_85

У Триджикона серию Reflex еще можно посмотреть.

Vidik

Zanoza
EOtech, кстати, и есть тот самый голографический прицел. Сделан в США. Также замечательный прицел, недостаток один - любит кушать батарейки.
Ресурс работы от одного комплекта батарей CR123 около 1100часов. Это примерно 48 суток непрерывной работы! Если ещё учесть что этот прицел умеет отключать питание через 4 или через 8 часов использования (в зависимости от того какой кнопкой вы его включили). Так что, имхо, на сезон комплекта вполне хватит....