Бюджетная оптика до 600 долларов на .308 (Рем 700)

koldun

Уважаемые форумчане.
Мой друг с недавнего времени является счастливым обладателем Ремингтона 700-го в калибре .308 Винчестер. Исполнение SPS.
Теперь встал вопрос о приобретении первой оптики на него. Так как бюджет ограничен примерно 600 долларами, просьба к Вам порекомендовать оптический прицел в этом ценовом коридоре. Стрельба предполагается в основном на охоте и не далее 300 метров. Но, могут быть случаи стрельбы и на 50 метров. Думаю, стоит уточнить, что на данной модификации Ремингтона 700 нет открытых прицельных приспособлений.
И ещё, посоветуйте, пожалуйста, какую базу лучше всего приобрести (Вивер? Пикатини? ...?)

------------------
С уважением, Колдун.

Karp

Поставьте базу и кольца Люп STD, не дорого и крепко http://theopticzone.com/searchresult.aspx?CategoryID=169 http://theopticzone.com/detail.aspx?ID=2674 А оптика, тот же Люп, скажем, такой http://theopticzone.com/detail.aspx?ID=2967 или такой http://theopticzone.com/detail.aspx?ID=2884 С учётом пересылки, в указанную сумму попадаете.

koldun

Спасибо большое. А как насчёт японцев?

Karp

Понятия не имею 😊. Но если в бюджет укладывается неоднокрано проверенное и надёжное, зачем изобретать велие? Имхо, конечно. Кстати, на том же сайте можно глянуть Бушнель и Баррис, примерно в той же ценовой категории и со схожими параметрами.

lelik76

koldun
Спасибо большое. А как насчёт японцев?

Вот на том же сайте:
http://theopticzone.com/detail.aspx?ID=2374

Как раз под указанные условия подойдет.
Мне кажеться он по-универсальнее будет.
У меня стоит Льюп, как Андрей(Karp)по ссылке давал.
Не жалуюсь, прицелом доволен.
С уважением Алексей.

koldun

Доброго дня всем.
Уже подготовил своему другу подборочку по сабжам. Пусть теперь решает, какой брать. Как прикупит, всёравно мне пристреливать (никуда не денется 😛 ). Отчёт и фотоотчёт за мной. Еще раз спасибо всем.

------------------
С уважением, Колдун.

Oxotne4eg

Пользую Никон монарх вот такой: http://www.swfa.com/pc-8767-2201-nikon-3-12x42-monarch-riflescope.aspx , на 308 очень доволен...