Кто знает-что это за боковой кронштейн на сайгу?

FRAG

Здравствуйте!
Попали мне в руки пару кронштейнов боковых на сайгу или "тигр?" в общем-на подобное крепление, полностью стальные, кольца на "дюймовую?" трубу. Низкий-будут видны штатные прицельные явно в окуляр. Становится и со стороны приклада и ствола. Садится туго. Думаю срезать кольца и привентить планку пикатини для колиматора чтоб 😊
кронштейны-видно-длительного складского хранения. Покрытие-темное, рыжеватое, слегка пачкаются рыжиной - ржавчиной. Но каверн и просто явной ржавчины нет. Думаю заменить винты на аналогичные с головкой под шестигранник и покрасить из баллончика все.
Качество-на уровне экспериментального цеха. Такое ощущение-еще советские. Все фрезеровка, кольца посажены на отверстие планки и с обратной стороны заварены и зашлифованы.
Подскажите-кто то встречал подобное? Если да-как они, может стоит мне подыскать прицел и использовать в кольцах? Если да-какой прицел туда лучше вкрячить?
Заранее спасибо, друзья 😊






Извините за низкое качество фото, на цифре не вовремя сел аккумулятор, и фотографировал телефоном.

DC

Если есть лишний - хочу. Сдаётся мне, идеально подойдёт для СВД.

DC

Кольца вот только не ахти, не впечатляют. Не пойму по фото - как кольца крепятся ? Выфрезеровано с базой вместе, или съёмные ? Ага, прозевал, прочёл невнимательно, по кольцам вопрос снят 😊 База выглядит очень хорошо. Весит много ?

FRAG

кольца из двух половин, внутренний диаметр-дюйм, нижняя половина намертво сидит на кроне, верхняя на 2х винтах...
Сколько весит-не мерял, но если кинуть кому в голову-по моему, и прибить можно 😊
там сталь не тоньше 3мм на кроне в самом тонком месте 😀

DC

Уж всяко легче моего будет 😊

Проблема может быть в качестве изготовления, как самого крона, колец, так и планки на оружии. В этом случае могут быть проблемы вывести горизонталь, несоосно может быть, на прицеле для этого может боковых поправок не хватить. Только подкладывать под кольца прокладки в этом случае, что есть не очень хорошо.

valdod

Если да-как они, может стоит мне подыскать прицел и использовать в кольцах? Если да-какой прицел туда лучше вкрячить?
Жаль, что небыстросъемный - как перевозить будешь к месту стрельбы?

FRAG

в кейсе 😊
у меня все равно стоит приклад от м4 телескопический-его в бок не сложить, я даже кнопку складывания приклада законтрил.
да и снять недолго, а так как думаю, в первую очередь-чтоб срезать кольца и прикрутить планку пикатини-под колиматор-то погрешностями от снятие-установки можно будет пренебречь, если ставить однообразно