Как открутить планку Батю на АРГО?

Владимир_с_Москвы

перемещено из Винтовка глазами владельца



Ввиду приобретения оптики (НАККО 1,5 х 6 диам. объектива 42мм)и установки ее на Бинелли Арго встала близковато к глазу. Отодвинуть к концу ствола мешает планка Батю. В ней обнаружил один винт, который открутил, но ничего не произошло. По чертажам в паспорте - под планкой есть еще планка тоже прикрученная к стволу еще одним винтом. Но снять вернюю не получается. Похоже она приклеена. Ломать планку (она похоже пластиковая) тисками не хотелось бы... Или может есть хитрость какая?

Змейго Рыныч

планка - карбон. её могли приклеить либо надвинуть на существующею под ней планку. снимается тогда скорее всего вперёд.

------------------
audentis fortuna iuvat

Владимир_с_Москвы

Спасибо! только думаю как снять... Ведь клей же! Постукивая мягким молотком тянуть вперед? Иль может подрастворить клей чем? Вообще уже решился спилить нафиг часть планки Батя - все равно и прорезь останется и белая полоса.

Змейго Рыныч

между ствольной коробкой и самой шиной есть зазор ( на моей - 2мм)
можно попробовать отжать или постукивая по торцу, сдвигая шину вперёд. если там клей, то он не вынесёт поперечную нагрузку и "сломается".

Владимир_с_Москвы

Спасибо всем за внимание к проблеме!
Обошел ее (проблему) с другой стороны - прикупил сапожок на приклад и удлиннил ложу сантиметра на 3. Все стало ОК! И вскидывается в плечо теперь как на круглом стенде... Теперь, наконец, можно и проверять кучность, дальнобойность и пр.

GULO

Элементарно, откручиваете шестиграником винт, сдвигаете саму планку на 1мм и подымаете вверх. Клея там нет.
Удачи.

------------------
Однако.

Владимир_с_Москвы

сдвигаем "саму планку на 1 мм" - это вперед, к мушке?



перемещено из Винтовка глазами владельца