Прицел дневной или ночной.

Андрей 077

Большая часть охот стала проходить в условиях сумерек переходящих в ночь. (солонцы,кабаньи кормушки, привады).соответственно назрел вопрос о покупки карабина под более мощный патрон. Остановился на 30-06,и конечно есть вопрос, что лучше установить. Выбор между http://www.opticsbestbuy.com/Leupold-VX-L-3_5-10x50-Riflescope-Illuminated-Boone-and-Crockett-Reticle-64185.html и ПНВ 1-го поколения.

apb9

Ночник с доплнительной ИК подсветкой

BGH

Андрей 077
Прицел дневной или ночной
Вопрос скорее "религиозный" 😊 Если Вам нужен максимально эффективный результат, то ночник. Если хочется и кашерного процесса, то приведенный люп - комильфо!

Я лично, после 5 лет активного использования ночника, отказался от него в пользу такого люпа только с сеткой GermanDot 4 с подсветкой.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Evg_icmtx

+1
Качественный светосильный прицел в сумерках на мой взгляд гораздо лучше плохонького первого поколения. Но в этом случае, чем больше диаметр входной линзы - тем лучше (больше светового потока собирается). Совсем когда темно (облачно, дождик, без луны) - тогда конечно увы... Самое правильное - один раз посмотреть в предпочитаемый прицел в сумеречных условиях и решить то оно или нет.

gron525

хороший дневной прицел с линзой 50-56. для сумерек - достаточно. обязательно - подсветка прицельной марки. ночники - громоздки и тяжелы

Андрей 077

Я тоже склоняюсь к Люпольду, жаль посмотреть в него негде. Да ещё мучает вопрос ,а можно ли использовать ночник в сумерках.

BGH

Можно хоть днем. Я, как только солнце село за горизонт, сразу его надеваю.

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

gron525

Андрей 077
можно ли использовать ночник в сумерках.
лехко