Дешево, но сердито, для охоты.

персик

Обращаюсь к вам за помощью в выборе оптики. У меня винтовка Лось-7.1 в 308WIN. До этого были два прицела ВОМЗ 4х32 ПИЛАД, и оба не прижились, один развалился пополам(так и не понял, от отдачи или приложил об чего)у другого начала ползать сетка от выстрела к выстрелу (аж с открытого получалось в два! раза кучней), пользавал их из за жабы которую не могу побороть до сих пор.
И так к делу.
Мои требования: прицел нужен конкретно для охоты, из этого вытекают следующие требования к нему; достаточно крепкий, при этом легкий, можно постаянник но не обязательно (меня вполне устраивает 4крата), выходное поле не более ~40мм (уж больно в руках винтовку весь день таскать тяжело, у меня ходовая охота), соответствено, чтоб держал вышеуказанный калибр, и главное требование не дорогой, сваровски цейс и люпольд моя жаба не приветствует.
Желательно предложения из собственного опыта эксплуатации и опыта друзей и знакомых.

Amateur

никон простафф самый дешевый из тех кому можно доверять

😛 есть в этой линейке и постоянник и переменник под ваши требования....... цена около 5 т.р.

VlPP

написал в Р.М.

персик

Дай ссылочку если есть, и всели выдержат данный патрон, а то есть под пневматику.

Amateur

http://www.swfa.com/showcategory.aspx?categoryid=224&sb=Name&so=asc&page=1
на сколько я помню ограничений по калибрам нет... мой http://www.swfa.com/pc-1842-224-nikon-2-7x32-prostaff-shotgun-scope.aspx перекочевал другу на вепря 30-06 и уже второй год радует его........

персик

А кто что скажет по таким штучкам http://www.swfa.com/c-906-nikon-laser-irt-rangefinder-riflescopes.aspx или http://www.swfa.com/c-808-bushnell-laser-rangefinder-riflescopes.aspx

горец

А кто что скажет по таким штучкам

крутил в руках "родного брата" этого бушнеля буррис 4-12*40 с дальномером - впечатления самые положительные .....сетка тонкая (милдот) , светлый .
дальномер работает бегом , причем до 500м "с рук" и до 800 "с упора" в виде дерева ...это буррис . пользую льюпольд rx -4 ,он просто отдыхает "тугодум" . .....крепление толковое ,эдакий "дабл вивер".
точно такой же бушнель еще имеет в комплекте несколько сменных барабанов в т ч "чистый" ,который можно расписать самому под свой патрон причем сразу в метрах . т е замерял , сразу крутанул (без всякой математики в голове ) и в путь .
...буду брать себе бушнель

BearTV

У меня вот такой на лосе 7-1 стоит http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3040 там же и брал (не реклама а констотация факта)
на фотке карабин с этим прицелом а рядом рябчик растояние до рябчика 70-75 метров точно под шею, куда и целился, целился на 6 кратах.
настрел с данным прицелом около 200 выстрелов полет нормальный.

Furious76

Люпы они разные бывают... Посмотрите на этот: http://www.swfa.com/pc-3619-94-leupold-4x28-fx-i-rimfire-riflescope.aspx - компактный, легкий и цена вполне приемлемая. На заказ, у ганзовских барыг, тысяч в восемь встанет.
Или вот такой: http://www.swfa.com/pc-3614-94-leupold-4x33-fx-ii-riflescope.aspx - у него стеклышки получше.
А вот такой у моего приятеля на барсе стоит: http://www.swfa.com/pc-3609-86-leupold-2-7x28-vx-ii-ultralight-riflescope.aspx весной у Dbutch за десятку брал.

персик

Даааааааа, тяжело сделать выбор при таком разнообразии.

Amateur

выбор всегда тяжелая вещь...... главное при этом не делать шаг на фстречу жабе 😊

flint

BearTV
У меня вот такой на лосе 7-1 стоит... полет нормальный

Но положение в полете ненормальное 😛.
Сдвиньте прицел вперед.
Кольца позволят.
Притом по максимуму.
У Вас регулировочный узел прицела почти упирается в заднее кольцо.
А лучше бы в переднее.

персик

Наверное возьму таймаут, чтоб выбор происходил от умозаключений, а не имоций.