Электронный прицел

Lavender

На каком-то сайте видел маленький прицел (не ночник), представляющий из себя миниатюрную видеокамеру с цифровым зумом и жк-дисплейчиком. Правильно ли я понял, что такая штукенция, несмотря на свои недостатки по разрешающей способности, лишена эффекта параллакса, так как увеличение идёт не на оптической системе?

dizel-xp

Мне кажется на таком прицеле и оптические увеличение не даст эффекта параллакса, матрица в отличии от глаза неподвижна.

Aez

так как увеличение идёт не на оптической системе?

Думается, что оптика там есть и как в фотоаппаратах есть различие увеличения на оптическое и цифровое... Соответственно... все прелести, но матрица, как очень верно заметил "предыдущий оратор" 😊 поставлена в фокус... Все ИМХО. Похожий прицел видел (кажется) в каталоге Бушнела...

С уважением

dextron911

видел прицел самодельный с жк дисплеем изготовленный из касетной видеокамеры к нему флэшка цепляется и есть ночное видение хозяин говорит что можно видео снимать во время охоты запись напрямую на флэшку идёт но ставить можно только на ПСП пневму при сильной отдаче рассыпитьсявдрысь.

triera

производитель испытывал на пулемете "Утес" (на выставке демонстрировали видео испытаний)
http://www.night-optics.com.ua/

triera

вот эти
http://ntvision.com.ua/

MaSoN

Прицел называется Elcan Digitalhunter, есть ночной вариант. Прикольно, но довольно дорого.

c00xer

Я такой прицел делал. За основу была взята чёрно-белая видеокамера для охранных систем с цилиндрическим корпусом диаметром 19мм, чтобы крепить её прямо в кольца от "карандаша". В качестве монитора плеер Direc MF1168, он в металлическом корпусе, а дисплей почти во весь корпус. Прицельную марку, в отличие от подобных конструкций, не наклеивал на экран, а делал "врезанием" в видеосигнал (метод OSD, on-screen display). Если делать наклейку, появится тот самый параллакс, от которого хотели уйти. Подробности в этой теме: http://guns.allzip.org/topic/82/353963.html , фото (почти) готового девайса, установленного на Крысу 2300, на 10-й странице. Задача, конечно, была поставлена непосильная - ночная охота при условии, что вороны сидят в листве. А для дневного применения - вполне пригоден.

c00xer

Ну и по поводу устойчивости к отдаче: подобную конструкцию ставили на Хатсан, и она не развалилась.