Оптика с дальномером

TarasZ

мечта жизни - зумированный оптический прицел с дальномером... %(
правильно ли я понимаю, что отечественных изделий совсем нет, а импортные практически не доступны... да?

ijustwanttohavebigni

Ну если вам не лень в уме посчитать пару чисел, то вполне подойдёт оптический прицел с дальномерной сеткой... В этом случае возможно оценить расстояние до цели, зная её размеры.

Mortus

Сваровски денег стоит, да. Но есть - покупай.

Dr. Watson

ijustwanttohavebignick
не лень в уме посчитать пару чисел

Мне не лень. И с милдтом есть труба, и с отечественной параболой. Только вот лазер все равно пришлось купить. Уважаемый ДжастБигНик, Вы... э-э-э-э... пробовали? Получается с ДОСТАТОЧНОЙ точностью? Или +/- 50 м уже на 300 м?

По сабжу. Лучше раздельно. Ренджфайндер и его потомки пока не лучшее решение для винтовки.

Др.В.

filin

Отечественные разработки есть,о чем туманно сообщают представители КОМЗ и завода им.Зверева.Однако мое мнение - лучше иметь что-то надежное и точное.И лучше не перегружать винтовку,пусть дальномер будет отдельно от прицела.Были бы деньги,купил бы бинокль с встроенным дальномером.

Hunt

filin
...Были бы деньги,купил бы бинокль с встроенным дальномером.

Я купил Лейку LRF-1200 монокль доволен, нет слов , по пейзажу - кусты 1115 метров определяет, класс. До этого пользовался LRM-1500 от Newcon optic, рядом не лежал. Лучше бери лейку, я в восторге.

Seller

Конечно рядом не лежал-это же товар СОВСЕМ ДРУГОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИИ,совсем для разных потребительских групп,блин!Лейка -бренд для богатеньких европейских и американских Буратин,а ньюкон -для канадских и американских фермеров....
А в оптике и электронике очень часто двойная разница в цене означает разницу в качестве на ПОРЯДОК.Меня последнее время от буржуйских сложных технических товаров эконом-класса просто тошнит.И не потому,что я сноб - лучше уж вообще без сабжа,чем с вонючим эконом-классом.

slava_zz

Ханту:
Ну и где подробный отчет по Лейке?
до какой листанции определяет бочку в шкуре на снегу и без снега?
цена, вес,штатив, и тд и тп

Hunt

slava_zz
Ханту:
Ну и где подробный отчет по Лейке?
до какой листанции определяет бочку в шкуре на снегу и без снега?
цена, вес,штатив, и тд и тп

Оленя дальномер спокойно взял за 500м, а так как винтовка пристреляна (опробована с полуоболочкой) до 550м то олень лег сразу.
Второй с 300 м (стоял) дык как в тире.
Радости полные штаны . По крупным кустам тальника показывал дистанцию 1115 метров! Прицельная марка по размерам гораздо меньше чем у Newcon LRM-1500 (по площади раза в 4)что удобно, так что с похмелья им пользоваться проблематично 😀 . Замеры делал без штатива, солнца по понятной причине не было, сумерки (полярная ночь). Дальность позволяет определять не только по цели непосредственно но и как я уже сказал по пейзажу. Возил весь день при -35 в чехле для бинокля, прикрепленного к заднему кожуху движка (ну тот, что со стороны карбюратора упирается в приборную панель) сделал около 30-40 замеров все работает хорошо. Обошелся он мне с доставкой 24тыр,но я рад, покупал на штурман.ру. А бинокль с дальномером от ньюкон 30тыр у них, но лучше Лейка монокль. Вес и габариты гораздо меньше чем у LRM-1500 так что можно положить во внутренний карман.
Товарищ увидел тоже попросил заказать правда LRF-1200 закончились я ему заказал LRF-900, он на материк уезжает говорит что для тех мест достаточно. Из окна, через двойное стекло (не самое чистое и ровное) моя лейка определяет по бревенчатой кладке более 800м. В целом кроме восторга пока (тьфу-тьфу) ничего. Ну а о цене, что сказать, эти приборы все дороги так лучше хороший за 24 чем плохой за 18. Но у меня мужики на Ура за 12 тыр и LRM-1500 забрали, когда начали вечером на глаз определять расстояние до зданий. Определили на глаз 1км - замерили 425м и.т.д. Так что вот таки дела. А с бочкой и шкурой не возился. Пока провозился с двумя олешками - темно, устал, продрог поехал домой, так что все впереди.
В целом оч оч доволен.
ЗЫ Все блин в деньги упирается 😞 А то у Лейки и бинокль есть, но ценА-А-А.

slava_zz

УРА!!!!
я следующий!!!

ВСЕ же веди статистику, как сам понимаешь, мне интересно с 500 до 800, дальше ....:-))
по шкуре, на снегу и без снега, с солнцем и без

покупать буду сам , к весне ближе..
все равно придется в столицу ихней родины ехать...

потирая руки:
оптика новая, дальномер... :-)

так что время есть (у тебя!!!)

AzatMH

Могу сказать, что купить данные модели дальномеров можно гораздо дешевле.