Разборка ПОСП 8x42W

Fate-chan

Возникла проблема с разборкой прицела ПОСП 8x42W - не могу снять кронштейн с корпуса. Вывернул два винта по диагонали, на другой диагонали остались два штифта. В щели между кронштейном и корпусом видно что штифты уходят в корпус. Кронштейн ощутимо болтается. Что делать дальше чтобы снять кронштейн - высверливать штифты? Вытащить их не за что - оба немного утоплены в кронштейн.

Крестьянин

Тонкое лезвие или отвёртку в щель - и аккуратно, в несколько подхо-
дов, с разных сторон, разъедините детали. Хотите посадить на клей?

Fate-chan

Крестьянин
Тонкое лезвие или отвёртку в щель - и аккуратно, в несколько подхо-
дов, с разных сторон, разъедините детали.
Не понял в чем суть метода. Выдвинуть штифты через эту щель? Туда не пролезает ничего толще лезвия, и шевелить им уже не получается. О том чтобы перерезать штифты инструментом толщиной в лезвие я и не мечтаю. Сажать на клей ничего не хочу, а хочу добраться до люка в нижней части (полагаю что под ним находится узел подсветки).

Fate-chan

Убрать штифты получилось только сделав бормашиной углубления по краям и поддев стамеской. Под кронштейном действительно оказалась подсветка (заодно заменил на белую).
Сажать на обычный клей думаю смысла нет, если только на холодную сварку. Стоит попробовать нарезать резьбу в тех отверстиях где были штифты и вкрутить туда винты, заточенные на конус, и обработать их вместе с винтами крепления фиксатором резьбы.