nikon monarch 4-16x42sf bdc на вепрь впо-123 7,62*54r ?

OO 32

Доброго времени суток уважаемые участники.
Предистория вопроса такова. Летом прошедшего года коллеги решили подарить мне подарок )))). В тот момент нужна была оптика на ЧЗ 452 в 22lr. Почитал форум и попросил Nikon Monarch 4-16x42SF c сеткой мил дот. http://www.nikonhunting.com/riflescopes-monarch-monarch-4-16x42sf.html Прицел привезли (купили в штатах), но с сеткой BDC (((. Поблагодарил коллег )) и купил на ЧЗ не дорогой Люпольд, а никон до сего дня лежит без дела.
Недавно приобрел Вепрь под 7,62*54R, теперь надо подобрать для него оптику. Примерил Никон, по ощущениям вроде нормально, но чувство что эстетически этот прицел не соответствует карабину осталось (просится что-то милитари), и сетка BDC не легла на дущу. Стрелять с ним еще не пробовал.
Собственно сам вопрос: Смирится и оставить или заменить на что-то другое (как вариант продать).
Прошу тапками не кидать в оптике пока новичек.
Может кто из участников предложит поменяться на что-то равноценное милитари стиля меньшей кратности.

oleg_sv

OO 32
прицел не соответствует карабину.

Замените слово прицел на карабин и наоборот, и станет легче. У меня такой как Вы хотели, ну ничего плохого сказать не могу. С эстетической точки зрения тоже, хотя... Buckmusters действительно смотрится лучше.

OO 32

Замените слово прицел на карабин и наоборот
Спасибо за поддержку, наверное действительно карабин не соответствует прицелу, хотя Вепрем очень доволен, соотношение цена-качество производитель выдержл.
Все больше склоняюсь к тому, чтобы отложить никон до покупки болта в 30,06 или 308, а на вепрь подберу загонник или колиматор.

Юран888

:)