Коллиматор, область применения?

МАКС

Прошу обьяснить, для какого вида охот предназначен коллиматор? Можно ли (нужно ли)охотиться с ним на уток,зайцев? Если да,то какой выбрать? Желательно не очень дорогой. У меня ИЖ-27.Спасибо.

kuk

Originally posted by :
[B][/B]

Добрый день Макс.
Я тоже владелец Иж 27 емм колиматор можно использовать во всех охотах насчет нужноли решать Вам.
А вообще не поленитесь и сносите свое тело в магазин и "посмотрите на мир через коллиматор" или подержите ружо с коллиматором в руках взяв его у кого нить из знакомых тут Вам и придет озарение на тему покупать или не покупать. 😉
Каждый коллиматор имеет свои плюсы и свои минусы(как то прицельная марка ее цвет ее видимость - якрость(вид точки прицеливания)
обзодность самого прицела тоесть поле зрения которое он дает "видеть" и масса всего всего)которые на самом деле не оценишь деньгами и вполне возможно Вы придете к тому что вопрос недорого прицела отпадет сам как таковой по тем или иным причинам.
Кстати для того чтобы "нарисовать" прицел на ИЖа необходима планка переходник аля адаптер.
Я стреляю магнумом с 76 мм гильзой потрясывает так что колиматор плавал по всему стволу(мож от того что у меня руки кривые чтобы укрепить прицел поуму 😀 ) и я его снял вообсче.
На утку хозу с самокатанными патронами ценой по 2,8 рубля за штуку по этому на период охоты на утку упадобляюсь "зенитчику"(всмысле патронов как в ленте) и оттачиваю стрельбу на вскидку непопал так несудьба попат так идуше приятно и вкотелке бурлит.
С уважением

МАКС

Тело носил,ружжо с "ним" держал,озарение вроде бы есть,но есть сомнения. Для меня главная охота-заяц.Если есть опыт или мнение на тему"коллиматор-заяц" выслушаю с благодарностью.За Ваш ответ-спасибо.Если,что не так спрашиваю,извините,в интернете первый раз.

sax

Колиматор это тактический прицел.Моё мнений самый удобный для стрельбы на коротке,на вскидку.Самое главное не теряешь цель и ведёшь обееми глазами.Для стрельбы на дальние дистанции он не годится так как его точка на 100 метрах перекрывает 7.5см.А вам как я понял так много и не надо, для зайца из гладкоствола.Поетому оптимальный вариант,а какой выбрать ето уж дело ваше.Мой совет берите тот на что вы можете расчитывать по максимуму.Чем прицел дороже тем качественнее.В прицелах почти не бывает недорого и хорошо.Бывает не дорого и так себе, пойдёт.Уж поверьте.

МАКС

Уважаемый SAX, благодарю за информацию, моя вера в коллиматор окрепла. 😉
Хотелось бы ещё услышать какой удобнее, открытый или закрытый?
С Уважением. 😊

МАКС

Уважаемый SAX, благодарю за информацию, моя вера в коллиматор окрепла. 😉
Хотелось бы ещё услышать какой удобнее, открытый или закрытый?
С Уважением. 😊

sax

Открытый удобнее, но они дороже.Я думаю в вашем случае будет лучше закрытый.

корсар

Раз здесь народ знающий, может кто нибудь расскажет про ПКС-07? ни кто толком рассказать про него не может. Одни хвалят другие ругают. Ничаго непонятно. Спасибо за ответ