Прицелы Nikko 8-32x60 6-24 | или | 6-24x56 что выбрать?

Arch-CCCP

Вопрос к владельцам этих прицелов, на офф. сайте заявлена отстройка от параллакса с 10м, однако хотелось бы услышать мнение владельцев прицелов 6-24x56 и 8-32x60, насколько комфортно в них смотреть на небольших дистанциях (от 25м), нет ли мыла или еще чего нибудь нехорошего, поскольку планируется установка на PCP винтовку.

MaSoN

По 8-32 было в "Глазами владельца".
Я писал следущее:


Реальная кратность: 8.5-27х (округлённо)
Зум оказался не 4, а 3.15, это точно как у Липерса 8-32х56
Актуальность мил-дота не проверялась, т.к. это мне не надо, мне нужна удвоенная кратность относительно минимальной - это оказалось по кольцу почти 20х.
При установке кратности с низкой и высокой стороны есть заметная разница, с высокой стороны кратность устанавливается выше на 3-4%. На Липе такой эффект тоже есть, но раза в 2 меньше.
Прямое сравнение Липерса и Никко 8-32х показало, что на низких кратностях Липерс даёт картинку чуть лучше, но на высоких Никко заметно чётче. Снимки фотиком лучше получились с Липерса, меньше хроматики и мути.
В Никко гораздо больше отражений внутри объектива, хуже ловится зрачок, хроматика более заметна.
Кратность на Никко видимая гораздо больше при одинаковой установке по кольцу.

Arch-CCCP

Решил что на моем пцпыже вполне хватит и 6-24Х56. Стоит дешевле при этом по крупицам собранной инфы очевидно что прицел хорош за свои деньги. В конце концов ФТ иБР в ближайшее время заниматься я не собираюсь. К сожалению посмотреть глазами не получится перед покупкой, придется довериться мнению людей. В липерс смотреть доводилось - не понравилось. Слегка желтит изображение. Не знаю как он себя поведет при слабом свете.