Проблемка с Хакко MPX-2510as

Kost

Купил в Арсенале прицел Хакко MPZ-2510as 2,5-10х42, Мил Дот, подсветка прицельной метки, с тактическими барабанчиками. Также купил кронштейны Хакко из легкого сплава и поставил это все на мелкашку БИ-7-2 Ко. Один клик ввода поправок равен 1/4 МОА.

И получил сдедующую картину: прицел понравился, особенно возможность отстройки паралакса, повторяемость отличная, покрайней мере в диапазоне регулировки 6 МОА (больше попробовать не успел), но вот один клик получился не 1/4 МОА а 0,3МОА, проверял много раз, и ввер и вниз, на разные диапазоны (порядка 20 групп по 5 выстрелов). Стрелял на 50 метров, растояние до мишени проверил точно (дальномер Бушел).
Правда пробовал только на кратности 10, на меньших не успел пока, может сегодня попробую.
Может ли такое быть из за неправильной установки прицела, либо какой то другой ошибки? Либо может на барабанчиках ошиблись как то написав 1/4 МОА? Бывает ли такой заводской брак?
В принципе это было бы не страшно (лишь бы повторяемость была), ну учитывал бы не 1/4 МОА а 0,3 МОА, но все же обидно как то.
Также подскажите пожалуйста, на какой кратности Мил Дот показывает между штрихами один мил, а то при 10 явно там меньше. (в описании к прицелу этого не было написанно)

С Уважением.
Константин.