Прикупил колиматор..

spec1al1st

Привет Форумчане. Во-первых, хочу поздравить всех с наступившим Светлым Днём Православной Пасхи. Счастья Вам всем и Здоровья!

Вот... с пол года назад задумался прикупить коллиматор на МР-153 ружбайка нормальная, но как наверное многим известно есть косяк, планка почти у всех криво припаяна, многие плюют дескать мол пристрелялся, поправочку и всё ништексон. Но, когда снаряд дробовой или пуля ложится на 11 часов и 10-15 см от точки приц. на 30 метров это одно, а мгновенно оценить, дистанцию могут только те, кто постоянно стабильно занимается карошлёпингом из PCP-их, и, то дистанция в городе и в лесу, на глазок сииильно отличается многократно проверял дальномером т.к. регулярно тренируюсь мелканом. И оценить 30 это 40 или 50 трудновато, тоже многократно проверял на коллективных охотах и при таком раскладе оценить поправку внезапно на 1-2 сек. опять-же неизвестно под каким углом справа или с слева появившейся точки прицеливания считаю сложным. Вот и не отношу себя к пулеметчикам, а сделать на осеннем открытии 200-250 выстрелов за утро, а уж из МР-ки это легко и добыть утку и чирка, (так часто бывает) а пяток подранить и похоронить считаю для себя недопустимым. Вот и задумался, сначала здесь в барахолке лазил, даже "постился" изучал вдоль и поперёк инет. потом малость забросил а сейчас решил всё пора, весеннюю открыли и до осеннеё уж недолго. Пересмотрел сначала все простенькие и бюджетныё, но у меня есть одно "но" МР-ка камуфлированная и ставить черняшку не хотелось. Думал мож раскрасить то и сё, не гимор. Потом момент влагозащиты, я Мр-ку брал в пластике, чтоб по болотам лазать и не думать уронишь, не уронишь. Короче, кроме как в Тактике модель: EOTech 511.A65 голографического, выдерживающего 3-х метровое погружение под воду, ну более менее бюджетного (конечно с натягом) ничего больше не нашёл, а заморачиваться с пересылками ну его на..й. Планку решил крепить на коробку жёстко, не буду связываться с всякими адаптерами големотья, нагромождение, разбалтывается, лишний вес один хрен по планке стрелять невозможно. Ну, вот судите... . А чтоб никто не посчитал рекламой, ни ссылок ни цен.


... паралакс отсутствует на 100% хотя на фотке плохо видно..


Amateur

ну параллакс у галлографических всеж небольшей есть хоть и производители уверяют в отсуцтвии такового... 😛 тем не менее это ВЕЩЬ... 😀 поздравляю.....

hamas

Поздравляю. Сам в поиске коллиматора на мр-153,будь добр озвуч цену?интересно как он себя поведет в полевых условиях, осадки,загрязнение короче атрибуты охоты а не пикника с стрельбой по тарелочкам.

Amateur

да нормально он себя ведет даже если стекло забрызгать снегом, грязью и прострелить стекло всеравно будет работать.........

spec1al1st

опять катострофически нехватает времени, но до выходных должен обязательно установить и на закрытии испытать, отпишусь. (планку установил, но не окончательно, винты ненравятся. Вчера только вечером достал подходящие, но..)

ak2a

да нормально он себя ведет даже если стекло забрызгать снегом, грязью и прострелить стекло всеравно будет работать.........
об этой особенности можно поконкретнее?

Amateur

прицельная марка смещается в сторону чистого или не поврежденного участка стекла, стп при этом не изменяется..... я же говорю ВЕЩЬ!!!!!!! 😀

hamas

В прайсе на 511й написано что прицел голографический эта особенность как понимаю делает его адаптированным к загрязнению и повреждению в отличии например от Хакко ВЕD 30 например. Поправте если что.

spec1al1st

ну вот нашёл время, а главное вкупе с ним рабочее настроение. Теперь холодная, а за ней и "горячая" пристрелка.

...винты м3х8 под шестигранник для острастки затянул на контровку...





кстати, жёстко закреплённая планка обсалютно немешает прицеливаться обычным образом.

mnkuzn

кстати, жёстко закреплённая планка обсалютно немешает прицеливаться обычным образом.
Не совсем понял: коробку сверху под планку фрезеровали? Было бы клево, если бы насечка на рельсе была бы вровень с коробкой, а тут, вроде, выпирает?
Это пикатинни? Равное ведь расстояние между прорезями...

Где такую можно найти? Как заказать? Будьте так добры в РМ...

ak2a

Подскажите, жду такой же, закрепится ли он на планку Вивер без переходников, ту,что идет на пулевом стволе Бенелли Комфорт комбо?

spec1al1st

mnkuzn
Не совсем понял: коробку сверху под планку фрезеровали?
Не фрезеровал. Т.К. коробка ближе к стволу итак вся выфрезерована внутри. Это может опано ослабить конструкцию. А планка мне досталась в комплекте с тактическим фонарём, собственно валялась года полтора без дела. Но я точно знал, для чего она валяется.
ak2a
Подскажите, жду такой же, закрепится ли он на планку Вивер без переходников,
Естественно.

ak2a

о, пока писал, принесли посылку!

винт под торцевую отвертку - как альтернатива винту под шестигранник?

spec1al1st

Ну да, я сразу поменял их местами. Винт под отвёртку имеет крупную накатанную головку и субективно затягивает достаточно прочно. Инструкция на русском?

ak2a

да нет, откуда? там еще бумажку вложили - не для экспорта, угрожают чем-то... 😊

spec1al1st

на что ставить собираешься?

ak2a

жду такой же, закрепится ли он на планку Вивер без переходников, ту,что идет на пулевом стволе Бенелли Комфорт комбо?
вот.

spec1al1st

ak2a
вот.
ок

Gazon

А такой на вивер встанет?

ak2a

ak2a

Подскажите, жду такой же, закрепится ли он на планку Вивер без переходников,


Естественно.

Gazon

Пасиб. Просмотрел.

bigrubl

Купил какого то китайца. Работать будет или нет не знаю-цена смешная 200р. Механизмы ввода поправок имеются

AleX413

bigrubl
И как? Работает? Где брали? Хочу такой на мультикомпрессионку

bigrubl

И как? Работает? Где брали? Хочу такой на мультикомпрессионку

Работает. Только пришлось гребень приклада поднимать (надставлять)

VlPP

spec1al1st
жёстко закреплённая планка обсалютно немешает прицеливаться обычным образом.

а не проще было седельный кронштейн поставить?

MikaelBox

bigrubl, как сие чудо назвается? где найти?