Где покупать Свару?

canonic

Народ может кто то сталкивался с подобным вопросом . Хочется купить Сваровски Z6, стоит он денег немалых. Можно заказать из Штатов , есть канал но можно и из Европы привезти- езжу периодически. Где оно дешевле будет купить -европейский прицел , в Штатах или Европе ?

pakon

А Вас что в Гугле забанили? Евро/доллар на завтра 1,35.

BGH

Практика показывает, что покупать европейскую оптику в штатах не целесообразно.

------------------
Hunt big or go home.

canonic

А подробнее об этой практике? И не всегда ведь выгоднее покупать товар в стране проивзводителе- бывает что за рубежом дешевле - где в Европе прицелы самые дешевые? Логика подсказывает что должны быть в Германии так как там очень это дело развито , но реальный опыт лучше абстрактной логики .

BGH

Где в Европе дешевле не знаю, знаю, что доставка дорогой Лейки из США со всеми расходами становится дороже, чем в Москве в магазине иной раз.

------------------
Hunt big or go home.

pakon

Роман, товарищ в чемодане хочет везти.
Залез я на немецкий Ебей так там на запрос Swar....Z6 выскочило штук 15 Свар, но продавец один - из Америки.

BGH

Если попутно в чемодане, то может и выйдет экономия.

------------------
Hunt big or go home.

kostik65

Рекомендованная цена в Европе на Z6i 1-6x24L (меня интересует именно этот) 1900 евро. Конечно придерживаться ее или нет, дело конкретного дилера. Но все пляшут около этого. Если воспользоваться услугой Tax-Free, то возможно вернуть до 20%. В этом случае интересно. Если покупать в Киеве в магазине без скидок, то цена 2340 евро, скидку больше 10% выдавить сложно. Слышал о гуманных ценах в Москве и на просторах русского нета. Если кто то выложит конкретную цену при наличии девайса, буду благодарен, т.к. друзья часто бывают в России. В Америке заказывать считаю нецелесообразно.
С уважением,

Alex K

http://www.ekz-optik.ru/index.html?CID=64 - тут вроде эти прицелы были

romul

Цена в Америке
http://www.swfa.com/pc-8627-1412-swarovski-1-6x24-z6i-30mm-riflescope.aspx

canonic

Да знаю я цену в Америке. Вот только не нашел цену в Европе- как то с поиском подобных этому инет магазинами в Европе не складывается. Если и есть сайты оружейно-оптичесих продавцов в Европе - то в инете не торгуют и ассортимент на сайтах не выкладывают -тока общая инфа на страничках . А если и выкладывают- то Свары там нет. Просто не могу приценится -где дешевле.

НикВик

canonic
Просто не могу приценится -где дешевле.

И думаешь станет легче? 😊 😊

http://www.triebel.de/suche.php3?begriff=wgr&value=OZ

canonic

Вот спасибо за ссылку. Да, цены по европейским практически идентичны тем что в Америке, даже чуток повыше . Теперь картина ясна .

darkasha

попробуйте посмотреть на www.vigodno.net газета частных объявлений!

canonic

Ну да, ну да искать топовый оптический прицел из новой линейки выпущеной совсем недавно в газете частных объявлений .

canonic

Кароче, купить Свару лучше в Европе если получится найти магазин который оформляет такс фри . В Италии цена того прицела в магазинах 1550-1600 Евро . Думаю что в других странах Еврозоны примерно так или еще дешевле. Я к сожалению магазинов в Италии с этим прицелом которые оформляют такс фри( позволит вернуть 16% от цены ) не нашел - это оружейные магазины, работают на местный люд и поэтому с системой такс фри не сотрудничают. Может в Германии или Австрии есть магазинчики по оптике и оружию с такс фри, никто не встречал?

рустам1

такс фри
А что это такое?

GDF

Ну да, ну да искать топовый оптический прицел из новой линейки выпущеной совсем недавно в газете частных объявлений .
А что такого?Если только на ганзе в купле-продаже их с десяток светилось, может у буржуев они тоже есть. А по теме ,дешевле чем в Москве европейскую топовую оптику не купить.

Drycha

попробуй обратиться - http://guns.allzip.org/topic/100/339754.html
цены оптимистичные, может и такую модельку привезет!
я остался доволен, спасибо Максиму!

canonic

Из США получается дороже даже если и перевозчик не будет брать свой процент и таможня не вмешается чем из Европы с такс фри. Речь идет о прицеле стоимостью в районе 2000 баксов поэтому тут цена вопроса - 400- 500 долларов -не пустяк.

canonic

рустам1
А что это такое?
Возврат НДСа если купленный в Европе НОВЫЙ (не юзанный по месту покупки) товар вывозится за рубежы Еврсосоюза .Возможен только для НЕгрвждан Евросоюза. Если скажем немец купит у себя че то и будет вывозить за рубеж -ему НДС не вернут. Возвращается не весь НДС а 16%, оставшиеся 4 за услуги берет себе контора которая этим занимается.