Не совсем ганз, но! (вопрос по фотоаппарату зенит)

Dragunov

Решил приобрести зеркальный фотик. Выбор остановился именно на зените.

Если есть опыт, скажите какие зениты лучше? Советские или новые? И какие на них цены?

Большое спасибо.

MIC

Брось ты этот Зенит, он безнадёжно отстал от современных аппаратов. Лучше сходи на www.foto.ru почтай форум, поймёшшь какой аппарат надо купить.

IL

MIC
Брось ты этот Зенит, он безнадёжно отстал от современных аппаратов. Лучше сходи на www.foto.ru почтай форум, поймёшшь какой аппарат надо купить.

Зенит не просто отстал - его еще и делать разучились - покупка будет работать от пары дней до нескольких месяцев. Старые советские, как и немецкая Практика, тоже не вариант, как давний (с 82-го года) пользователь скажу. Если нужна зеркалка, берите что-то японческое (кэнон-никон-минольта-олимпус-пентакс-рико-яшика...). Если недорогая, то можно б/у, но тут важно осторожно выбрать. Ни в коем случае не надо брать аппарат, который продает какой-нибудь профи - часто у этих аппаратов выработан ресурс при очень хорошем внешнем виде. Короче, на фотофорумах посмотрите, что и как выбрать. Правда, там очень любят кидать понты и гнобить оппонентов (особенно на давно загнившем фото.ру). Можно посмотреть еще на www.photosight.ru и на www.penta-club.org - последний форум, хоть и специализируется в основном на моем любимом Пентаксе, но достаточно информативен по многим другим маркам, а по общению - самый ровный и демократичный, наверное.
Удачи!

Schtuka

Как раз решил продать свою Минольту 303 с двумя объективами 28-80 и 70-210 ,если интересно,то давайте в личку перейдём.

Dragunov

Шутка - я полагаю что вы в канаду посылать его не хотите?

Schtuka

Dragunov
Шутка - я полагаю что вы в канаду посылать его не хотите?

Так у Вас в Канаде возникло желание купить ЗЕНИТ???? Восхищён Вашим патриотизмом 😊))

IL

Ну, раз в Канаде, послушайте доброго совета: купите на e-bay старый Pentax K-1000, и получится самый настоящий Зенит-TTL, только надлежащего качества и почти неубиваемый. К тому же, за гроши. Или возьмите достаточно современный (хоть и без автофокуса) Pentax MZ-M (ZX-M) - "новейшему" Зениту-КМ до него никогда не дорасти, а цена почти та же.

Dragunov

Schtuka

Так у Вас в Канаде возникло желание купить ЗЕНИТ???? Восхищён Вашим патриотизмом 😊))

Rasskazu takoi anekdot:

Yeahal kak-to amerikanets z souz, eshe za zelezni zanaves. Sel na korabel, priehal, idet k gostinnitse, smotrit po storonam.

BAH! I provalilsa v otkriti kanalizatsionni luk. Vilez I tak pechalno govorit: "nu pochemu-ze ne postavit paru krassni flashkov?"

A prohozi: "ti kogda v korabel sadilsya, balshoi krasni flag videl?"

😀

Dragunov

Ponimaesh, mne zerkalka nuzna prosto kak igrushka. Ruchnuu fotografiu poprobovat, poigratsa... Cherez nekotoroe vremya mne ono nadoest I budu shelkat redko.

Gulianki toze fotkat problemno, tk doglo navoditsa na rezkost, vistavliat vspishki...

A tseni na novie 500+ , vot i reshil

GreenG

У вас тут http://www.keh.com/shop/brand.cfm?sid=newused черта лысого купить можно за вполне хорошие деньги. Хотите механику, берите Никону ф-3 или фм-2, пентакс к1000, да много еще разных. Я в машине в качестве карманной мыльницы вожу Олимпус ом1, супер! Здесь часть снимков им сделана http://greeng.ru// А Зенит ... увы, но это аппарат для детей, и разобьют не жалко, и можно учиться до очень хорошего уровня.

Vov

Сам по природе фотолюбитель. Начинал с Зенита, и ниразу об этом не пожалел - в семейных фотоальбомах осталось множество замечательных по качеству фотографий цветных и ч/б. Но по мере профессионального взросления появились новые требования к камере, прежде всего скорость съемки, а соответственно быстрота экспонирования и настройки резкости. Приобрел Никон F-100 - удовлетворяет выше крыши, активно пользую цифровик, тоже Никон - 5700, но до пленки данной модели - далеко.
В этом вопросе сам определись по бюджету, если располагаешь - бери Никон автомат типа F-100 (либо аналоги от Canon, кто что больше любит) или механику FM-3; а если не располагаешь - бери Зенит или чуть дороже Minolta.
Фотография - это творчество, которое зависит в большой мере от фотографа, а хорошая техника ему в этом помогает.

Паршев

Vov
механику FM-3; а если не располагаешь - бери Зенит или чуть дороже Minolta.
.

ФМ-3а - это не совсем механика - а лучше. Хороший выбор.
Киев-19 был неплохой - кстати, никоновские объективы к нему подходят.

Tommy

Зайди на сайт разработчика "зенитов" www.zenit-istra.ru Там на форуме все про них написано. Из последних Зенит - 312 (ручное управление) и Зенит КМ (полуавтомат с приоритетом выдержки. В Москве, если не ошибаюсь, порядка 150 у.е)

Dragunov

Большое спасибо за ответы.

После долгих раздумий на тему использования камеры и смысла жизни купил Canon PowerShot S1 IS

Пока доволен...