макснайп или нико стирлинг?

zlody

Помогите с выбором оптики Нико 12х50 или макснайп 16х50, цена одинаковая.
Преимущественные интересы стрельба по бумаге с упора и сидя фт иногда стоя.
Раньше был конуспро 6х40, успел немного привыкнуть, поэтому хотелось бы посветлее, но эт конечно не то, макснайп в этом плане показался темноват хотя может это из-за кратности.

Alex23

С Нико все более-менее понятно, а вот Макснайп это что за бренд? Судя по сайту украинский, никаких ссылок на другие сайты этого производителя нет. На сайте только информация по прицелам и ни слова о самой компании их производящей, подозрительно это все.

Soonny

Макснайп это украинский бренд. Ничего особо подозрительного в нем нет. Многие уже купили и пользуются. Более детальную инфу можно поискать на украинском форуме. Там же можно пообщаться а владельцем торговой марки.

Alex23

Тогда Нико без вариантов.
Бренд украинский, а цены почти как на английский или японский. А вы еще говорите что не подозрительно. Начинать завоевание рынка с новым собственным брендом по высокой цене это чисто украинский путь, не очень понятный остальному миру.

2_Hot_2_Handle

ИМХО Нико.. Макснайп-украинский бренд, собираемый в Китае, лотерея..
кстати, какой винт?

zlody

комета 220 с гп, конуспро 6х40 прожил на ней 600-700 выстрелов.
можете уже не советовать взял макснайп 24х50. Ну а вопрос что лучше я думаю актуальный. Пока из всех извесных мне проблем с макснайпами был раз когда колесико отстройки паралакса ерепенилось но там кажись быстро все починили. А вообще время покажет, самое интересное как поведет себя прицел через год, ровно столько длится гарантия. http://guns.allzip.org/topic/95/368698.html тут про них уже долго сруца.

Alex23

zlody
взял макснайп
Кто рискует, тот пъет шампунь! Ну удачи, я бы побоялся такого кота брать.

sim

zlody
Пока из всех извесных мне проблем с макснайпами был раз когда колесико отстройки паралакса ерепенилось но там кажись быстро все починили.
Твоя ГП убьёт механизм отстройки параллакса, он там не ремонтируестся - конструкторский проёб. Не подходят они на мощную ППП.

Zed

zlody
Пока из всех извесных мне проблем с макснайпами был раз когда колесико отстройки паралакса ерепенилось но там кажись быстро все починили. А вообще время покажет, самое интересное как поведет себя прицел через год.

Ну это самая маленькая проблема что была с макснайпами. Мощные ППП они не держат, конструкция отстройки параллакса "не той системы"

zlody

Мда где вы раньше были, приятно слышать.
может че посоветуту в пределах 200-250$ постоянник желательно.

Рысеныш

MakSnipe 24x, 4000 тысячи выстрелов на 22Дж, плюс банка пулек на Вайраухе 97К, полет нормальный.

Alex23

zlody
может че посоветуту в пределах 200-250$ постоянник желательно.
Если на ППП возьми ВОМЗ Пилад 4 или 8 кратный, бывают с мил-дотом. По качеству и размеру картинки он в этой категории вне конкуренции. Клики только большие и их повторяемость не на высоте, но сама оптика очень неплохая, достаточно крепкая и габариты небольшие.

zlody

крепкая и габариты небольшие.
У нее целевое назначение немного другое мне для бумаги нана.

MakYury

На МакСнайпах совсем нет проблем с отстройкой параллакса 😊, даже на мощных ППП и огнестреле...
Гарантия на прицелы - 1 год. Если человек дорожит гарантией - задает вопросы, присылает прицел, все вопросы решаются. Если человек уверен в своих силах - следует разборка прицела, плохая работа его и "какие же эти МакСнайпы слабенькие". Естественно, такие случаи не могут считаться гарантийными да и пользователи не заявляют о них так. Но постороннему человеку или лень разбираться с ньюансами или легче поверить в то, что все новое - слишком дорогое и не качественное...

Alex23

MakYury
Но постороннему человеку или лень разбираться с ньюансами или легче поверить в то, что все новое - слишком дорогое и не качественное...
Доказать качество продукции можно или агрессивной рекламой (как правило не на долго)или завоевав репутацию, длительное время выпуская относительно качественный продукт по невысокой цене, что необходимо для завоевания ниши на рынке.
МакСнайп пока неизвестно что по цене, сопоставимой с Фальконом. Такую продукцию можно впарить лишь ограниченному количеству энтузиастов. Получить широкое распространение такому товару проблематично.

MakYury

Я и говорю, людям лень разбираться... Под различными брендами выпускается большое число разнообразных прицелов. И от того, что цены на некоторые из них близки, не значит, что они равны на всю линейку.
Имеющиеся сейчас в линейке МакСнайпов прицелы опережают потребности большинства покупателей, что и отражается в ценах на них. Но будут и другие, гораздо более "понятные" прицелы... 😊

Zed

MakYury
На МакСнайпах совсем нет проблем с отстройкой параллакса 😊, даже на мощных ППП и огнестреле...

Даже на Ди-48 Трамблера?
и сетка не разбалтывается? 😛

MakYury

Прицел Ди-48 пропал не известно где. Ценить его было не за что (достался как приз, на шару). Проблем с механизмом отстройки там не было...

Zed

MakYury
Прицел Ди-48 пропал не известно где. Ценить его было не за что (достался как приз, на шару). Проблем с механизмом отстройки там не было...

Странный подход - не ценить то, на что не были потрачены деньги/время/ресурсы, Трамблер не их таких людей.


Сначала уехал параллакс, якобы отремонтировали, потом опять он начал уползать. Перед слётом начал сеять. Короче, отдал я его за пыво. Как оказалось, там конструкция отстройки пар-са не выдерживает мощной отдачи - хлипковата, ну и разболталась сетка.


Но если производитель говорит что его прицелы - суперприцелы и всем прицелам прицелы, то наверное Серега клевещет бессовестно, иного объяснения я не вижу...

MakYury

Нет, не клевещет. Просто забыл, что ремонтировали вовсе не отстройку, хотя по симптомам можно было думать на нее... И то, что потом "на пыво" ушло говорит только о том, что Сергей не захотел доводить дело до конца. Скорее всего, будь я на его месте - поступил бы также. Но сейчас я выступаю в роли производителя и для меня очень важно знать истинный характер поломок\неисправностей, а не пересказанный (и перевранный) из третьих уст. Поэтому, я выступаю за обязательное завершение любых гарантийных случаев. Тем более, что покупатель всегда остается в выиграше! 😊

zlody

Юрий спасибо за прицел и крон, все прекрасно село, если не учитывать что цилиндр компрессора винтовки меньше оп, все на столько в притирочку что ствол не открывается с одетым колпачком на оп, и насад оп не отодвинешь приклада мало.
Короче так бывает когда покупаешь прицел в два раза дороже винта.
ПС Юрий хотел брать 95 варю, но в Украине их не стало, так что скорее всего возьму восьмидесятку оп на ней будет жить?

MakYury

Будет!

tramblёr

Раз уж меня тут помянули всуе, то выскажу своё ИМХО.

По-поводу "пыва".
Был у меня и Арсенал, и BSA, и Nikko Stirling верой и правдой отслуживший почти три года. И вот с того же, уже начинавшего сыпаться Никки я выигрываю МакСнайп. В процессе юзанья этого прицела начал съезжать параллакс, т. е. мишень на 50-ти метрах, а маховик отстройки упёрся в "бесконечность". Надо отдать должное - Юрий сработал оперативно и починил девайс, на период ремонта даже дал замену. Но и после ремонта проявились те же симптомы, к тому же и сеять начал. Отложил я его до лучших времён. Продавать не собирался, ведь "достался как приз, на шару"(с):-), а мы же не барыги, мы честные аиргуннеры 😊, но и не на столько я альтруист, что бы просто так раздавать свои вещи. Связался со мной форумчанин из Киева (посчитает нужным - сделает шаг вперёд) с вопросом о качестве МакСнайпа, вот и впихнул я ему Мак за вышеуказанную валюту на растерзание. Как оказалось позже, собака порылась именно в механизме отстройки параллакса.

Моя ИМХА
Может МакСнайпы и устоят на магнумах, но не на моей. Возможно именно из-за ГП этот прицел у меня не жилец.

На слёт поехал с BSA 2-7x32, с ним только по лесу ходить, но отработал он "прополку", как и в былые времена достойно. Благодаря Плинкеру и Юрасу, вежливо одолжившими прицел, отстрелял спорт. Как оказалось, неплохо отстрелял. Спасибо им большое.

з.ы. Пошёл на поклон к другому известному в наших кругах продавцу прицелов, был уже согласен прикупить элитный Буш, так вот отговорил он меня от японца, а предложил другого производителя, дешевле и с TS опцией. Отстрелял уже банку пуль, пока держится.

MakYury

Сергей, я ведь не отрицаю наличия проблем с твоим прицелом. Я говорю о том, что:
- проблема была 100% не в отстройке параллакса;
- плохо, что ты отдал прицел человеку, который при помощи нехитрого инструмента доказал тезис о том, что "один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет". Вот факт сборки в тезисе отсутствует 😊

ПС. Не поленился бы, все решилось бы так или иначе. А так - решил как решил. За сколько купил за столько и продал...

ППС. Нет такой проблемы как слабость некого узла на всех прицелах. Те проблемы, что встречаются на 16х50 отсутствуют вообще на всех других типах прицелов. А тех достоинств, что есть у этого прицела - нет у других. Парадокс... 😊

Плинкер 69

Благодаря Плинкеру и Юрасу, вежливо одолжившими прицел, отстрелял спорт. Как оказалось, неплохо отстрелял.
Кстати, одолжил я Сергею - именно Никко 4-12х42, тоже взятый "для леса" 😛.
А вот с Макснайпом 16х50 - у меня что-то не заладилось. "Посев" после примерно 500 выстрелов стал - на А4 😞. Так что
Может МакСнайпы и устоят на магнумах, но не на моей.
, к этому +1.

MakYury

Валера, немного информации о том, что Вы приобрели прицел "с рук", что с момента продажи прошло больше полугода, что прицел заменен по гарантии под честное слово, что он не падал, не повредило бы...
Но вот после этого поста Ваше честное слово стоит недорого... 😊

Плинкер 69

Вы приобрели прицел "с рук",
Простите, а что - перепродажа прерывает гарантию?
с момента продажи прошло больше полугода,
Вами озвучен гарантийный срок- 1 год. Прицел был куплен первым владельцем у Вас в ноябре прошлого года.
прицел заменен по гарантии под честное слово, что он не падал
А как еще может быть осуществлена гарантия? Повреждений видимых - нет, внутри ничего не звенит, не хлябает, шлицы на винтах и стопорных гайках - девственные... Мое слово - против Вашего слова.
PS. А сомневаться в моей честности - у Вас оснований нет, я никого не обманываю.

Zed

Панеслась 😊
Товарищи сливающие это чудо китайского производства автоматически становятся врагами народа 😀

Юра, так ты это, договаривай до конца... Расскажи как сначала не хотел заниматься с этим прицелом, ссылаясь на то, что "прицел раскручивали", что там такого ты увидел. И пока он у Валеры, пусть тот отфотает узлы, к которым прикасались грязные свербящие руки "всехочузнаек".

Стопиццод

у шульца этот макснайп стоял на иже ПЦП , так что все с ним было ок!

Плинкер 69

Страдания по постояннику 16х для ППП
Предыстория:
Давно мне хотелось поставить на свою любимую винтовочку HW97k качественный, светлый прицел-постоянник, кратностью эдак 14 или 16, обязательно с сеткой мил-дот и 30-мм трубой. Имеющийся в наличии Никко Стирлинг 4-12х42 Айркинг уже немного не устраивал, хотелось большего и лучшего . Сразу оговорюсь - я не охотник и не особо спортсмен, стреляю средне и как придется- плинк, ПД, ХФТ, ЛР, БР: в общем всего понемногу: На IX Крымском Слете , по закону «новичкам везет», я умудрился выиграть первый приз , отстреляв первый раз в жизни БР-50. Дело было еще до кризиса, поэтому приз подкреплялся солидной, по моим меркам, суммой - 2000 грн, т.е. около 400 $ по тогдашнему курсу. Для себя я тогда решил - призовые деньги не проесть-пропить, а купить на них достойный моей винтовки прицел.
Story 😊
Интернет я шерстил-курил примерно месяц. Собственно, выбор невелик - из доступных по цене в нужную мне категорию подходили Falcon Menace 16х42 и МакSnipe 16х50. Цена- примерно одинаковая, 300 $ - Фалькон, 290 $- МакСнайп . Гарантию продавцы - широко известные в узких кругах Seller (Тиховод) и MakYury - обещали годовую, убеждая всех и каждого, что на ППП проблем у прицелов не будет. Почесав в репе, выбрал Фалькон - все же бренд известный, и сетка SLR . Написал Тиховоду, оплатил, получил прицел - все ОК.

Стрельба с Фальконом - это было сплошное удовольствие для меня: если бы не одно досадное НО: от разновекторной отдачи ППП потихоньку начала «плыть» отстройка параллакса в сторону ближних дистанций. То есть на шкале 100 метров, а отстройка реально на 30. Процесс прогрессировал с настрелом - тысяче на второй выстрелов шкала стояла на «бесконечность», а в прицеле было видно мишень на 25 метров. Ну, мало ли, не боги Фальконы делают - может, мне попался прицел, состряпанный Равшаном и Джамшудом, затесавшимися на фабрику: Написал о проблеме Игорю - замена прицела на новый произошла четко , без заминок. К превеликому моему сожалению, со вторым Фальконом повторилась та же самая история, «поплыл параллакс». Обговорили проблему с Игорем и договорились, что третий Фалькон терзать не будем, фирменный «осетр» не прошел испытания на стойкость к ППП : Игорь вернул мне мои триста баксов и я обратил свой взор на МакСнайп16х42.
МакСнайп я купил б/у-шный, но на гарантийном сроке. У первого владельца - Саши «Shulce» он стоял на ИЖике-РСР выстрелов двести, т.е. практически был новенький.
Проблемы начались сразу - сперва не хватало поправок по вертикали (было излечено подкладыванием пяти слоев малярного скотча на заднее нижнее полукольцо моноблока Аккушот), потом, выстрелов еще через 100, «куча» внезапно просто исчезла как таковая. Пули летели как дробь из гладкоствола, безо всякой закономерности. Термин «куча-на-А4» - без преувеличения описывает происходившее. Я уже начал было сомневаться в правильности ремонта винтовки (как раз в этот период на моей Варе проявился редчайший заводской брак- отскочило сварное соединение казенника и трубы компрессора). Для проверки поставил на винтовку верный Никко Стирлинг 4-12х42 - и все стало как должно быть, Варя начала , что называется, класть пуля в пулю. Вывод был очевиден - что-то не то с МакСнайпом:
: И вот тут меня ожидало разочарование, причем там, где я этого ну никак не ожидал. Юрий, которому я отправил прицел для замены по гарантии, заявил, что случай негарантийный, так как в прицел, по его мнению, «лазили», т.е., выражаясь технически, -
была попытка несанкционированного ремонта. Заявление это обосновывалось на капле клея, которой Саша «Шульц» зафиксировал проворачивающуюся шкалу счетчика оборотов барабанчика вертикальных поправок ( она не зафиксирована механически- на заводе ее сажают на какой-то герметик, видимо.)


Других следов падения-разборки-ковыряния на прицеле нет, шлицы винтов и стопорных колец- девственные. У меня есть свой собственный опыт ремонта фотообъективов, в прошлом я очень активно этим занимался, - поэтому могу определить с достаточной степенью уверенности, была попытка разборки или нет.
После долгих переговоров с Юрием, в ходе которых мы каждый пытались убедить другого в своей правоте - пришли к тому, что он высылает мне для сравнения мой прицел и еще один, заведомо не подвергавшийся «воздействию», т.е., попросту говоря, новый. Получив прицелы, я подверг их тщательнейшему осмотру и сравнению: Мнение мое не поменялось - в «мой» прицел никто не лазил. Юрия в этом я не сумел убедить, но он все-таки согласился произвести замену . Ставить прицел на винтовку я не стал, не очень он подходит для моей стрелковой практики (ФТ мне еще ни разу в жизни не приходилось стрелять, а БР - чрезвычайно редко 😊), поэтому выставил его на продажу - так что продаю сейчас НОВЫЙ прицел. 😊
Вот как-то так... 😊

MakYury

Zed
Панеслась
Товарищи сливающие это чудо китайского производства автоматически становятся врагами народа

Юра, так ты это, договаривай до конца... Расскажи как сначала не хотел заниматься с этим прицелом, ссылаясь на то, что "прицел раскручивали", что там такого ты увидел. И пока он у Валеры, пусть тот отфотает узлы, к которым прикасались грязные свербящие руки "всехочузнаек".


Нет, я за полную информацию...
А откуда информация о том, что "я не хотел"? Валера сказал? 😊
Я сам предложил прислать для сравнения новый прицел ПРИ ПЕРВОМ ЖЕ МОЕМ ЗВОНКЕ!

MakYury

Плинкер 69
Простите, а что - перепродажа прерывает гарантию?

Нет, но это существенно удлиняет историю использования прицела! 😊

Sergiuss

Если говорить про гарантию...
не знаю как у Макснайпов, у Никко нету сервиса после гарантийного - НЕТ ВООБЩЕ!!!

столкнулся с проблемой на Даймонде 10-50*60


да и как таковых сервисов у нас нету 😞


MakYury

Закончилось все довольно весело.
Прицел отстрелян из ППП БСА Метеор. Куча на 23 м ("размером с А4"), сидя с упором на колено:

Нашел уже нового хозяина... 😊

Рысеныш

Ой ой ой, я новый хозяин... Может Юра над ним поколдовал, историю "до" - я не знаю. После того как прицел попал ко мне в руки делал меньше 1см на 23метра, по 5 выстрелов. Сидя, ФТ. Но не каждый раз... Я не умею стрелять, поэтому кучки были 1-4см, 4см - это когда родственник прибегал с очередной стопкой 😊 В один прекрасный момент стреляли в жестяной лист и были удивлены отстутствием звука... Выстрелов 5 из 10ти уложилось в калиберную дырку и звона не было... Остальные 5 помогли разгадать головоломку 😊