Zeiss Conquest

Хабаровск

Может кому будет интересно, так как данная серия прицелов была разработана для американского рынка, и отличается относительной дешивизной, в сравнении с остальной продукцией столь уважаемого производителя. У меня прицел 6,5-20х50 МС, серебрянного цвета (вообщето я заказывал черный)) но словосочетание matte black finish было переведенно с английского на техасский (SWFA та ещё контора)как серебристый. Прицел имеет главную трубу дюймового ("американского") размера, общая длина почти 40 см, барабанчики открытые, большие и очень удобно сделаные, щелчки можно вводить даже в перчатках, звук самого щелчка приглушенный, не явный ( в отличие от Луполда, где наверно сам звук можно патентовать)), но тактильно, пальцами щелчок воспринимается очень хорошо и чётко. Прицел удивительно светлый, даже на предельных 20х высока и яркость и детализация небольших объектов, имеет боковую отстройку от параллакса, градуированную от 50 ярдов, но на минимальной кратности уже с 15 м все отчетливо видно. Прицельная марка fine crosshair, тонкий крест, есть диоптрийная подстройка, +-4. Спецификация тут:http://www.zeiss.de/C12567A80033F8E4?Open. На прицел я одел крышки Butler Greek, планирую использовать прицел на .308 и (или) .243 калибре, для целевой стрельбы, возможно и для охоты. С уважением.

Рафаэль

Если не секрет, сколько стоит такой прицел в США? И если есть цены по этой марке прицела, но с иным увеличением, тоже сообщите, pls.

Хабаровск

http://www.riflescopes.com/store/departments.asp?dept=259 с уважением

Rafayel

Спасибо,все понятно, хотя и на английском :-). А Вы не в курсе, в розницу цена может быть больше или меньше, чем на SWFA?

Rafayel

Кстати, хотел узнать Ваше субъективное мнение: Цейс Конквест против Люполда? Насколько я понял, у Вас есть прицел и той, и другой марки. С уважением, Рафаэль.

Хабаровск

У SWFA самые низкие цены вообще, даже у производителя нельзя купить дешевле, это самый крупный в мире розничный (хоть и интернет, но розничный) магазин.Можно найти цены близкие, или сравнимые но дешевле врядли, я не встречал, если кто подскажет буду благодарен))). Сложно сравнить те Луполды которые у меня и Цейсс Конквест. Я сравнивал Буррис и Луполды так как они идеологически созданы для схожих задач, тактических в основном. Конксвест прежде всего охотничий прицел (варминт), он легче и имеет трубу дюймового диаметра, меньше расход поправок. По светосиле сравним с Луполдом, по иному работают барабанчики, нет явного подпружинненого "луполдовского" щелчка, более мягко как-бы, у Луполда контрастнее и тоньше марка, Цейсс красивее, Луполд аристократичнее)). С уважением

Rafayel

Спасибо, буду думать...

AT

Хабаровск
Можно найти цены близкие, или сравнимые но дешевле врядли, я не встречал, если кто подскажет буду благодарен))).

Я покупал Буррис не у них. Кажется в "Graaf and Sons" или что-то в этом роде. Плохо помню, это было больше года назад, но цена получилась долларов на 15 меньше. Что-то типа 185 против 200. У SWFA цены стабильные, а в других местах флуктуируют и можно подловить дешевле. Для 200-долларового прицела это не принципиально, а для 1000-долларового уже может иметь смысл. Кстати тот же Nightforce, если память не изменяет, у официальног дилера стоил всего на сотню дороже, чем в SWFA.

Иногда хорошие цены получаются на cheaperthandirt.com В частности, 10-кратный Bushnell Elite 3200 с тактическими маховичками там стоит всего $160, я больше нигде и близко таких цен не видел.

Хабаровск

SWFA тоже иногда делает скидки, бывает весьма существенные, плюс дарят много всякого барахла, надо не надо а весчь)))), при покупке тех же Бушнелл Элит 3200 дарят курточку дождевую)), говорят что она стоит 99 долларов, врут конечно но все таки. У меня несколько подаренных им бленд и крышки на Луполд. Когда на их сайте были представлены Nightforce, и я пытался его у них купить (это в сентябре где-то было) цена отличалась вниз, от цены на официальном сайте Nightforce, на 180 долларов. Речь шла о NSX12-42x56. Иногда конечно бывает, что иные магазины вдруг начинают что-то распродавать сильно падая в цене, как правило это не специализированные магазины оптики, а системы торгующие широким ассортиментом спортивных товаров. С уважением

AT

Ветровку с прицелом Бушнелл не магазин дает, а сам Бушнелл. После покупки прицела заполняется купон, отсылается Бушнелу, и они должны эту ветровку прислать. Так что это будет работать при покупке где угодно.

Тут я локти кусал недавно, когда моя модель Бурриса пошла впридачу с их же 20-кратным монокуляром за ту же самую цену, что один прицел обычно стоит. Ветровке-то той красная цена, может быть, двадцатка в базарный день, а монокуляр Буррисовский свои 70 долларов стоит...