Не в тему но тоже своего рода оптический прибор...

Serge K

Хочу поинтересоватся пользуется ли кто фонариком "MAGLITE" сделан в США стоит у нас в Латвии примерно 45 зелёных есть варианты на 4-6 батареек какие есть отзывы. продавец уверяет что у него пожизненная гарантия, что фонарик особо прочный (даже танк выдержит), не боится воды и светит очень даже хорошо.... Фонарик упакован так что проверить как он светит невозможно не купив его. С виду вроде неплох, похож на фонарики как у полицейских из голливудских боевиков, думаю прикупить, а то уже замучался каждый год по 2 фонаря менять, то не нравится как светит, то под дождь попадёт и испортится то ещё что, вобщем хочу один дорогой, хороший и надолго! Подскажите стоит брать или нет?
Да продавец ещё что-то упомянул о существовании какогото кронштейна для крепления сего фонаря под карабин!
С уважением!

P.S.

Вот нашел фотку но у нас они упакованы почему-то подругому!


Вот так!

Manstopper

Под карабин вряд ли годится, он от отдачи сдохнет...

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Serge K

Manstopper
Под карабин вряд ли годится, он от отдачи сдохнет...

Да под карабин и не надо, просто надо чтобы светил хорошо и воды не боялся.

С уважением!

kuk

Serge K

Да под карабин и не надо, просто надо чтобы светил хорошо и воды не боялся.

С уважением!

Сергей я брал такую колотушку 5 лет назад.
Светит оч даже хорошо, пучек света регулируется ,водонепроницаем (при рыбалке на камбалу я его уронил в воду донырнуть не смог т.к. пьян был под утро во лучу так и нашли его и достали) лампочка держит отдачу 2-3 выстрелов с иж 27 магнумовским патроном (с первого ниразу не сыпалась изолентой примотал в стволу и отрегулировал пук света на размер осыпи дроби ночером или вечером включил что попало в свет то твое-ну недолжно улететь!)к комплекте в задней крышке есть запасная лампа.
Кстати достаточно противоударен т.к. выдерживает и корпус и лампочки удары по голове пьяных трактористов решивших поделиться со мной мои и так немногочисленными трофеями.
К минусам:
1.тяжеловат но это на любителя я его купил за дорого вот и смерился с весом можно было взять и поменьше(у меня он на 6 батареек типа элемент .. во забыл 343 это средний ну в общем как самая большая совдеповская батарейка).
2. Батарейки сасает оч быстро нучно покупать аккомуляторы а это в моем случае 6х370 рублей=2.200 плюс зарядное устройство (не китайское)около 1.500 рублей.
итого бюджет этой лампочки у меня составил 5.500 при цене фонаря в 1.800.

Теперь задайте себе вопрос -"А мне это надо?" как ответите так и поступайте.

P.S. Аккомуляторы уще помирают наверное я подарю его комунить 😀

Traks

[QUOTE]Originally posted by kuk:
[B]

Сергей я брал такую колотушку 5 лет назад.
Светит оч даже хорошо, пучек света регулируется ,водонепроницаем

Оч.приличный, за свои деньги.
За 2 года никаких нареканий, в задней крышке запас.лампочка. Не менялась. Энергию жрёт, это точно. У меня на 3-х элементах. Вполне достаточно.

Serge K

Всем большое спасибо!
Буду брать! А то на днях умер очередной (не знаю уже какой по счету) фонарь made in china или недалеко от него! Просто устал менять их уже!

AT

У меня есть Maglight под батарейки АА (третий по счету за последние десять лет). Включается поворотом рассеивателя, а не кнопкой. Он не водостоек и имеет склонность корродировать в соленой среде. Тем не менее, очень удобен и достаточно долговечен (один у меня хранился на яхте и умер от коррозии, другой дети разобрали на запчасти и куда-то их спрятали).
Из бюджетных фонарей мне Maglight больше всего нравится. Если в моделях с кнопкой внутренности герметичны, то вообще замечательно.

Alexey-Nsk

Сначала 4-батареечный подарили, везде с собой брал в лес, пока на охоте не потерял (таинственным образом), очень жалел потерю.
Сейчас 3- батареечный, но уже беру только если в своей машине еду (жалею, боюсь потерять.
Классный фонарь.(хотя 4 бат-ый помощней был)
Оптика великолепная, луч мощный, плотный, раз на мотоцикле без фары(сгорела), всю ночь козлов-зайцов по полям-лесам гоняли, как с фарой-искателем.
Хороших батареек (Дюрасел)-хватает надолго (хотя и дороговато)- а другие лучше и не ставить.
Почему перестал брать? - больно он тяжёлый (убить можно),(а может перестал быть молодым).
А также появились варианты.
Товарищ подарил - только появились 2 года назад - фонарик светодиодный на лоб, ночью на стане очень удобен как источник ближнего света, да и по лесу идти удобно. Маленький , компактный, батарейки ещё не разу не менял.
А в дополнение беру 2-х батареечный герметичный пластмасовый , кажется GP.
Вполне удовлетворяет при своей цене 200рэ.
С Уважением,
Алексей.