вопрос что лутше биноколь или Spotting Scope

nnnn7

вопрос вот такой господа, а что лутче- биноколь немного компактней, а туба болие просвещённая ну и кратность тоже, особено при высматривание животных. вот мне товарищ говорит что труба то по лутьше- особенно если с кем в паре охотишся,а я не знаю но точно, после подъема в горочку иле через овраг сразу в биноколь не посмотриш всё прыгает а у тов.не большая треножка и труба и он говорит что значительно лутче.
с надеждой к вам.
p.s.руки ваще то у меня не дрожат вот.

flint

Использование spotting scope - смотровой трубы с кратностью 30 и выше без штатива очень затруднительно из-за дрожи в руках и трудности наведения. По моему глупому разумению на охоте хороший и по возможности компактный бинокль с кратностью 8-12 свою задачу выполнит. Да и таскать эту трубу со штативом мало не покажется. Смотровая труба вам нужна на стрельбище. В особенности на дистанциях более 100 м. На 100 и в хороший прицел дырки видно. А вот на 200, а в особенности на 300 - тут и не всякая труба справится. В особенности если дырки на черном фоне.

С уважением

флинт

nnnn7

спасибо за поддержку во мнении .а то я тут видел двух охотников в угодъях, точней одного-сидит на бугре с трубой кабанчиков пасёт я подощёл думал фатограф какой. ан нет дядя в трубу,и по рации второго коардинирует как тому лутьше подойти куда зверь переходит.
вот я и засомневался т.к решил поменять свой китайский бинокль
на нормальный глянул по сайтам и засомневался т.к. цена то почти одинаковая. на хор. бинокль или норм. трубу вот.
С уважением


Хабаровск

Для охоты наверно бинокль лучше, для стрельбища труба, или биноколь из 2х труб наблюдения на единой платформе, есть и здоровенные бинокли на штативах, даже для астраномических наблюдений.
Дырки в качественный прицел и на 300 м видно)). С уважением

nnnn7

спосибо за просвищение буду подыскивать хороший биноколь
всех благ