установка оптики.

WIN308

кто подскажет где грамотно и точно установят оптику и кроны на карабин. импорт. спасибо.

Strashina

В Москве - та же Головинка. Если с "персональным" подходом и все что угодно на все что угодно, но очень недешево - в PM. Есть профессионал-штучник с отменной репутацией.

WIN308

профессионал - штучник как пристреливает . цена вопроса и есть ли все необходимое .

Strashina

Есть все. Телефон скину завтра, постараюсь не забыть. Цены и все остальное - узнаете сами. Просто знаю репутацию человека и координаты на уровне мобильного и пары разговоров строго по делу года два назад. Личного интереса не имею.

WIN308

спасибо ноя из питера уже уехал в москву.

Хабаровск

А чего самому не поставить оптику? Яичницу сложнее готовить, знать нужно больше. С ув. Алексей

Хабаровск

ИМХО турбо профессионалы денег в основном берут за шаманство.
http://guns.allzip.org/topic/44/33.html С ув. Алексей

yevogre

Хабаровск
А чего самому не поставить оптику?
Лёша, ему-же ещё крон поставить надо. А, может, и базы.....

Хабаровск

yevogre
Лёша, ему-же ещё крон поставить надо. А, может, и базы.....

так в чем сложности то? Винтики из пакетика вытряхнул, всё прикрутил, колечки поставил прицел воткнул. Непонятно мне 😊 в чем сложности. За 150-200 баксов которые срубят за "прицел поставить" лучше патронов купить. С ув. Алексей

Strashina

Скинул в личку координаты.

Согласен с тем, что если все в наличии, марка оружия распространенная, кроны куплены правильно, руки и голова функционируют нормально - все без проблем делается в домашних условиях, потом едем на природу, состреливаемся - и вуаля.

Однако есть и пара слов в защиту "шаманов". Они нужны, если не подобрать точно тот кронштейн, какой нужен. Или, например, при установке прицелов с LM-шиной (европризма) - многие ли смогут дома идеально точно высверлить 4 отверстия на наклонной плоскости, да так чтобы все соостно и четко встало уже с прицелом на ответные основания на оружии? Еще одно - как правило, у пристрельщиков есть выход на тир с нормальной длинной дорожкой. Ведь никакая "холодная" пристрелка "горячей" не заменит. Хотя бы одну серию, а надо бы сделать. Не все готовы пилить из города, не все знают места нужные. Кроме того, многие люди просто хотят быть спокойны - и пользуются услугами пристрельщика. Ведь далеко не все, кто может сам сменить масло в двигателе это делают сами, верно? Они едут на СТО. Тут примерно тоже самое.

Илья Лапшинов

Strashina
Или, например, при установке прицелов с LM-шиной (европризма) - многие ли смогут дома идеально точно высверлить 4 отверстия на наклонной плоскости, да так чтобы все соостно и четко встало уже с прицелом на ответные основания на оружии?
Это совсем не сложно, вворачиваются винты в крон с противоположной стороны и крон используется как кондуктор для сверления отверстий, LM шина как правило аллюминиевая - сверлится очень легко.

Strashina

Согласен - именно так сам и ставил. Но это легко при наличии прямых и заточенных под работут рук и инструмента. Собственно, при наличии вышеперечисленного сделать самостоятельно можно почти все из необходимого 😊

WIN308

я понял вас спасибо станок для пристрелки уже делать заканчиваю вместе со столом руки у меня на месте. впринципе я понял что сложного нет опыт пристрелки - 22 есть и все лазары есть кроме пушки и кронов с оптикой. как определюсь со стволом тогда и буду делать сам. а это очередной лохон в магазине со стороны продавца.