для Skat45 и Skobar60

Дэрсу

Так как ветка про лось-7 закрыта в "купле-продаже", продолжу здесь.

Мне с кроном для карабина помог "Калибр12" - сделан на заказ под планку Лось 7-1. Кронштейн представляет собой монолитную деталь, за исключением верхних полуколец. Материал сталь, сделан под трубу 30мм. Из всего имеющегося для Лося это самый надежный вариант. Прицел Shirstone Classic 1.5-6х42, используя такой диаметр объектива еще можно стрелять с открытого прицела, при том что прицел стоит низко по отношению к стволу.


Это я так понимаю самодел? А по подробнее про прицел можно. Первый раз о таком слышу. Что о нем скажете? И не лучше ли постоянник х6 или даже х4?
Дмитрий у Вас действительно похоже очень удачный крон, может подскажете где можно такой приобрести. С ув.

Дэрсу

Это я так понимаю самодел?
Да,это крон сделанный на заказ, его мне помог приобрести Николай Владимирович ака kalibr12, я заказывал через него два таких крона. Один для Лось-9, второй для Лось-7. Подробнее можно посмотреть по этой ссылке. http://guns.allzip.org/topic/56/143161.html

А по подробнее про прицел можно.

http://guns.allzip.org/topic/10/236323.html
http://guns.allzip.org/topic/10/392436.html

И не лучше ли постоянник х6 или даже х4?

Для меня не лучше, в лесу прицел ставится на минимальную кратность, то есть 1.5, поле зрения при этом 18 метров на дистанции сто метров. Можно стрелять в оптику хоть прямо под ноги, с высокой кратностью так не получится. Большой угол зрения позволяет сделать выстрел по любой быстроперемещающейся цели, не нужно ловить зверя в прицел. При этом выйдя в поле или на болото можно уже добавить кратности до х6, до двухсот метров всё - моё. Дальше, ИМХО, с 308 калибром стрелять по крупняку - только подранков плодить. Также на кратности х6 удобнее боровую высматривать. Необходимости в бОльшей кратности прицела для охоты у меня лично не возникает.

Skobar60

Огромное спасибо за развернутый ответ на наши вопросы!Все будет принято к сведению!

Skat45

Примите и от меня благодарность за подсказку. Успехов Вам. С ув.