Коллиматор Docter Sight II

nike_99

Купил себе данный продукт. Кто подскажет как его пристрелять?

Если не затруднит, дайте развернутый ответ.

AleksAK57

Не забудьте отпустить контр винты (нах. со стороны глаз) . Просто еак и любой прицел. Зажимаем ружжо и точку ведем к дырке в мишени.

vitasid

Да я вот тоже недели две назад купил копию Doctera для моей Бенельки М2, потом с трудом по московским интернет-магазинам нашел крепление Aimtech ASM-13 для Benelli Montefeltro. Притом это крепление имеет такой изгиб в верхней части над коробкой, что позволяет при особой нужде выстрелить и по планке с мушкой, правда с урезанным обзором, но все же можно нормально целиться.
Именно это крепление искал по совету МИХАЙЛО (огромное ему спасибо за опыт), тем более, что у него есть такой же Бенелик М2,как и у меня--а это крепление точно садится и на М2,т.к. коробки одинаковые. НО ЭТО ВЕДЬ НАДО ЗНАТЬ!!! А так можно как котенок ни черта не зная тыкаться как в забор.
Поехал к оружейнику, т.к. сразу крепление не стало, пришлось внутри на изгибе снять пару десяток, все это из-за покрытия CAMO, такой мы вывод сделали. Через 10 минут все стало намертво, поставил прицел на 3-ю от глаза поперечную бороздку вивера, затянул как следует. Перед этим положил между батарейкой и основанием тонкую пленку для лучшего контакта(чтобы батарея там не гуляла).
Поехал на стрельбище. Пригласил очень опытного человека МСМК по стенду. Тот не применял никакого зажима, положил ружжо на стол, открутил зажимы регулировок, чего-то там покрутил на глаз глядя в прицел и выстрелил 3 раза. Потом один раз подкрутил и все. Зажал винты.
Я потом стрельнул с упором точно в десятку и счастливый поехал домой. Завтра все проверю в поле в реальной обстановке.
Все пристреливал пулей Дьяболо 76мм 32грамма и пару раз Трибуллом Нобел 70мм.
Сейчас надо обеспечить правильную защиту от любого удара или др. мех. воздействия на прицел, стоящий на креплении, при переноске, перевозке и т.д. Ну и решить как правильнее работать с колпачком прицела, чтобы зря не гасить батарею и не потерять колпачок в ходе охоты. Есть советы?
Еще раз благодарю уважаемого Михайло.

------------------
vitasid

ak2a

хотел бы такой же на пулевой ствол Комфорта, там есть вивер. На WHT есть к нему 2 вида кронов, один из них - быстросъем. Цена только кусачая - за 6 тыс. рубликов. Все вместе не дешево получается... Кто-нибудь ставил такое? Альтернативы такому крону нет?

vitasid

Так вот как раз это мне и посказал МИХАЙЛО.
Крепление AIMTECH ASM-13 для BENELLI MONTEFELTRO(так оно позиционируется производителем) как раз подойдет для M2 и Комфорта, т.к. (как лично проверено Михайлом с помощью штангенциркуля) размеры коробок всех этих трех ружьев одинаковые!!!
Я искал себе в интернет-магазинах, нашел в одном, понервничал из-за их молчания даже по телефону(были в отпуске и жизнь остановилась), потом наконец-то получил с помощью московских друзей. Цена, правда, поднялась... на коробке написано 60 долл., заплатили 2100 рублей.
Это здесь -- http://nzpartner.ru/nzpartner/index.php?ukey=product&productID=19497
Как ставилось -- описал выше.
Успехов

ak2a

Можно фото? Самого крона и на оружии. Хочу понять насколько это будет высоко. И еще - у вас планка на коробке, у меня на стволе, т.е. гораздо дальше. Удобно ли это будет? Спасибо.

vitasid

То ак2а
Отдельно крона не получится, т.к. он уже на коробке, а на нем прицел.
Только в комплекте... постараюсь завтра снять и выставить, поздновато ужо. Высоко не будет, хотя не мешало бы поставить средний гребень(щеку). Если найду в магазине, то попробую, лучше станет -- это точно.
Удаление ...разница есть, но не существенная для стрельбы. Сегодня вот любовался -- вскинул ружжо, двумя глазами осматриваю все вокруг, уже стемнело немного, утки нет, но я краем глаза вижу горящую точку на экране и готов в любую секунду совместить их -- цель и точку. А если у Вас марка чуть дальше, то думаю, что это не помеха, главное видеть приближение цели и при обнаружении ее навести красиво на нее марку для выстрела. Сразу привыкнете к такому расстоянию.

ak2a

бум ждать..

vitasid

Пробую вставить фото




Вид справа, слева, снизу, вид коробки поставки крона ASM-13 Aimtech, и показал просвет под прицелом для стрельбы по мушке и планке.
Простите за низкую фотоквалификацию.

vitasid

Как видно, крепеж в двух точках --
1. Вместо штатной шпильки ставится из комплекта поставки крона
2.Впереди ставится снизу хомут с двумя боковыми винтами и одним не знаю зачем центрального маленького

Приличный просвет для стрельбы по планке.
На боку написано SUTTER -- это название той немецкой компании, у которой я покупал прицел. Почему-то посчитал, что раз все копии делаются в Гонконге, то есть маленькая надежда на то, что приличная немецкая компания потребует все-таки и приличного качества от производителя. У них есть сайт, легко найти.
Разместил на 3-й от глаза поперечной стопорной бороздке, меня устраивает по удалению.
Всем успехов

ak2a

понял... получается крон Аймтич - это та здоровая штука на пол-коробки? тогда мне это коечно ни к чему. Вивер уже и так есть. вот такой хотелось бы http://wht.ru/shop/catalog/base/HENNEBERGER/14221.php никто не пользует? и еще http://wht.ru/shop/catalog/optics/section2/DocterSight/ здесь два вида - за 15 и за 21, якобы второй полностью водонепроницаем. а первый? есть ли смысл перплачивать?

Шерш

Всем привет,
вот такую реплику, кто нить пользовал, и что можете сказать!?
http://www.gunsight.ru/docter/gs101.php

ak2a

на Доктер денег нет 😞 кризис! Купил Буррис вот такой http://www.impactguns.com/store/000381302328.html в стоимость включен крон что на картинке. Так же взял крон с защитными крылышками на том же сайте http://www.impactguns.com/store/000381103307.html Через кусты ломиться. Все вместе за 270. Кто знает - это поделка под Доктер? Типа по лицензии? Как по качеству? При пристрелке после регулировки точки она все равно в центре остается?