hakko mp?

chupa

Не могу найти отзывы о прицелах ХАККО серии МР, о других сериях хороших отзывов практически нет. Кто ни будь имел дело с МР? Реклама звучит достаточно убедительно:
'HAKKO серии MP разработаны с учетом самых жестких требований, предъявляемых к подобным прицелам сотрудниками спецслужб, правоохранительными органами и военными., -
Особая конструкция механизмов ввода поправок\ использование спиральных пружин вместо обычных листовых повышает надежность длительного удержания точки попадания на месте, даже после стрельбы сверхмощными боеприпасами.
- марка заключена в "сандвич" из двух склеенных между собой стекол' и т.д.

Буду признателен за любую информацию и отзывы о серии МР.
С уважением Chu...

альберт

Я также заинтересовался этим прицелом, но реальную информацию, к сожалению не нашёл.
Вообще болезнь всех Хаковских прицелов, плохое крепление прицельной сетки, очень часто сворачивается.
Но МР в технологическом плане достаточно современный прицел, отстройка от паралакся сбоку, а не на объективе, это важно, возможно учитывая предполагаемое применение в военных целях, внутренняя конструкция упрочнена по сравнению с гражданской продукцией. Но это только предположение, как и то что он сделан в Японии.

Хабаровск

А чем собственно интересен этот прицел и вся серия? Общее негативное отношение к Хакко (небеспочвенное) делает покупки прицелов этого брэнда игрой в рулетку. ИМХО те же деньги (весьма немалые)можно потратить с меньшим риском. Выскажу субъективное мнение, мне Хакко не нравяться даже внешне, а подохший прицел у меня лежит на книжном шкафу. Кстати прицелы Хакко темноваты, вообще держа в руках их прицелы желание купить пропадает. Фото "покойника". С уважением

альберт

Вынудден согласится, но в Российских интернет магазинах из тактических за 500$, только МР.

Хабаровск

Посмотрел на wht.ru Хакко МР десятикратный 484 евро, тактический Луполд (без подсветки 3-9х40) 682 доллара. Разница в 100 долларов примерно. Стоит ли из-за 100 баксов рисковать? ИМХО не стоит. С уважением

sky

Я из тех кто купил МР через "Мировые Охотничьи".После эксплуатации заклинил барабан отстройки паралакса,упал мусор на внутреннюю часть линз.А кучность стрельбы была хорошая.Короче я его назад отправил пока гарантийный.Вывод : лучше ЦЕЙС.

Vov

А по поводу этого прицела Docter ZF 8x56 что скажите? И цена 536.93 euro и гарантия 30 лет.«BR»
Что есть шина на прицеле?

Хабаровск

Шина эта такая площадка на которой закреплен прницел (без колец) потом эта площадка и крепится по месту монтажа прицела на винтовке.

Vov

Я сам нацелился по совету Доктора на Hakko MP, теперь ?
Хочу все-таки постоянную кратность, надежность как в сериях tactical и цену в пределах 20 т.р.

Vov

Прошу извинения за назойливость, но есть еще один тактический прицел приемлемый для меня по цене это Tasco Super Sniper 10x42, кстати Доктор по-моему советовал именно его, а не Hakko. По отзывам, вроде бы отрицательного нет, рассчитан на крупные калибры, вплоть до .50.
Ваши мнения и как его можно дистанционно купить в России с доставкой?
http://www.riflescopes.com/departments/264/rifle_scopes/super_sniper/scopes.htm
http://www.sniper.ru/news/index.php?news=495

Хабаровск

У меня есть такой прицел. TascoSS20x42 покупался с SWFA. Нормальный прицел, обычно он "живет" у меня на РСР "Логан", а на соревнования переезжает на СВД. Несмотря на название его производит Хакко. Мил-дот, постоянная кратность, дырки на 200 м вижу, отстройка паралакса задняя с 10м. Недорогой и пока без нареканий. С уважением

Vov

В кратности 10х42 их два варианта: Tasco Super Sniper 10x42 (с отстройкой параллакса трубой) и Tasco Super Sniper 10x42М (с отстройкой параллакса барабанчиком), разница в 100$. На сколько существенна разница в способе отстройки параллакса и что надежнее (барабанчиком или трубой - стоит эта разница 100$ или не актуально)?
Ставить хочу на Рекорд. У Tasco родные крепления есть или надо заказывать у других производителей?
Как можно приобрести такой прицел?



R93

side focus удобнее как по мне, кроме того если колпачки откидывающиеся заимеешь "lens cover" то потеряешь возможность крутить трубу.

Хабаровск

Неточно. Паралакс там отстраивается в передней части корпуса задней линзы,на верхнем фото видно разрез кольца, когда ставишь крышки становится недоступной одна функция (причём на всех прицелах) это диоптрийная подстройка. Боковая отстройка паралакса удобнее тем что можно крутить не отрывая глаз от окуляра. Хотя я делаю так, щелкнул дальномером и сразу крутанул сколько надо. Хочу ещё одним наблюдением поделиться, у этого Таско надо точно отстраивать паралакс, Луполд (я извиняюсь, но вот нравиться он мне)))) менее требователен, там отстройка имеет как-бы бОльшие границы по глубине. Крепления я заказываю у Таренкова, на всё и всегда, во-первых делают хорошо, во-вторых индзаказ, я вот на Везерби заказал наклон по базе в 20 минут, ширину колец хочу такую-то, высоту такую-то, с запасом под такой-то прицел и т.д. они согласовывают чертеж и выполняют, мягко пытаясь отговорить меня от закидонов)))). Причем их изделия, крепче (прочнее) жестче, на шестигранниках, как правило на цельных базах. 100% замена брака (чего на моей памяти не было), они для меня сейчас делают 5 кронштейнов))). У буржуев, что прислали то и ставь, на нюансы им глубоко пох..., крепеж может быть на совершенно декоративных винтиках, под плоскую отвертку и тд., раздельные базы, с никакой соосностью и прочее. Цены одинаковые.С уважением.